Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

стикербомбинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 12 Дюймов

12 Дюймов

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 734

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 23:20

тоже искал) бортовика нет.

#22 Neek

Neek

    Николай

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 260

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 23:21

а просто стикеристы тоже? :blush:

#23 DbIM_TLT

DbIM_TLT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 017

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 23:22

:o

#24 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 23:22

а просто стикеристы тоже? :blush:

тоже))

вообще кто нибудь расскажет какие каноны в этом творчестве существуют, правила?? вообще кто это знает, нет?

#25 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 23:25

отличная тема :)
стикеры должны быть со вкусом

#26 DbIM_TLT

DbIM_TLT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 017

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 23:28

а просто стикеристы тоже? :blush:

тоже))

вообще кто нибудь расскажет какие каноны в этом творчестве существуют, правила?? вообще кто это знает, нет?

+100

#27 spawn

spawn

    Павел

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 23:32

а просто стикеристы тоже? :blush:

тоже))

вообще кто нибудь расскажет какие каноны в этом творчестве существуют, правила?? вообще кто это знает, нет?

+100

Sticker Bombing (стикер бомбинг) - это направление оклейки автомобиля. Обычно используют наклейки в стиле jdm - jdm stickers. Оклеивая любую деталь автомобиля (бампера, крылья, капоты, и другие детали) множеством стикеров, Вы абсолютно точно выделите его в серой массе и закроете какие-либо мелкие недочеты по кузову. Не могу сказать, что это дешевле чем покраска детали, но повторить порядок стикеров дважды невозможно, это самый настоящий эксклюзив собственными руками ... В России StickerBombing только набирают обороты, но уверен, что скоро это станет массовым явлением.

#28 Neek

Neek

    Николай

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 260

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 23:32

andrei, А ты знаешь?
По мне - так нет никаких канонов. Есть чувство стиля... либо его нет.
При чем даже признание его наличия осуществляется всего лишь толпой, имеющей схожий вкус.
Сегодня я насру на капот и мне скажут что я идиот, а завтра какой-нибудь "авторитет" это повторит и на это пойдёт мода. :pardon:
Всего лишь вопрос восприятия. Тебе это либо нравится, либо нет. А если нет, то смысл окружающих на это настраивать? Или ты ожидаешь тут получить какой-то вразумительный ответ и твое мировоззрение тут же изменится? =)

Я вот так сделал:
Изображение
Изображение

#29 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 23:45

в обратном порядке отвечу на твои вопросы.

Всего лишь вопрос восприятия. Тебе это либо нравится, либо нет. А если нет, то смысл окружающих на это настраивать?

я показал что например мне понравилось из стикербомбинга, и что нет, вроде аргументированно, всё подряд я не обсирал.

Или ты ожидаешь тут получить какой-то вразумительный ответ и твое мировоззрение тут же изменится?

отвечу так,
возможно что то произойдет и стикербомбинга будет больше, но применять этот вид тюнинга станут грамотнее и количество колхоза уменьшится у нас тут.

andrei, А ты знаешь?

отвечу сразу, нет

но почитал что в инете пишут. а в инете в основном только наклейки продавать готовы все, а как правильно применять мало инфы. всё как всегда
совместно тогда надо разбираться

#30 Neek

Neek

    Николай

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 260

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 23:54

Это были скорее риторические вопросы ;)
Я считаю так:

...нет никаких канонов. Есть чувство стиля... либо его нет.
При чем даже признание его наличия осуществляется всего лишь толпой, имеющей схожий вкус.
Сегодня я насру на капот и мне скажут что я идиот, а завтра какой-нибудь "авторитет" это повторит и на это пойдёт мода. :pardon:
Всего лишь вопрос восприятия...

Как вообще можно творчеству навязывать какие-то правила?
Творчество - это полёт мысли. Тут нет понятия "правильно" или "не правильно".
Прошу не пинать за личное мнение :drinks:

#31 spawn

spawn

    Павел

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 23:58

да и что вы вообще прицепились к этим стикерам :) ну комуто нравится кому то нет.кому нравится пусть клеит на свой вкус.ведь ни кому не навязывают их клеить :)

#32 Neek

Neek

    Николай

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 260

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 23:59

По-моему, это всё равно, что спросить: "Как считаете, правильно ли с точки зрения стиля поступили дизайнеры и инженера, выведя выхлоп вбок на Dodge Viper SRT 2013?" :D
Нету здесь "правильно", есть "нравится" и "не нравится" лично тебе. :pardon:

#33 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 06:28

С таким подходом так и выходит, кому то нравится навешать всякой *уйни на машину и получить в итоге колхоз, а кто то этого делать не станет. Тогда почему здесь 100500 раз обсуждается колхоз??? Это же кому то нравится и он делает так, как ему нравится ))
Думаю Андрей тут про то, что не надо гнаться за трендом пытаясь быть в нем, если ты его не чувствуешь! Все нужно делать со вкусом и в меру, другое дело если вкуса нет...

#34 Neek

Neek

    Николай

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 260

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 06:34

Тогда почему здесь 100500 раз обсуждается колхоз???

Правильный вопрос =)
Потому что некоторые возомнили свое чувство стиля и вкуса выше и лучше других =)

...другое дело если вкуса нет...

Его не может не быть. Он может не совпадать у разных людей.
А что вообще такое чувство стиля? А откуда оно берется? А кому дано эксклюзивное право назначать моду? ;)

#35 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 07:39

С таким подходом так и выходит, кому то нравится навешать всякой *уйни на машину и получить в итоге колхоз, а кто то этого делать не станет. Тогда почему здесь 100500 раз обсуждается колхоз??? Это же кому то нравится и он делает так, как ему нравится ))
Думаю Андрей тут про то, что не надо гнаться за трендом пытаясь быть в нем, если ты его не чувствуешь! Все нужно делать со вкусом и в меру, другое дело если вкуса нет...

полностью согласен, именно про это я говорил.

#36 Scotty

Scotty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 439

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 08:40

стикеры должны скрывать недостатки и подчеркивать достоинства авто. Да мне просто само по себе наклеивание стикеров на машину - увлекательнейшее занятие!!! ))) По мне так если и обклеивать то сплошняком, но без фанатизма. А отдельные маленькие стикеры по всему кузову немного аляповато смотрятся, тем более если у машины и так яркий цвет (например желтый как у Зилота))))

#37 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:59

Изображение
что за достоинства подчеркиваются тут?? полку на дисках всех если бы вместо крыла заклеил и то было бы интереснее...

короче лазил от делать нечего по интернетам, ну русском в основном реклама продажи наклеек, ничего более. на пидностановских сайтах информации побольше. и ушли они дальше там, стикербомб у них не только тачки клеить - даже гаджеты, предметы обихода и прочее, у них среди молодежи это как у нас эмокульт. вызов привычному.
вроде пишут что все это с ждм пришло, кто то начал наклейки делать на машины, другие подхватили идею, стали клеить много разноцветных. так и пошло развитие. Scotty, правильно говоришь, что стикерами скрывают недостатки авто, но вот какие достоинства они там подчеркивают и чем, что под этим имеешь ввиду, не понятно..

мне кажется уместно выделить наклеячками какую нибудь деталь автомобиля, если она действительно чем то интересна, или машину которая сама по себе и так выделяется чем то, а то получается так же как будто человек обычно одетый, все серое на нем, а шапка с бамбончиками и цветастая вся..как павлин же никто не стремится одеться, почему с машиной так можно поступать жестко?

#38 magzon

magzon

    Жулдызды тунде

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 480

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:12

щас напишу)
стикербомбинг открыл для себя осенью 2010. облепил среднюю часть (серого цвета) заднего бампера на своей 2114.
Когда Net Prosto расхэрачил юбку и я предложил её забомбить. меня тут на форуме пристремали с этой затеей)
теперь же ситуация резко изменилась)
в итоге сейчас реально со СБ творится чтото неладное все лепят много и всюду. Опопсело и в большинстве своём превратилось в колхоз.

сейчас все мои стикеры уже выцвели, всё никак не доберусь, чтобы их отодрать.

#39 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:39

Ребят, а что скажите про мои стикеры? Только по честному :)) банить не буду :)
Изображение
Изображение

#40 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:49

Если это не видно с улицы то норма