Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

сняли номера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 12:54

Любитель водкиТы что там куришь? :Laugh: не за номера ты платишь, а за процедуру регистрации своего права собственности.
Полистай юридическую литературу прежде чём ничем не подкрепленные суждения высказывать в юридической ветке :bl:

Попытаюсь обьяснить доступно- пропали номера, ты идёш в милицию и пишеш заявление о краже. Квалификацией преступления занимается следователь. Но изначально ты же незнаеш кто и зачем снял у тебя номера!
Например-чел разбивает камнем окно в квартире. Хозяин идёт и пишет заяву. Возбуждается дело об умышленной порче чюжого имущества. и следователь производит следственные действия в рамках уголовного дела и квалифицирует преступления руководствуясь матерьялами собраннымми в результате доследственной проверке и взависимости от этого квалифицирует
1-порча имущества из хулиганских попуждений
2-умышленная порча имущества сопряжонная с угорзой жизни (месть за что то)
3-причинение имущественного вреда по неосторожности (нехотел я в окно попадать, случайно вышло)
Но изначально квалифицируется исходя из самой тяжолой статьи,а адвакат пытается статью переквалифицировать на самую мягкую. И поэтому дело изначально возбудят по факту кражи..ну а потом у кого писька толще и адвокат лучше. Но влюбом случае этот сотрудник будет уволен т.к. уголовное дело на него возбудят и статья не будет иметь столь значимого значения.

добавлено через 3 минут 19 секунд

Любитель водки, машина собственность, номер нет... но статься 286 чистейшая, и еще 292 можно припаять

А чей номер???? Чей номер???? Ответь мне на вопорос ,простой глупый вопрос! Чей он?

#22 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:02

Любитель водкиТы что там куришь? :Laugh: не за номера ты платишь, а за процедуру регистрации своего права собственности.
Полистай юридическую литературу прежде чём ничем не подкрепленные суждения высказывать в юридической ветке :bl:

Попытаюсь обьяснить доступно- пропали номера, ты идёш в милицию и пишеш заявление о краже. Квалификацией преступления занимается следователь. Но изначально ты же незнаеш кто и зачем снял у тебя номера!
Например-чел разбивает камнем окно в квартире. Хозяин идёт и пишет заяву. Возбуждается дело об умышленной порче чюжого имущества. и следователь производит следственные действия в рамках уголовного дела и квалифицирует преступления руководствуясь матерьялами собраннымми в результате доследственной проверке и взависимости от этого квалифицирует
1-порча имущества из хулиганских попуждений
2-умышленная порча имущества сопряжонная с угорзой жизни (месть за что то)
3-причинение имущественного вреда по неосторожности (нехотел я в окно попадать, случайно вышло)
Но изначально квалифицируется исходя из самой тяжолой статьи,а адвакат пытается статью переквалифицировать на самую мягкую. И поэтому дело изначально возбудят по факту кражи..ну а потом у кого писька толще и адвокат лучше. Но влюбом случае этот сотрудник будет уволен т.к. уголовное дело на него возбудят и статья не будет иметь столь значимого значения.

добавлено через 3 минут 19 секунд

Любитель водки, машина собственность, номер нет... но статься 286 чистейшая, и еще 292 можно припаять

А чей номер???? Чей номер???? Ответь мне на вопорос ,простой глупый вопрос! Чей он?

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQAn5j5wkk5OcqAFnIemk1VG54jqpAkNp_LBWZFHocCSJITxErxEz8xaiM

Не возбуждают из максимальистических побуждений ничего, всё прописано в упк, что, кто, почему и как!

#23 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:09

andrei, :lol: КЭП.

#24 piligrim

piligrim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 551

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:12

при постановке на учёт ТС в ГАИ какие пошлины оплачиваются??
разве в размер пошлины не входят затраты на изготовление номеров??
ибо когда номера оставляешь со старой машины, платишь в ГАИ очень мало. Нежели, когда покупаешь новые номера.
поэтому всё же склоняюсь к тому, что ты покупаешь номера как физический объект. К тому же водитель обязан следить за их сохранность, чистотой, наличием. И в случае чего своевременно производить их реставрацию или замену.
Так что Любитель водки скорее прав.

#25 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:13

Любитель водки, ты подумай почему его называют гос номер? государственный, ты его не можешь подарить кому то, сломать, продать, это гос собственность, ты даже отличия и еще что либо на него не можешь внести, т.к. гос знак это государственный идентификатор,и создается он не с целью, чтобы зафиксировать твою собсвенность,а с целью контроля дд, и соблюдения пдд

добавлено через 1 минут 43 секунд
piligrim, ты покупаешь свидетельство, но соответственно платишь и за изготовление номера, но номер ты не покупаешь...у тебя на номер нет никаких покументов

#26 piligrim

piligrim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 551

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:15

Anton_63 может он его подарить. Вполне. Сам дарил неоднократно.

добавлено через 48 секунд
и слово государственный означает не принадлежность, а скорее статус идентификатора.

#27 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:16

Anton_63, :lol: :lol: :lol: Мляяяя я под столом .... Даже коментить небуду. Похмелился? с травой не борщи :Laugh:

#28 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:16

piligrim, скорееоплачивается работа на его изготовление а не сам номер

#29 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:17

piligrim, акт дарения предоставь?

добавлено через 42 секунд
Любитель водки, ты все еще под столом? на тогда :masturbating:

#30 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:19

piligrim, скорееоплачивается работа на его изготовление а не сам номер

Ну конечно ,когда ты покупаеш телефон ты платиш за телефон ,а не за материал и трудозатраты по его изготовлению. Работа и материал это и есть СТОИМОСТЬ ИЗДЕЛИЯ!!!

#31 piligrim

piligrim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 551

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:20

piligrim, акт дарения предоставь?

добавлено через 42 секунд
Любитель водки, ты все еще под столом? на тогда :masturbating:

ты своей девушке давно подарки делал?? акт дарения представь??)
I3eTePok я не стал расписывать за что мы платим. Там и услуги, будь то изготовление номера. Да ещё и за материал ты платишь. Даже транзиты одни стоят дешевле других. Так как одни пластиковые, другие бумага.

#32 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:22

При сохранении своего собственного номера на новую машину гос пошлина выше чём если меняется собственник, но сохраняется номер твой новому собственнику.

При регистрации пошлина за регистрационные действия, т.е. как в рег палате, регистрация права собственности.

а номера называются везде «государственные регистрационные знаки» а не личные...

#33 piligrim

piligrim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 551

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:23

Если копать глубже то гос. номера своего рода часть документа. Документа владения автотранспортным средством. Ты предоставляешь гайцу свед.регистрации и НОМЕРА! которые висят на машине. Без номеров, эту бумажку можешь выкинуть. Так же номера, без мумажки ничто.

#34 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:24

piligrim, Нельзя обьяснить человеку что то, если он осознавая свою неправоту в силу юнешеских амбиций нехочет её признать. Только сильный и умный может сказать-"да,я затупил в этот раз (не тупой а затупил), магнитные бури,мать их."

#35 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:26

piligrim, подарки это совсем другое..ты нелегально номера дарил получается, или путем переоформления на фамилию, доверенность. номер это не документ удостоверяющей собственность :Mad:

#36 piligrim

piligrim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 551

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:26

При сохранении своего собственного номера на новую машину гос пошлина выше чём если меняется собственник, но сохраняется номер твой новому собственнику.

При регистрации пошлина за регистрационные действия, т.е. как в рег палате, регистрация права собственности.

а номера называются везде «государственные регистрационные знаки» а не личные...

тогда обясни, почему когда оставляешь номера себе и будешь вешать их на новую машину. То платишь в ГАИ меньше, наааамного меньше?? Потому что стоимость номерных знаков включена в пошлину. И следовательно ты их покупаешь. так как покупка, это оплачивание чьих либо услуг или товара.
Я уверен если запросить из каких затрат складывается пошлина,то там будет и стоимость материалов и труда, потраченные на иготовление гос.номера.

добавлено через 4 минут 6 секунд
Anton_63, на право! и левой... левой... и в соседнюю ветку)
Подарок это просто взял и отдал. Я при продаже авто взял и отдал свои номера новому владельцу со своим авто. А подкрепил подписью в заявлении. Вот то самое заявлении и пожешь считать "дарственной". Изходя из этого, следовательно, Я распоряжаюсь НОМЕРАМИ КАК ХОЧУ. Хочу себе оставлю, хочу отдам с машиной. Поэтому меня можно назвать собственником гос. номеров. Если бы у номера был хозяин государство, то их бы скорее всего просто отбирали при снятии учёта авто.

#37 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:31

piligrim, Нельзя обьяснить человеку что то, если он осознавая свою неправоту в силу юнешеских амбиций нехочет её признать. Только сильный и умный может сказать-"да,я затупил в этот раз (не тупой а затупил), магнитные бури,мать их."

Сам ты затупил, толком не знаешь то о чём пишешь.... картинку которую для тебя я запостил ещё раз глянь.... меня от тебя возможно отличает возраст и то что я каждое свое слово могу подтвердить статьями закона, просто так шевелиться просто не хочется, мне за это деньги обычно платят.

Каким словом охарактеризовать опусы противоречащие действительному что есть на самом деле, додумай сам.

#38 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:31

piligrim, ты покупаешь разрешение официальное на свободное перемещение по стране, соглсано закону, но никак не номер, почему при снятия с учета его ты обязан отдать мля? а почему на государственных машина и те которые находятся в собственности гос-ва тоже номера? они что фиксируют частную собственность?
какая разница сколько он стоит,это не аргумент

#39 piligrim

piligrim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 551

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:33

piligrim, ты покупаешь разрешение официальное на свободное перемещение по стране, соглсано закону, но никак не номер, почему при снятия с учета его ты обязан отдать мля? а почему на государственных машина и те которые находятся в собственности гос-ва тоже номера? они что фиксируют частную собственность?
какая разница сколько он стоит,это не аргумент

да, они фиксируют, что машина моя собственность

#40 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:35

piligrim, право собственности на гос рег знаки не распространяется, можешь сам гк почитать, статьи про право собственности.

Я свой номер с машины на машину перетаскиваю, гос пошлина выше чём если я его оставляю на машине новому ее владельцу.