Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Лишение прав по статье 12,17 ч.2 Не пропустил тс ДПС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:19

Да явный развод, в тот момент когда дПс включает маяк, у него нет сигнала поворота в твой ряд! Какого хуя они за тобой встают? Маяк включили уже когда ты с ними поровнялся???

#22 PaveL

PaveL

    padlik

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:51

Кстати на видео видно что на кольце первая полоса ПУСТАЯ, на второй 2 авто, на третей одна и четвертая моя полоса..

#23 MaximBeliev

MaximBeliev

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 928

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:59

у меня друга так же пытались развести по операции "маячок" в итоге он суд проеб, ему 500 р штрафа дали

#24 Андрю}{а

Андрю}{а

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 032
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 00:01

Кстати на видео видно что на кольце первая полоса ПУСТАЯ, на второй 2 авто, на третей одна и четвертая моя полоса..

к сожалению в суде это вряд ли будет иметь значение
к сожалению это не имеет значения

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства
, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

нужно чтото другое за что зацепиться можно было бы

#25 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 00:05

Уступить дорогу - ключевой момент, из видео видно, что дорогу он уступил ище находясь на на ст.разина, т.к. помех не создавал, а еще видно, как они по стопам бьют и включают маяки, когда он с ними поравнялся уже, ЗАЧЕМ? Не специально ли? Когда можно было спокойно вперед ехать, и автора опередить справа?

#26 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 00:09

3.2 пдд целиком надо рассматривать, там написано как должен действовать водитель при приближении членовозов всяких, а что не описано, за это нельзя наказывать!

#27 PaveL

PaveL

    padlik

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 00:09

Мне тоже не понятен этот момент, зачем нада было тормозить и ехать за мной. Еще раз хочу обратить внимание, что такой их маневр больше похож на преследование, а не на уступи дорогу.

#28 Андрю}{а

Андрю}{а

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 032
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 00:10

Уступить дорогу - ключевой момент, из видео видно, что дорогу он уступил ище находясь на на ст.разина, т.к. помех не создавал, а еще видно, как они по стопам бьют и включают маяки, когда он с ними поравнялся уже, ЗАЧЕМ? Не специально ли? Когда можно было спокойно вперед ехать, и автора опередить справа?

да всем понятно, что специально, маячок видите ли у них, если бы реально торопились куда нибудь и объехали и не остановились бы, просто они создали повод, водитель не пропустил, чем они и воспользовались. Тупо ловушка

#29 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 00:12

Уступить дорогу - ключевой момент, из видео видно, что дорогу он уступил ище находясь на на ст.разина, т.к. помех не создавал, а еще видно, как они по стопам бьют и включают маяки, когда он с ними поравнялся уже, ЗАЧЕМ? Не специально ли? Когда можно было спокойно вперед ехать, и автора опередить справа?

вот и я про это, полюбому надо на их действия написать жалобу в надзорный орган, в надзорный за надзорным и их выебут так же как и они обычного водителя любят поиметь - для профилактики, дабы показать кто важнее! их поимеют даже не за то что они что то сделали не так, а в большей степени за то что "не умеют воровать так чтоб это не заметили!"

#30 SpIkeR

SpIkeR

    Андрюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 871

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 06:51

Охуели... Че то ребята очень в себя верить начали. Только и научили их для "галочки" протоколы писать! Чем больше - тем лучше! Ура! Позор блядь. ПОЗОР! Даже машину водить толком не умеют. Помню как то из за " гражданской ответственности" помогал им догонять одного типа .... Когда я тонированный обогнал их по встречке, и в открытое окно пальцем тыкал и пытался показать что бы зажимали, надо было видеть их глазенки ... Уважения к ним осталось ноль .... Все реже и реже среди них встречаются нормальные люди... Режиссеры блядь... Аварий - куча. Литальных исходов - ужасная цифра. Права как продавались, так и продаются! А мы поднимим им зарплату. Стало лучше? Запретили тонировку! Стало лучше? ДПСники гоняют с ксеноном, на бочине ТС надпись ДПС! Че за бред? Эххх... Широко отечество.... кормушка - велика... прошу прощения, за то что не по теме... PaveL, удачи тебе...

Ах да... Забыл... Утром друг звонил... Говорит тормозят его ДПСники, не здравствуйте, не хуяствуйте, а просто : мне протоколы нужны, я найду до чего доебаться! Я прихуел от такого... На машине у него номера потерлись, серия бракованная, поехал сегодня же заменил.... За то, за это, в итоге начал писать протокол. Друг подходит, говорит типа: ты че пишешь? Тот че то пробормотал, друг ему пару ласковых, гаишник, МУСОР, протягивает документы, и говорит типа протокол все-равно на тебе останется! Но и друг сказал что хуй на этом закончится. . .

#31 RRoman

RRoman

    Роман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:14

предлагаю начать с цели включения спец сигналов.
если преследовать тебя - то почему не было устного оповещения (мол, прижмитесь к обочине)
если по делам спешили, то почему не заняли свободную полосу, не воспользовались предоставленными объездами?
почему не просим составить схему движения транспортных средств по полосам?

проблема реально будет с кольцом,
не нужно было ускоряться так и уходить первым, нужно было максимально пропустить мигалку путем снижения скорости и маневрирования, а у нас на оборот получилось...

комментарии гайцов какие были, или они тупо долбили - вы не пропустили?

#32 PaveL

PaveL

    padlik

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:45

ГАЙцы подошли сказали за что остановили и просят доки, я полез за доками и за телефоном, звоню другу разузнать что за нарушение чем карается и т.д. их это бесит они начинают на меня орать МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ДАВАЙТЕ БЫСТРЕЕ, провоцировали меня на грубость, как только я им дал доки они ушли молча к себе и все. Я прождал минут 15 после подошел к ним они на меня тупо посмотрели и все, я спросил их фамилии и ушел, тут же они несут мне протокол при этом ни видео не показали не объяснили мне ПДД не представились. Только вот там там роспись ставьте и все. В этот момент у меня регистратор работал и был направлен на меня. Записи эти я выкладывать не буду, будет личная подкова в случае если упрутся на лишение, я им сделаю праздник на новый год и солью это все видео в прокуратуру, как они четко выполняют приказы МВД. Про пешеходный переход у меня есть что сказать и т.д.

если преследовать тебя - то почему не было устного оповещения (мол, прижмитесь к обочине)
если по делам спешили, то почему не заняли свободную полосу, не воспользовались предоставленными объездами?

Интересные мысли.

#33 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 19:20

В Прокуратуру (по месту происшествия) вместе с видео, и бумагами на руках. До разбора на Л.Толстого!

#34 PaveL

PaveL

    padlik

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 19:33

Я думаю это их только разозлит и отправят дело в суд, а так можно по душам поболтать.
Сам соглашусь много где с ними накасячил.

#35 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 19:46

Как знаешь...

#36 PaveL

PaveL

    padlik

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 19:59

На них гнать в последнем случае, когда уже терять будет не чего. Да и лишение не особо пугает, коробку менять, за лето синхронизаторы свернул =)

#37 PaveL

PaveL

    padlik

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 17:24

Забрал штраф на 500р. перед мной через одного человека пацана по тойже статье карали И ТЕЖЕ ИНСПЕКТОРА, у него ситуация похожая, было кольцо и светофоры красные. Его отправили в суд решать вопрос с правами.

Будьте осторожны парни.

#38 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 07:36

Забрал штраф на 500р. перед мной через одного человека пацана по тойже статье карали И ТЕЖЕ ИНСПЕКТОРА, у него ситуация похожая, было кольцо и светофоры красные. Его отправили в суд решать вопрос с правами.

Будьте осторожны парни.

если вести себя как терпила, то они и ноги свесят

#39 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 12:15

обжаловать будешь?

#40 ДЕС

ДЕС

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 457

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:59

За такую езду не помешало бы пешком походить месяцок-два-три.
А маячки - это дело второе.