Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

вопрос знатокам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 bloodmoon

bloodmoon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:35

так получилось что взял калину спорт, упакованную, доработан движок — 16 клап, красный рессивер, валы. коробка — короткая кулиса, изменены пары. сцепление, проклеена полностью. прибор панель электронная, обшиты сиденья кожзамом, автозапуск ну и тд.
Проблема в том что владелец сам не сильно шарит, просто отдал денег и сказал типа сделайте мне чтобы получше ехала. Когда позвонили в тот сервис там сказали, что тот мастер который ее делал — ушел и никто не может сказать что туда установлено)
В общем вроде как и валит, 1-2 в букс при том что до конца не жму тапку в пол — боязно, в боевом режиме расход за 20. в более менее спокойном где-то 16-18
Вопрос — стоит ли оно того? бензин то дорогой)

#2 Snap

Snap

    Антоха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 017

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:39

если ты уже о расходе задумался-не нужна тебе такая машина !!!!!!!!!!!!!!!

#3 ReeF63

ReeF63

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 612

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:41

Snap, прав,если расход такой не нужен,разряжай.а узнать что стоит только разобрать и посмотреть.

#4 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:42

Неправильный вопрос....давай вот так -"оно тебе то надо?" Если жопу возить и овщить по городу 60 то нах ненадо. Если любиш что бы попутные машины мелькали как встречные на трассе, что бы пассажиры пристёгивались не из-за штрафа (кто знает тот поймёт)))) , если готов вкладывать в неё деньги и время и вообще если ......если ты задал такой вопрос то она тебе ненужна.

#5 bloodmoon

bloodmoon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:45

понимаю что за удовольствие надо платить да и жалко как бы машину портить, разбирать - все грамотно настроено

Неправильный вопрос....давай вот так -"оно тебе то надо?" Если жопу возить и овщить по городу 60 то нах ненадо. Если любиш что бы попутные машины мелькали как встречные на трассе, что бы пассажиры пристёгивались не из-за штрафа (кто знает тот поймёт)))) , если готов вкладывать в неё деньги и время и вообще если ......если ты задал такой вопрос то она тебе ненужна.

да ты прав. ну когда другана прокатил он почему то руками еще и за панель держался) просто до этого 4 тазика были восьмиклоповые, там больше 14 не хавал)

#6 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:55

тогда раз купил не трогай уже. надо было этим вопросом заранее задаваться до покупки.:) думаю если не постоянно в режиме отжига ездить то расход по меньше будет:)

а какие мозги там стоят? Может две программы записать, эконом и отжиг?

#7 Strike

Strike

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 816

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:56

судя по всему ты и сам не задрот подкапотный если при покупке "заряженного авто" рассчитывал на расход как на Деу Матиз...иначе такой вопрос у тебя попросту бы не возник..
П.С. обидеть никого не хотел :)

#8 bloodmoon

bloodmoon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:01

судя по всему ты и сам не задрот подкапотный если при покупке "заряженного авто" рассчитывал на расход как на Деу Матиз...иначе такой вопрос у тебя попросту бы не возник..

скажем так, я расчитывал на 14-15 при нормальной езде. 20 и выше при "езде на все деньги" считаю вполне приемлемым когда бошка доработана, тут вопросов нет.

тогда раз купил не трогай уже. надо было этим вопросом заранее задаваться до покупки.:) думаю если не постоянно в режиме отжига ездить то расход по меньше будет:)

а какие мозги там стоят? Может две программы записать, эконом и отжиг?

я думаю ее онлайн отстраивали - хх на 1000-1020 ровно стоят

#9 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:06

судя по всему ты и сам не задрот подкапотный если при покупке "заряженного авто" рассчитывал на расход как на Деу Матиз...иначе такой вопрос у тебя попросту бы не возник..

скажем так, я расчитывал на 14-15 при нормальной езде. 20 и выше при "езде на все деньги" считаю вполне приемлемым когда бошка доработана, тут вопросов нет.

судя по первому посту что сейчас 16- 18 и 20
то думаю второй прошивкой экономичной можно опустить расход до требуемых 14-15

#10 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:21

в городе всего 8-10 человек, которые занимаются калибровками- подъедь к любому и получишь ответ на свой вопрос , а также наверняка узнаешь и кто-что с машиной делал

#11 bloodmoon

bloodmoon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:28

в городе всего 8-10 человек, которые занимаются калибровками- подъедь к любому и получишь ответ на свой вопрос , а также наверняка узнаешь и кто-что с машиной делал

я с самары. владелец говорил что в комсе ему делали, насколько я понимаю это комсомольский район? если можете подскажите кто там занимается

#12 Strike

Strike

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 816

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:45

выложи фото машины, может кто то узнает, что нибудь вспомнит..или внешка без изменений?

#13 bloodmoon

bloodmoon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:49

выложи фото машины, может кто то узнает, что нибудь вспомнит..или внешка без изменений?

завтра попробую, из заметного крышка багажника полностью зализаная, цвет дыня

#14 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 23:35

да зачем оно надо? не для гонок же... вот пассат последний. тяжелый и лошадей много но и расход умеренный, хотя и прет мама не горюй... продай часть а что то оставь.

#15 bloodmoon

bloodmoon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 23:45

да зачем оно надо? не для гонок же... вот пассат последний. тяжелый и лошадей много но и расход умеренный, хотя и прет мама не горюй... продай часть а что то оставь.

имхо с иномарками вообще нет смысла сравнивать, например какая нибудь A7 дизельная расход в 7 литров и 5 сек до сотки но.... цена раз в 8-10 больше)

#16 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 23:52

bloodmoon, я имею ввиду что там все находится в оптимальном соотношении. а 20 литров расход извини но это перебор. даже 15 слишком много. по городу это не выгодно раз, и два - ресурс движак уменьшается. для динамичной езды можно и поменьше доработку. и не исключено что с движкой и так что то не то... как вариант либо снимать лишние причиндалы, или же брать вторую сток машину для повснднева.

#17 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 00:25

N3ktaR, да лаааадно, снимать.... а смысл был тогда покупать? если понял что не твое, просто продай, и купи то , на чем можно тошнить за 7 литров на сотку, динамика на 1,6 16v тоже не плоха для городской езды.
имхо. ковырять сделаное кощунство.

#18 bloodmoon

bloodmoon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 08:37

bloodmoon, я имею ввиду что там все находится в оптимальном соотношении. а 20 литров расход извини но это перебор. даже 15 слишком много. по городу это не выгодно раз, и два - ресурс движак уменьшается. для динамичной езды можно и поменьше доработку. и не исключено что с движкой и так что то не то... как вариант либо снимать лишние причиндалы, или же брать вторую сток машину для повснднева.

15 как раз меня бы вполне устроило, на 8 кл калине у меня было 13-14 по городу, когда прошивал ее в последний раз поговорил с парнишкой кто этим занимается, так вот у него 12ка купэ само собой все исправное - 14-15 по городу он мне сказал. расход процентов на 70 зависит от стили езды и на 30 неисправности и другие факторы.
расход вообще дело такое у кого то на стоке 1.6 16кл 7-8 в городе, у кого то больше 12 при спокойной езде.
но дербанить я точно не буду, рука просто не поднимется

#19 raizor

raizor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 251

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:35

если ездить просто это лучше сток и нахрен больше нечего не надо, если погонять то это уже много чего можно. Что тебе именно нужно решать тебе. И калина чпорт случайно не с 1.4 мотором 16в?и бывший хозяин не с 15 кв ??

#20 bloodmoon

bloodmoon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:31

если ездить просто это лучше сток и нахрен больше нечего не надо, если погонять то это уже много чего можно. Что тебе именно нужно решать тебе. И калина чпорт случайно не с 1.4 мотором 16в?и бывший хозяин не с 15 кв ??

я сам с самары, смотрели когда первый раз около тц юбилейный встречались, продавец говорил что недалеко живет но типа во дворах мы бы не нашли его. не знаю какой это район. крышка гбц стандартная 2112, рессивер формаш красный.
ну так нормально ездить, хорошо когда знаешь что запас есть мощности чуть притопил и норм.