Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Pontiac Vibe. Япончик-эмигрант.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 19:50

Изображение Изображение
Pontiac Vibe (он же Toyota Matrix, он же Toyota Voltz)
2002 г.в., п.п., 1ZZ-FE (130 л.с.)
Просторный универсал для семьи и подработки. Куплен был немного спонтанно, т.к. выбирался полноприводный SUV (RAV4.1 в первую очередь), но от недостатка адекватных предложений начал смотреть все подряд и рядом, и наткнулся на него!
К тому же все срослось так, что он сам ко мне приехал в руки! В четверг созвонился с хозяином на предмет посмотреть тачку (она в Самаре обитала, кстати), а он меня обрадовал, что "сейчас как раз в Тольятти поеду по делам".
Внешний осмотр выявил ушатанный передний бампер, незначительные недостатки по кузову и отсутствующую переднюю правую пластиковую облицовку крепления рейлинга. Внутри - ужс! Сидухи все в пятнах, потолок весь "когда-то я был светлый", пластик такой-же. Ничего - отмоем, перешьем!
Завели - двиг работает ровненько, без лишних шумов. Недавно менялась помпа, натяжитель цепи и еще чо-то там (забыл, надо уточнить).
Сели, поехали - обороты набирает бодро, автомат работает мягко, переключения плавные. Руль туговат что-то! Но это, наверное, гидрач так чувствуется после электроусилка? Обзор немного плоховат - мертвая зона больше (зеркала з.в. маленькие).
Приехали на станцию. Посмотрели ошибки (джекичан горел). Надо пробивать катализатор и ставить обманку (8 т.р. с работой). Подняли - все в норме, кроме задней правой ступицы (точнее подшипник ступичный здох, но он отдельно не меняется, только ступица целиком). Подвеска в норме тоже.

Вобщем сторговались до 305, отдал 5 авансом под расписку и хозяин помчался в Ульяновск снимать её с учета (прописан он в тех краях и машина, соответственно, там же на учете и стоит). Кроме этого ему еще нужно было съездить за 4 балонами зимней рези, которую он отдавал вместе с тачкой (бриждстоун какой-то там, хз, еще не глядел) и запчастями новыми, которые он купил, но еще не успел поменять - новая ступица, сайленты балки (да-да, сзади тут балка :() и ремень гены. Вобщем приехал он вечером, в конце шестого. Я его уже ждал у страхового агента. Сделка, ДКП, ОСАГО неограниченная (жена скоро права получит), заяву накатали даже в МРЕО о постановки на учет, и вот я уже собственник красного чуда!

Сегодня приехал в МРЕО ставить на учет, а меня развернули на вторник на экспертизу из-за бывшей Ульяновской прописки. :(

На данный момент проблемы по электрике - не работают ни передний, ни задний моторчик стеклоомывателя (предохранитель целый); лампочки кнопок стеклоподъемников что-то не хотят гореть и лампочки подсветки управления отопителем что-то тоже дискотеку устраивают. Кто может подсказать толкового электрика, который разберется в этой машине с электрикой?

#2 DiMaN89

DiMaN89

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 629

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:16

прикольный аппарат, поздравляю с покупкой :)

#3 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:37

прикольный аппарат, поздравляю с покупкой :)

Спс! :)

добавлено через 6 минут 56 секунд
Много рекламных фото по авто.

#4 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 21:17

Ну вооот, я ждал когда ты че нить полноприводное найдешь)) Поздравляю, главное что душа радуется! Колодцы конкретные на торпедо )

#5 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:22

А чо,за 305 норма
еще сотку вкинешь и хватит на пару лет погонять

#6 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 00:51

поздравляю с покупкой! :)

#7 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 06:33

А чо,за 305 норма
еще сотку вкинешь и хватит на пару лет погонять

Вот и я так же отнесся к покупке этого аппарата! Я, так-то, расчитывал купить где-то за 350-370 и не здесь. А тут такая экономия! И цена значительно меньше, и ехать никуда не надо, и посмотрели продиагностировали. Главное - железо живое!

добавлено через 22 секунд

поздравляю с покупкой! :)

Спс!

добавлено через 2 часов 4 минут 58 секунд

...

На данный момент проблемы по электрике - не работают ни передний, ни задний моторчик стеклоомывателя (предохранитель целый); лампочки кнопок стеклоподъемников что-то не хотят гореть и лампочки подсветки управления отопителем что-то тоже дискотеку устраивают. Кто может подсказать толкового электрика, который разберется в этой машине с электрикой?

добавлено через 58 секунд
Народ, очень волнует этот вопрос, т.к. ездить без омывателя опасно!
Желательно сделать это все уже сегодня! Если кто шарит в электрике то очень прошу помощи (не бесплатной, естесственно)!

#8 мультифрукт

мультифрукт

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 699

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 09:43

какой странный выбор :)
поздравляю с покупкой... вот уж действительно будешь выделять на дороге)

#9 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 11:19

ну возьми цешку или элементарный тестер в руки и посмотри есть ли напряжение на моторчике омывателя... хотябы выяснишь мёртвый мотор или неисправность в проводке...

давно бы нашёл схемы на неё - гораздо понятнее где стоит искать поломку.

я бы поковырял твой агрегат, но сегодня никак.... да и без схем времени может уйти гораздо больше.

ЗЫ: одна из болячек у многих авто этих лет - подрулевые переключатели.

#10 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 11:24

Я в электрике ваще ни бум-бум :) Я ее боюсь, если честно. Меня в детстве морозилка 220 ёбнула, после этого элекрофобия развилась :)

#11 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 11:28

меня постоянно что-то током било... это лишь напоминание о том, что надо быть осторожнее... сейчас только статика, и то у меня есть отличный девайс от этого :)

в любом случае знаний много не надо для проверки есть напряжение на моторе или нет... блондинка справилась бы ;)

#12 мультифрукт

мультифрукт

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 699

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 19:04

а почему япончик? это не американец?

#13 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 19:04

Отличный тачан! Поздравляю с покупкой :)

#14 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 21:34

а почему япончик? это не американец?

Pontiac Vibe (он же Toyota Matrix, он же Toyota Voltz)
...

Понтиак Вайб был представлен на рынке Северной Америки в 2002 году. Он является совместным творением Дженерал Моторс и Тойота.
Созданный на базе Тойота Королла, Вайб выпускается на заводе NUMMI в Калифорнии. Примечательно, что на этом заводе одновременно производили Понтиак Вайб для рынка США и Канады и абсолютно ту же модель под названием Toyota Voltz с правым рулем для Японии. Правда в Японии модель не нашла большого спроса, и вскоре её производство для Японии прекратили.

Источник

добавлено через 20 секунд

Отличный тачан! Поздравляю с покупкой :)

Спс! :)

#15 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 23:10

завтра после 10-11 напиши\напомни в личку. Я тебе номер очень хорошего автоэлеткрика найду, думаю он поможет в твоей проблеме. тут некоторые люди на форуме к нему уже не раз обращались. Он сейчас в комсе работает

#16 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 06:03

завтра после 10-11 напиши\напомни в личку. Я тебе номер очень хорошего автоэлеткрика найду, думаю он поможет в твоей проблеме. тут некоторые люди на форуме к нему уже не раз обращались. Он сейчас в комсе работает

Серега? :D

#17 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 07:49

DanJa, неее)) Вадим зовут

добавлено через 24 секунд
я в 11 другу позвоню, он мне телефон даст)

#18 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:08

Ну вобщем лопнул моторчик. И видимо давно уже - весь ржавый аж. Увидел отодвинув локер. Походу и на задний омыватель такая же байда (задний моторчик не видно). Вот думаю, заказывать, или заколхозить ВАЗовский? :D
Можт по городу мотануться поискать? Кто подскажет где у нас в налике з/ч на ино есть?

#19 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:12

89276102851 Вадим, у них станция недалеко от молокозавода в комсе

#20 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:50

Ну терь я - СЕР! :D
С 256 ЕР 163
Встал на учет наконец-таки! В субботу завернули, сказали дуй на экспертизу во вторник! Ну, в общем, результат положителен.

Заказал три кетайских насоса на омывайку (два поставить, один на прозапас). Думал взять оригинал (1700 +2200), но решил, что 3*500 как-то выгодней и с запасом. :) Знаю - скупой платит дважды, но кто не рискует, тот не пьет шампанского! ;) :D