Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Самара или Тольятти? ПМЖ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Shade

Shade

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 15:18

Жить надо в пригороде, а Тольятти или Самара хз.. :)
В Самаре если жить до гденить в районе р.Сок, в Тольятти анологично в пригороде или в портпоселке на берегу, а так можно и в Прибрежном и в Жигулёвске :)))

#22 Vaso

Vaso

    Василий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 552

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:00

Ни то ни то. Есть желание свалить из ТЛТ но не в Самару. Но в пределах земного шара.

#23 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:32

Скорее всего свалю в Самару на след год. Т.к. сам тоже уже не привязан к работе, а вот у "жены" вся родня там и в ее профессии там платят в 2.5 раза больше чем у нас. Думаем переехать. Квартиру брать не брать пока не решили тоже. Благо тут своя есть, не кредитная, ничего не держит.

пс. пофиг на дороги :D хочу тундру :D

#24 artyom

artyom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 395

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:36

Тлт и только Тлт....и пох что здесь дороги гавно...зато я с Ягодного до комсы за 40-60 минут доезжаю....а в самаре можно состариться в пробках

#25 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:50

ничё не буду писать... итак понаехали...

а так где живу, там и собираюсь жить... если и перееду, то не в Россию.

#26 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:52

Ребят, скажу про самару с точки зрения авто-тюнера. Очень нравится вот что: выезжаешь на улицу часов в 11 вечера и встречаешь на дороге кучу бубнящих субар, пшикающие тазы, дритящие ниссаны... Весело, атмосферно! :) Это и держит.
В тлт спокойнее и по родному все, но в 11 вечера тухленько с точки зрения интересных машин на дороге.
Только не надо в москву отправлять меня :))) меня от неё заочно потташнивает :)))

#27 SANDWICH

SANDWICH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 439

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 17:24

г. Похвистнево норм) (Самарская обл.) все почти магазины в 6 закрываются, вечером делать нех. Сидеть пить пиво, или шататься по немногочисленным улочкам и пить пиво) можно так же посидеть дома)) и попить пива))). Работы нет, куда власти там смотрят фиг знает...что было то развалили, но кстати магазинчики шмотья на первых этажах открываются как грибы после дождя, кто покупает все это хз.))
Так что выбираю Тольятти :) можно было и в Самару свалить (когда выбор стоял), но Тлт милее). Работу и тут можно найти, а если уж припрет то и в Самару мотаться недалеко, больше будешь стоять в пробках при въезде/выезде в Самару. З.п. конечно в Самаре выше будет, все же областной город.
По красоте природы Тлт лучше намного мне кажется. Но в Самаре можно пройтись поглазеть на старинные или просто разваливающиеся дома.
Приезжают друзья из Самары - им Тольятти всем нравится.

#28 Евген_

Евген_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 715

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 18:51

Жил с Самаре больше года.Город очень отличается от тлт,люди проще чем у нас..Нет зависимости от завода,город не живет по *времени завода* Очень много красивых девушек,разных напровлений людей.Если првздник то праздник!Есть много парков,скверов,аллей..Город более развит в сфере отдыха.Перспектив больше чем у нас это точно. Помню были SWDшники они банчили компрессорными машинами,в то ремя как у нас не было никого..первые турбо тоже в самаре.дрифт возле космопорта,сырейка..куча клубов (при них кстате всегда были сто по ремонту и доработке авто). Ну а сколько просто городских гонок бывало даже не посчитать)У меня намного больше положительного чем отрицательно про этот город))По некоторым причинам пришлось уехать из него.Сейчас твердо решил что уеду на ПМЖ в Краснодар)В плане покатушек самара ушла наааааамного дальше нас...надеюсь время изменит тлт)

#29 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 19:53

..первые турбо тоже в самаре...

С этим бы поспорил :)

#30 Евген_

Евген_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 715

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 20:03

..первые турбо тоже в самаре...

С этим бы поспорил :)

Я имел в виду что в Самаре я это увидел намного раньше чем у нас)Мы приезжали с Самары сюда на "Компрессорном " Шнививике,на нас смотрели как на инопланетян.Приехали на покатушки,народ как с ума сошел,как будто никогда не видели закись и компрессор)))
Зато почти пол Самары тюнеров закупались и консультировались в тлт)) :)

#31 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 21:36

а я могу сказать такой аргумент, который перечеркнёт все плюсы Самары и заставит даже Самарцев переехать в Тлт :trollface:
В Тлт горячую воду отключают на неделю, а в Самаре на месяц! :D :D :D

а так тоже считаю что Тлт лучше, в Самару бы не перехал бы не за что,
да и вообще не переехал бы ни в какой город больше ТЛТ,
наоборот хочется загород,
насчёт перспектив тоже поспорил бы,
Самара более крупный город и многие сферы деятельности уже позанимали,
в Тлт всё только развивается...

#32 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 21:45

Не читал...Пермь рулит.

#33 Дмитрий

Дмитрий

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 21:59

а ЕКБ разруливает :D сыбался бы с удовольсвием в ЕКБ или Волгоград незнаю чем но понравились эти 2 города

#34 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:09

жил в самаре... обратно туда низакакие кавришки..

#35 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:20

Да вопрос имхо не корректно поставлен. Если есть ради чего или для чего ехать, это один момент. А если тупо место жительства сменить - совсем другой. Я б куда нить в деревню, к природе поближе. В свой дом так то. Даже нашу Луку взять... Эх блеа...

#36 4ezabred

4ezabred

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 436

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:27

ziloT, Самара суетной город какой то, или мне так кажется :/ долгий в плане пробок, не переехал бы туда ни за что. Тольятти как то родной город, дэпсы правда звереют сука :D но это поправимо. в самару без навигатора ни ногой если не знаете город! ехал я в прошлом году по своему маршруту, тут типа ремонтные работы, ну а я за всеми по дворам, выехал хуй знает где, и хуй знает куда двигаться, хорошо гпс на мобиле включил и он меня вывел :D

#37 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:29

Да вопрос имхо не корректно поставлен. Если есть ради чего или для чего ехать, это один момент. А если тупо место жительства сменить - совсем другой. Я б куда нить в деревню, к природе поближе. В свой дом так то. Даже нашу Луку взять... Эх блеа...

Потому что в деревне -эстонец+выпуск и все девки твои? Минимум вложений максимум отдачи! + 10000 Тоже так думаю :trollface:

#38 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:32

Ахахах, нет, не поэтому)

#39 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:35

tlt2106, Тогда сотни тысяч на тюнинг...сдесь тёлки прошаренные :trollface:

#40 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:48

а я могу сказать такой аргумент, который перечеркнёт все плюсы Самары и заставит даже Самарцев переехать в Тлт :trollface:
В Тлт горячую воду отключают на неделю, а в Самаре на месяц! :D :D :D

нинадо рассказывать фигни :))) я когда в самару переехал в шоке был что воду не отключают ваще :)) тока в этом году на 2 недели отключили :). в тлт же постоянно отключают в старике