Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Volkswagen Passat B7 1.8tsi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#181 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 21 Август 2014 - 16:35

Рыбак :))

#182 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 24 Август 2014 - 15:33

Расскажу о своей поездке в сервис.
Недельку назад начал меня беспокоить индикатор ОЖ. Загорается, когда горит уровень на минимуме. Как правило на горячей машине после пробок.
На холодную и при свободной дороге - уровень на максимуме. Вот короче и скачет туда сюда. Вроде бы не уходит, вони нет. Ну в общем как то непонятно, до этого 1.5 года было все ровно.

Приехал на сервис, приняли машину, расписался за 165 рублей - осмотр визуальный мол того. Вроде еще подумал ошибки считать, но через 5 мин передумал и отказался.
Тачку держали долго, позвали меня на подъемник(первый раз внутрь попал :) ) Смотрю а там ребята открутили патрубки, сняли свечи, еще там чего то пооткручивали. Высказали мнение, что это либо воздух, либо с крышкой какая то беда. Как я понял им менеджер сказал что уходит ОЖ и они старательно искали причину, причем меня об этом не уведомив.
Ничего не нашли, собрали. через полчаса менеджер говорит с вас около 500руб, и это типа меньше в 3 раза работ, тех что ребята сделали.
Я говорю мы договаривались о визуалном осмотре, и платить буду за то, о чем согласовали и я расписался. Меня разумеется никто не спрашивал снимать ли мне свечи и прочее. Говорю если бы мне движок сняли еще - тоже платить? Менеджер с неохотой, но сразу согласился, за что собственно спасибо ему, все же еще придется бывать у них я думаю)
Зла не держу, но так не делается, нужно клиента предупреждать\спрашивать о работах.
Так что я его поблагодарил за понимание и уехал.

Вчера после км 15 пробега ОЖ была на середине, после откручивания крышки поднялась до максимума. Так что похоже в крышке дела. Сервисмены и сказали, если так будет - приезжай поменяем крышку по гарантии. Ибо ОЖ реально на максимуме, а датчик периодически горит.
Впрочем сервис в Самарских автомобилях неплох, главное быть на чеку :)

#183 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 24 Август 2014 - 15:41

менеджера не Сережа звали? а меня их сервис разочаровал. приколько телик смотришь хоп дверь открылась и ты уже около подъемника :D
в последний раз слупили 300 р за мойку, хотя я возьмущался.. как я понял на какого менеджера попадешь от этого и будет зависеть качество.
в след раз поеду в диверс их оценю

#184 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:31

Да я чот на имя не смотрел, темненький такой парень вроде.
У меня на ТО2 бесплатно помыли техническая мойка типа. Как я понял без протирки, ну у меня грязная была. приятно :)

Наверное если ТО - то бесплатно должна быть мойка. А если ты так - заехал по другим вопросам, наверное нет, хотя я не знаю. Если ты "крупный заказ" для них - то помоют точно нахаляву :) Хотя на ТО2 я вообще копейки отдал, со всем своим приехал.

Добавлено 18 Ноябрь 2014 - 17:31:

Всем привет, после того, как поставил зимние колеса( а они без датчиков давления) - стала постоянно гореть ошибка повреждения шин.
В общем в первую зиму мне отрубали ошибки на сервисе еще при покупке. В Самаре спрашивал - они чото не шарят нихера, говорят невозможно убрать :)

Может сталкивался кто с данной темой, VAG-ком шнурок есть, надо только знать что и где отрубить. В гугле не все так однозначно, но одно решение нашел вроде.

Тут мне кстати меняли сегодня бачок антифриза по гарантии. А на этом фоне, при диагностике у меня спалили чиповку мозгов :) Короче гарантия по коробке йок походу :) По остальному она и так кончается. Но на коробку то 5 лет. Так что обидно. Говорят уже даже не порешать ни с кем, ибо в МСК ушли коды.

#185 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:42

Ошибка не p-кодами? Т.е. через блутуз не считать?

#186 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:59

почитай на пассат-форуме, полюбому там должно быть описание где галочку в васе снять на эти датчики...

#187 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:19

Ошибка не p-кодами? Т.е. через блутуз не считать?

а я хз, но я знаю что блютуса у меня нет)

#188 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:07

дядя вася есть но не знаю смогу ли я убрать это ошибку! надо порыться

#189 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:32

Там как я почитал - куча ньюансов, вплоть до того, что фонит запаска спущенная в багажнике, притом как бредово не звучит - у людей так было на пассат-клубе)

Через васю как я понял отрубить невозможно.
Система должна сама выключаться, когда колеса без датчиков, и сама включаться. Включаться - включалась. А вот обратно не выключилась в этот раз.
Сначала подкачаю запаску, если не пропадет - выну запаску - дальше буду думать.

#190 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:53

через васю отключатся должна полюбому, там всё отключается и включается, другой вопрос в версии программы, одни видят, другие нет
в конце концов кодировку можно и вручную прописать, зная её код)

#191 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:57

Там как я почитал - куча ньюансов, вплоть до того, что фонит запаска спущенная в багажнике, притом как бредово не звучит - у людей так было на пассат-клубе)

Через васю как я понял отрубить невозможно.
Система должна сама выключаться, когда колеса без датчиков, и сама включаться. Включаться - включалась. А вот обратно не выключилась в этот раз.
Сначала подкачаю запаску, если не пропадет - выну запаску - дальше буду думать.

возможно что и да нельзя я так предположил так как много что через васю делаеться и блокируеться и разблокируеться но тут видимо другой случай

#192 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 13:15

Вася не понадобился. Хотя я читал, и в принципе не даже на сервисе сказали - что отключить невозможно.
Короче я пошел от самого простого - достал сдутую запаску(совсем сдулась за где-то 1.5 года) - и накачал ее 2.5атм :) И Вуаля - ошибка пропала)

Меня сбили с пути форумы, но они же и помогли. Вот инфа которую я находил на авторитетных форумах и это некоторые люди приводили как факт! Инфа противоречивая часто была)
1. Датчики давления считываются\сигналят компу исключительно при вращении колеса, когда на них действует определенное усилие G. Типа в состоянии покоя они молчат.
2. Одни чуваки проверяли давление в колесах - просто поднося их к ступице, что противоречит первому :) Типа комп им отсвечивал давление.
3. В какой то версии мозгов на Пассате Уже нельзя вырубить систему через ВаГ-ком.
4. Один чувак купил новую тачку, какого то хрена у него оказалась пробитая запаска - и у него появилась такая же херь как у меня :) Притом ему там уже блок управления поменяли по гарантии))

Короче все просто оказалось. Но вроде бы сцуко не должен реально этот датчик инфу передавать бля. А с другой стороны нормально чо.. Запаску подкачал и если пробью колесо - меньше времени займет замена :) По хорошему бортовик должен говорить - "повреждение шины в запасном колесе" :)

#193 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 14:56

совсем совесть потеряли вам ещё и давление запаски показывать :D

#194 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 17:17

Ну так в итоге так и получилось) Показало, что в запаске давление достигло критического минимума :D

#195 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:12

а у меня более нищенская система, читает АБС, если угловая скорость одного колеса отличается, значит спущено,
я когда ручника давал, ошибка загорелась)))

#196 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:16

Знаем про такую) Ну ее достаточно, чтобы спалить пробой по идее.

#197 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:50

Знаем про такую) Ну ее достаточно, чтобы спалить пробой по идее.

Да, выручала разок... У меня такая же как у Кирилла.
Когда ст2?

#198 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:41

Да ну хз. Уж тем более точно не зимой. Пока у меня st1 и без железок.
По идее либо добавить железки, либо железки и сразу +st2 прогу. Но за коробас все таки страшно.

Хотя погуглил маленько - машинки с ST2 есть. Много октавий - но у них коробка свежее и вес поменьше.

Может быть конечно и созрею, если с места не топать, что я впрочем перестал делать уже давно, то с 60 если давить - то и СТ2 выдержит по идее :)
По финансам еще) Гарантия йок, и надо закладывать как минимум стоимость сцепы и мехатроник, ну и железки там не мало)

Подсознательно хочется, а мозгом понимаешь, что для гонок другую тачку надо) Так что зимой будет время подумать и подготовиться к решению :)

#199 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 19:25

нах не надо ниче делать, катайся и экономь топливо, а для гонок сивек возьми и корчуй, отцы-наставники у тебя там рядом есть))

#200 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 14:13

Да ну хз. Уж тем более точно не зимой. Пока у меня st1 и без железок.
По идее либо добавить железки, либо железки и сразу +st2 прогу. Но за коробас все таки страшно.

Хотя погуглил маленько - машинки с ST2 есть. Много октавий - но у них коробка свежее и вес поменьше.

Может быть конечно и созрею, если с места не топать, что я впрочем перестал делать уже давно, то с 60 если давить - то и СТ2 выдержит по идее :)
По финансам еще) Гарантия йок, и надо закладывать как минимум стоимость сцепы и мехатроник, ну и железки там не мало)

Подсознательно хочется, а мозгом понимаешь, что для гонок другую тачку надо) Так что зимой будет время подумать и подготовиться к решению :)

Ой да какие гонки, даунпайп + карбонио и можно кулек, Абсолютно комфортный жопомобиль, который может валить когда тебе надо, а не когда ему хочется)) Ну смотри сам)

Добавлено 25 Ноябрь 2014 - 21:16:

нах не надо ниче делать, катайся и экономь топливо, а для гонок сивек возьми и корчуй, отцы-наставники у тебя там рядом есть))

Причем тут гонки? ;) Быстро можно ездить не только на драге

Добавлено 26 Ноябрь 2014 - 14:13:

Кстати все забывал спросить... А че чип не откатил, перед посещение ОД?