Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Внимание мошенники!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Suntlt

Suntlt

    Ирина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 170

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:10

А лучше вообще поставить запрет (для билайна) номер 0858 и дальше в меню выберите необходимый запрет. Там либо все смс с коротких номеров заблокировать (но тогда от банков и др. тоже получать не сможете), либо смс дороже 50руб., либо только платные смс.

#22 Маленький Мук

Маленький Мук

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:41

а у меня вчера прикол произошел...едем с женой домой, я за рулем..жена говорит- чет весь день на мобильном инет не работает...я- ну ты в мегафон набери, дай заявку.. она- а какой номер? я- вроде 0600, у меня же билайн) она наберает 0600 и сразу сбрасывает вызов- там сказали платный вызов, я сразу выключила..! я-ну, тогда 0500 попробуй.. набирает, общается с оператором и выясняет что только что с неё сняли 100р!

#23 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 09:03

Ахтунг блять, гуглил чот на андроиде, хуяк в фоновом режиме обновления пришли, ткнул установить, опа активиована подписка на ебучий сайт и минус 250р... над за сёдня как то отписаться, а то каждый день -250 уныло будет. Оператор умеет это делать или как?

#24 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 09:08

SkiF, ключевое слово "гуглил"!!! Яндексить надо :D у яшки с андроидом никаких отношений, ниче не обновится!

#25 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 09:12

да не, я там сайты тыкал, смотрю левак пошёл уже, номер чот ввести надо, вышел оттуда, а всё уже поздно, говорят приложение стоит типа. Сам протупил, обычно за километр левак вижу)

#26 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:25

нормально)))) че))) пытаются развести мошеннийки... ментам не звони... спиздили номера... пиши об утере...
Razboinik, вы там че от работы отлыниваете???????))

#27 Suntlt

Suntlt

    Ирина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 170

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:40

SkiF, иди к оператору, посмотрят на что подписался и как отписаться

#28 12 Дюймов

12 Дюймов

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 734

Отправлено 11 Март 2015 - 19:28

сегодня выложил на продажу диски, через некоторое время раздался звонок и получился следующий диалог:
покупатель - диски не проданы?
я- нет
п- они не лопнутые не вареные? как состояние?
я- не, норм, не вареные, но под перекрас полный.
п- мне они подходят и я хочу их купить, готов перевести денег на карту и чуть позже их заберет мой родственник.
я- О_о окей...
п- будете у сберовского банкомата наберите меня...
через некоторое врямя я будучи у банкомата позвонил ему и услышал следующие инструкции...
п- вставьте карту -> откройте меню мобильного банка -> зарегестрировать номер мобильного банка...

что то мне подсказывает что ничем хорошим эта операция бы не закончилась..

#29 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 12 Март 2015 - 10:02

89872055480 - мошенники.
Подал объявление на авито о продаже колес, звонит с этого номера, спрашивает о продаже колёс, интересуется состоянием, косяками и прочим, говорит что с Москвы, переведет деньги на карту, колеса приедет забирать человек с Тольятти.
Спрашивает на какую карту перевести деньги, говорю, что отправлю смс-кой, говорит нет, типо я за компом и сразу отправлю, диктуй, продиктовал номер, начал спрашивать дату окончания действия карты, говорю ему, хер чо скажу больше, номера достаточно, если нет, хрен чо те продам, трубку сразу швырнул.
Народ будьте аккуратны.

номер яндекс выводит, что Татарстан, никак не Москва

#30 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 12 Март 2015 - 10:07

89872055480 - мошенники.
Подал объявление на авито о продаже колес, звонит с этого номера, спрашивает о продаже колёс, интересуется состоянием, косяками и прочим, говорит что с Москвы, переведет деньги на карту, колеса приедет забирать человек с Тольятти.
Спрашивает на какую карту перевести деньги, говорю, что отправлю смс-кой, говорит нет, типо я за компом и сразу отправлю, диктуй, продиктовал номер, начал спрашивать дату окончания действия карты, говорю ему, хер чо скажу больше, номера достаточно, если нет, хрен чо те продам, трубку сразу швырнул.
Народ будьте аккуратны.

Вообще-то как-то ты тут выглядишь мошенником ))) Номер действия карты всегда узнают ) Может она у тебя левая уже и закончилась, а они тебе бабок туда кинут )

#31 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 12 Март 2015 - 10:09

Вообще-то как-то ты тут выглядишь мошенником ))) Номер действия карты всегда узнают ) Может она у тебя левая уже и закончилась, а они тебе бабок туда кинут )

платёж тупо не проходит

Добавлено 12 Март 2015 - 10:09:

Вообще-то как-то ты тут выглядишь мошенником ))) Номер действия карты всегда узнают ) Может она у тебя левая уже и закончилась, а они тебе бабок туда кинут )

номер яндекс выводит, что Татарстан, никак не Москва

#32 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 12 Март 2015 - 10:10

BETEP. достаточно номера карты. Срок действия (как и сивиси) нужен только для привязки\оплаты картой через инет. В данном случае для "опустошения" карты владельца

Добавлено 12 Март 2015 - 10:10:

Fiori_man, номера могут колебаться по регионам. На моем МТС вообще Челябинск бьется.
  • Mef это нравится

#33 ksukk

ksukk

    Оксана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 619

Отправлено 12 Март 2015 - 10:11

никогда не нужен при переводе срок действия карты. Найобка точно.. а потом еще и cvv спросит

#34 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 12 Март 2015 - 10:13

Недавно наткнулся в инете на продажу базы объявлений с авито. База в формате Эксель, а это значит что можно сделать выборку по регионам, телефонам+чаще всего в обьявах указаны Фамилии, ну а 99.999% реальные имена продавцов. А это значит что можно спамить смсками\звонить конкретному лицу в конретный регион.
Поэтому можно особо не париться скрывая свой телефон, его все равно вычислят. Вот такая вот большая жопная дырка.

#35 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 12 Март 2015 - 10:14

сколько продаю, так просто ещё никто денег не отослал, нужны и фотки подробнее и чуть ли сэлфи с товаром,
тем более если приедет забирать чувак из Тольятти, то пусть он и отдаст деньги, я номер назвал, только лишь проверить, спросит ли он остальные данные.

#36 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 12 Март 2015 - 10:14

ksukk +1 вот и я о том же) А потом люди говорят "они же не знают пин-код, и типа ниче не сделают" ))) а пин-код по сути вообще нигде щас не нужен кроме банкоматов)

#37 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 12 Март 2015 - 13:36

много чего продавал и продаю и нет вопросов таких

#38 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 12 Март 2015 - 14:09

ну всякое бывает

#39 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 12 Март 2015 - 15:19

Продавал насос, чел спросил -нормальный? я-да. Он-скинь номер карты, я скинул-он свои данные скинул и деньги сразу перевел))))) А так я не боюсь мошейников!!! Т.к. карты у меня никогда небыло))))

#40 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 12 Март 2015 - 15:21

Любитель водки. а куда он бабке скинул тогда ?)