Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли у нас в городе бесплатные автоюристы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 voron023

voron023

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 20:54

lex_♂, там пробочка была на М5 поэтому фура стояла. пропустила машины которые поворачивали передо мной а меня фура решила не пропускать.

#22 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:02

вообще он не имел права под фуру лезть так как это трасса, а он совершал маневр на "всетречной полосе"(поворот,разворот),т.е. должен был убелиться в том что его маневр безопасен и не мешает остальному транспорту,тем более движущийся на "встречке"...иными словами он впринципе не мог избегать столкновения с фуруй!!!она вообще не должна его пропускать была( по пдд) и делать ты там ничего не мог,если только не была свободна дорога!!!так что про избежание дтп-это не прокатит!авто,совершающий маневр должен был пропустить всех а потом уже...но вовсяком случае удачи тебе!!!и скажи на суде что копы тоже молодцы-вместо того чтобы регулировать движение занимаются поборами...что и приводит к аварийности,ослы!

не надо ля-ля, то что там стоит фура посреди дороги и пропускает всех не есть основание стоять и не ехать, правилами "ехать" предусмотрено если что ;)

#23 lex_♂

lex_♂

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:07

да эт понятно,по-человечески...но по закону она вообще не должна была тебя пропускать((( лучше ссылаться на 1) нестандартность ситуации(пробка,поворот,нерегулируемое движение транспорта), 2)плохое состояние дорожной разметки(была стерта или присыпана снегом,т.е. не соот. ГОСТу,поетому выбрал неправельную траекторию движения), 3) то что твой маневр был безопасен для других участников дорожного движения и ты в этом убедился при этом предпринял все меры для этого:двигался на низкой скорости для того чтобы в любой момент совершить экстренную остановку, убедился в том что тебя пропускают и др.участникам движения виден и понятен!твой маневр...но самое главное нечитаемая разметка и пусть они доказывают обратное!

#24 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:14

да эт понятно,по-человечески...но по закону она вообще не должна была тебя пропускать((( лучше ссылаться на 1) нестандартность ситуации(пробка,поворот,нерегулируемое движение транспорта), 2)плохое состояние дорожной разметки(была стерта или присыпана снегом,т.е. не соот. ГОСТу,поетому выбрал неправельную траекторию движения), 3) то что твой маневр был безопасен для других участников дорожного движения и ты в этом убедился при этом предпринял все меры для этого:двигался на низкой скорости для того чтобы в любой момент совершить экстренную остановку, убедился в том что тебя пропускают и др.участникам движения виден и понятен!твой маневр...но самое главное нечитаемая разметка и пусть они доказывают обратное!

ага, еще сослаться на незаконную там деятельность внеземных цивилизаций :Laugh:

сейчас уже есть протокол и нужно оспаривать его

#25 lex_♂

lex_♂

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:22

:fuuuuu:

#26 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:33

lex_♂, не понял... что с тобой?

#27 lex_♂

lex_♂

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:34

:lol:

#28 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:35

вообщем сдается мне что автор повернул раньше положенного поворота по разметке. Когда ты пытаешь повернуть на Громову сразу видно когда тебя пропускают, а когда нет. Я просто сам живу на жигморе и каждый день там езжу, судя по твоей траектрории ты реально выехал на встречку и если бы кто то ехал в обратную сторону то ты бы создал аварийную ситуацию. Вообще хз как там можно по встречке проехать, люди в 3 ряда встраиваются и без встречек.

Ты звонил по номеру который я тебе дал?

#29 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:13

Вообще видео разрулит, т.к. если фуре не было куда ехать, фура должна была стоять ДО перекрестка, т.к. иначе бы создала затор, он поехал пока фура стояла стояла (имел на это законное право), а тут фура видит, что появилось место и решила тронуться, не дав автору закончить маневр. При таком раскладе шансы есть, это все при условии, что на видео это будет видно, и автор не прекруасил ситуйшн в свою сторону. Я бы так выстроил линию защиты!

#30 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:19

tlt2106, верно говоришь

#31 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:53

Ну а я чо писал то раньше ?

Я бы написал чтобы избежать столкновения с фурой пришлось выехать на встречку.



#32 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 07:50

Кароч все это тут беспонтовый спор))
звони\приезжай к юристам пока не поздно.
Мы отбили права за встречку, у ГАИшников были свидетели и тд.
Просто сразу поехали к юристам и там юрист сам приезжал к судье, потом к гайцам.
И разошлись все на мировухе) потратили вроде 7+ 3-4т.р за то что юрист выиграл дело.
Вообще все решаемо, главное вовремя занятся вопросом. Чем больше ты тянешь, тем тебе потом будет сложнее.