Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

туманки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Defrozen

Defrozen

    СТО "Нежность" Team

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 917

Отправлено 04 Февраль 2010 - 19:26

кто знает где и как подключить туманки, что бы они включались вместе со штатными задними 9ми) ну с той же кнопочки) куда плюс кинуть под капотом?)

#2 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 04 Февраль 2010 - 20:44

на передние и задние противотуманки идут разные кнопки.на передних используется реле.чтоб включать вместе надо соединить обе кнопки вместе :) когда долезешь до кнопок думаю и сам сообразишь :)

#3 Малинко

Малинко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 04 Февраль 2010 - 20:47

кто знает где и как подключить туманки, что бы они включались вместе со штатными задними 9ми) ну с той же кнопочки) куда плюс кинуть под капотом?)

Как вариант,можеш на заднюю противотуманку повесить реле,через которое запитать передние. Обьяснять надо?

#4 Defrozen

Defrozen

    СТО "Нежность" Team

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 917

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:00

во первых, у мя штатно тока задние!) следовательно тока одна кнопка) как на эту кнопку повесить еще и передние?)
во вторых, малинко, я и хочу от задних запитать! я и спрашиваю номер проводка в какой нить калодке или еще как найди проводок этот но под капотом, я ж не буду обратно провод тащить из багажника)

все провода назад идут из монтажного блока! вот какой именно кантакт мне зацепить??? кто нить в курсе?

#5 Малинко

Малинко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:10

Вряд ли кто скажет. Но как вариант возми схему электропровадки и посмотри,либо просто прямо от кнопки и запитай.(что будет и проще и быстрей) возмеш провод с кнопки и затянеш под капот а там уже и реле смонтируеш а запитаеш от сего нибудь помощьнее. Просто если инж. то в сборку лезть не стоит а если карб . то запитаеш от фар(через предохранитель)

#6 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:14

вообще если у тебя высокая панель то в подпанельном пучке есть разьем под противотуманки
там жолто-голубой провод. он идёт на 19 контакт x4. проходит напрямую через чорный ящик и выходит на 17 контакт x7.
если у тебя в подкапотной проводке не заложен кусок под туманки (а скорее всего не заложен) то 17 контакт будет свободным. втыкаешь туда провод и тянешь на 85 контакт реле которое будешь добавлять для туманок. 86 контакт реле на массу, 30 контакт на 8 контакт x8 (если не ошибаюсь. эта единственная 8-контактная фишка), оставшийся 87 контакт можешь пустить напрямую на противотуманки или же сделать как делают с завода. воткнуть на 1 контакт x8. а на противотуманки вести с чорного ящика с 3 контакта x8 (левая противотуманка) и 2 контакта x8 (правая противотуманка)

#7 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:17

а нахрена тебе включать постоянно задние туманки??? чтобы те кто за тобой едет охреневал от яркости слепящих задних фонарей???

#8 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:22

да лан как будто там пипец светят.на новых платах даже отражатели не ставят

#9 Defrozen

Defrozen

    СТО "Нежность" Team

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 917

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:23

я лампочки задних туманок ваще уберу, мне просто не охота ничего тянуть и мутить для этих туманок, просто хочу подключиться к той системе, что для задних уже создана)

злобный, спасибо, но стока многа букав)))

объясню иначе... вот есть реле, пирдахранитель и вся проводка для задних туманок... все, весь этот бардак кончился и проводок + уже идет тупо к лампочке! вот его то мне и надо, просто на него повесить плюс от передних туманок)))

#10 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:28

на задних туманках реле не используется насколько помню.а на передние туманки реле нужно обязательно
у тя панель высокая? в проводке высокой панели заложен разьем под кнопку противотуманок
вообще вроде достаточно описал чтоб собрать всё как надо :)
пиши в аську 255205413 если что. но уже не сегодня :)

#11 Малинко

Малинко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:43

А разве на задних противотуманках ничего больше не сидит,типа авариек или заднего хода?

#12 Defrozen

Defrozen

    СТО "Нежность" Team

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 917

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:56

панэл низкий)) и кстате монтажный блок старого образца! колодки букавкой Ш обозначаются а не х)

#13 Малинко

Малинко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:59

панэл низкий)) и кстате монтажный блок старого образца!

Да я не про понель. Я электро техник а не дизайнер. Имела в виду,что они (лампы) несут функцию только задних габаритов? НА лампочке одна нить или две?

#14 Defrozen

Defrozen

    СТО "Нежность" Team

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 917

Отправлено 04 Февраль 2010 - 22:00

а про панэл я не тебе) а лампы несут функцию задних ТУМАНОК!

#15 Малинко

Малинко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 04 Февраль 2010 - 22:08

Ну и развлекайся! Для чего задавать вопросы и создавать тему если тебе не нужна помощ? Думаеш самый умный?

#16 Defrozen

Defrozen

    СТО "Нежность" Team

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 917

Отправлено 04 Февраль 2010 - 22:22

шиза что ли? про панель я написал Злобному, так как он думал что у меня высокая.
а про задние туманки тебе, так как ты написала что это ваще габарит, причем вместе с поворотником) знай хоть примерно устройство 9й фары, то не тупила бы так. а раз ничо не знаешь , то не звездите мадам)

#17 Жёлтый

Жёлтый

    Grab Some Vazzzz

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 05 Февраль 2010 - 07:34

Вообще я конечно не силен в ВАЗовской электрике :) я как то больше по ниссам :) но мне кажется что проще провод кинуть и не рисковать с подключением на задние туманки, во первых они очень сильно слепят ночью даже несмотря на то что отражателя нет, во вторых если их убирать это не правильно. Они все таки нужны... А так, действительно найди схему, в любом случае хоть колодка хоть провод но должно быть. Если нет, плюс бери от габаритов, что бы при их выключении туманки тоже тухли.

#18 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 05 Февраль 2010 - 09:03

у меня на зубиле с высокой панелью самопальная схема на противотуманки была....матерился долго когда переьбирал проводку. в конечном итоге сдела проще, вырезал все что было связано с этим и положил новую, на что ушло: 7 м провода ШВВП 2*0.75, кнопка вкл\выкл противотуманок, предохранитель врезаемый в цепь, реле 4х контактное ответная колодка для подключения, 2 колодки 4хконтактых(папа - мама), с 10ток клемм (мамы папы) и обжимки.

реле под капотом повесил, запитался от аккума силовым проводом, включение релюшки повесил на замок зажигания. на все провсе ушло 8 часов работы, ибо пытался аккуратно все разложить и чтоб не мешалось.

п.с. особо в электрике не силен, но запитать передние туманки через проводку от задних противотуманок, тут как-то не очень логично. ежели использовать только кнопку тогда понятно, а проводка идет сама по себе в разных направлениях.
на низкой панеле лучше конечно кинуть отдельную проводку. это не так сложно, дыдочек в панели хватат, врезаться в монтажник нет смысла. да и места на панели достаточно чтод присабачить еще одну кнопку. ежели лень самому мастерить проводку то она уже продается готовая в магазинах и пламяни стоила она 300-500р. тока вешайся на "+" и свети.

п.п.с. оскорблять участников форуме не желательно, ибо надо более точно излагать свою идею по подключению "скока точно вешать в граммах" (с) рекламма , дабы не возникало подобных непоняток.
вполне вероятно мой ответ также не втему ибо не совсем понял что именно планируется получить от кнопки вкл\выкл задних противотуманок.

да и при постоянном включении ежели не воспользоваться лампочкой меньшей можности могут оплавиться крепежные елементы, что в последствии вызовет не контакт в данном узловом соединении.(что относится к разряду бесит когда у впереди едующе машины них не горит, ничего личного).

#19 Defrozen

Defrozen

    СТО "Нежность" Team

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 917

Отправлено 05 Февраль 2010 - 09:33

Джонни, спасибо, ты правильно понял) не понимает тока малинка)

#20 RAIL

RAIL

    Раиль

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 05 Февраль 2010 - 09:37

А разве на задних противотуманках ничего больше не сидит,типа авариек или заднего хода?

На фонаре, где расположен габарит находятся две лампочки на 21w(пр-туманки) и на 12w(габариты)
Defrozen, исправил)))