Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Kalina 11183 8 valve - OLD SERIES


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 910

#21 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:09

с ручником время не покажешь, надо без ручника, мы там в среду с 18:00

#22 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:28

Кирилл, так а там какие то взносы или участие бесплатно?

#23 Женёк88

Женёк88

    X-zibit

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 081

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:25

Time-Attack SF. На автодроме ДДЮТ. Сезон 2012 Часть 2

#24 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 17:12

ну раз думаю тоже приеду. главное чтобы машины не ставили на поворотах. а то опасно ведь(

#25 evgennnn 163

evgennnn 163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 901

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 23:46

N3ktaR, расчетов нету у меня их раскачивает КАР 47 ебашит от души а короба стелсы в бортовике посмотри фотки есть

#26 МОтыга

МОтыга

    Мария

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 10:37

Кирилл, Надо же, я там частенько бывал)) Люблю с ручником там покататься)
evgennnn 163, И как? Я вот все никак не могу короб нормальный для саба сдедать=( есть расчеты?

а ты,извини,с ручником по асфальту чтоле катаешься?

#27 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:30

МОтыга, У меня резина старая была, хотел выкидывать но решил добить. После дождя решил там покататься) Так и не добил резину, валяется в гараже)

#28 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 00:13

Как и все автолюбители и любители подтюнинговать свой авто, я штудировал поиск в надежде найти хоть какую-нибудь инструкцию о внедрении подсветки ног.
Пересмотрел много всевозможный способов, но остановился на более легком и практичном.
А именно использовать светодиодную ленту в качестве источника освещения.

Для этого всего навсего понадобилось:
1) Паяльник со всеми причендалами в виде припоя и канифоли.
2) 4 метра двухжильного провода (купил какой-то простенький)
3) Лента светодиодная 1 метр. (Синего цвета)
4) Изолента с термоусадкой.
5) Тонкий двухсторонний скотч ЗМ (красный).
6) Ножницы… (успешно расплавил рукоятку…)) )

Изображение
Рабочее место не велико, но что поделать)

Крепил ленты под бардачком и на специальную пластмасовую хрень в виде уголка (где нашел, хз=) ). Некоторые крепят на коробку электроусилителя руля, но этот вариант меня не устроил поскольку свет становится не совсем равномерным. В итоге лента приклеена ровно (чОтко) по центру.

Изображение
Специальное крепление уголком, установилось поверх заводского крепления панели.

На водительское и пассажирское место ушло по 9 светодиодов, это 3 площадки. Для задних пассажиров буду использовать уже не 9 диодов, а 6. Ибо и так видно будет, площать для ног там не столь велика.

Изображение
Такая мелочь, а так приятно)

Оставшийся кусочек ленты (Самый большой примерно 40см ) решил использовать в багажнике. Припаял провода к ленте и закрепил её на двухстороннем скотче в максимально углубленном месте, дабы лента не палилась) Подключил её к штатному плафону в багажнике, т.е. горит и лента и штатная лампа (вскоре лампочку в нем поменяю на белую светодиодную). Увы к сожалению фоток багажника нету. Но скоро будут. А пока выкладываю на всеобщее обозрение эту красивую и практичную работу)

Изображение
Вид сбоку. Ленты не видно!)

Изображение
Вид сзади. подсветка ног отлично вписалась в общие тона салона)

Изображение
Для этого даже светодиод сигнализации сменил на синий) Но это было давно и просто совпадение)

Паял впервые, не обошлось без жертв. Паяльником между пальцами прижег) Но ничего бывает. Теперь следующий этап, это подстветка сзади. И перепаять всевозможные лампочки и кнопки в салоне. В общем полная L.E.D.изация!))

И кстати сейчас вынашиваю в голове разработку об освещении "луж и асфальта" на двери. Но тут будет все куда замороченнее и никакого "колхоза" =)

#29 Дмитрий

Дмитрий

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 00:27

лучшеб в двери захуячил её, как ты говоришь подсветка луж и асфальта. типа дверь открыл и подсвечивает куда копыта ставить свои надо. А тупо ноги освещать смысла не вижу. Тока перед школьницами понтить

#30 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 00:39

Дмитрий163, Дим, Ну знаешь, в первую очередь я это сделал но только из-за красоты, но и для тупых моих пассажиров которые вечно пачкают мне пороги :Mad: :fuuuuu:

Мне нравится как сделано и как светит. А вот в двери согласен сделать, причем давно это хочу. Но не светодиодную ленту. Туда я буду монтировать плафон с двухцокольной лампой. А именно в пластиковый кармашек, а внутрянку кармана закрывать стекловолокном. Или же вовсе откажусь от кармашка поскольку собираюсь делать подиумы для двух 16 динов... Следовательно нужно будет и обтягивать в черный кожзам (натур. кожа дорого). Вот такой вот рассклад)

И эта подстветка загарается при открывании двери, и гаснет после закрытия.

#31 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 00:52

норм, в мерседесе за это бы 50 тыщ взялиб :trollface:
хотя не понимаю этих заморочек со светом, я вон штатные лампочки перегорели, новые вставил, светят и похер

#32 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 01:02

Подсветка это конечно сильно :)

#33 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 01:42

Кирилл, кто заморачивается а кто то нет) но если есть желание и есть руки. почему бы и не сделать?;) хуже от этого не будет. главное сделать с умом)

вон в пассате тоже подсветка ног есть, не просто же так это сделали на заводе))

#34 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:12

А в двери чего колхозить то?? Покупаешь с приоры штатные плафоны подсветки, в них диодные лампы, бюджетно и освещает хорошо, а главное без заморочек!

#35 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:20

tlt2106, именно это и буду делать но крепить их получится тока если делать вырез в кармашке. и внутри кармана все внутрянка плафона с проводами торчать будет. поэтому тут надо доробатывать кармашек) ну и потом делать проводку в дверь) что для меня гемор. вся электроника идет не в гофре, а через штепсиль...

#36 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:27

По чему в кармашке? Сделай в той части где не кармашек, короче ладно, сам разберешься не хуже думаю)) А провода в дверь кинуть по гофре заводской - не проблема.

#37 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:27

tlt2106, вся нижняя часть закрыта карманом, и если в другое место делать, то получится что светить будет не в низ а в бок

#38 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 23:17

Вот и закончился моя работа по подсветке ног!) Провода протягивал под ковролином от центральной консоли и тянул до воздуховодов в ногах, крепил ленты непосредственно к каркасу сидушки на двухсторонний скотчи и полосками изолент. Тем самым сами ленты не видно торчат тока светодиоды. А так же фото посдветки багажника. Смотрите и оценивайте. Строго не судите=)

Изображение
Задняя подсветка

Изображение
подсветка в багажнике

Изображение
Общая фотка

http://a.d-cd.net/5d6752u-480.jpg
No comments...

Осталось лампочку в багажнике поменять на ултраяркую светодиодну белую!)

#39 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 23:58

Облицовки лобового стелка в кожу!

Не так давно меня посетила идея о том, чтобы переделать салон в черный цвет. Само собой сделать все это своими силами. Ну и решил потренероваться на облицовках лобового стекла, в которых у меня, ко всему прочему, стоят твитеры.
Первым делом, что мне потребовалось, это искусственная кожа или кожзам в простонароде. Для этого посетил магазин, где и выбрал подходящую черную кожу с более крупной фактурой, дабы совпадала она с фактурой обивок дверей и панели. Цена за метр такого чуда составила 290 р за погонный метр. (1.40 x 1.00). Честно говоря, в тот момент для меня это было накладно, и поэтому решил взять минимальный заказ, а именно полметра. Да и ещё скидку раздобыл 5% (мелоч а приятно цуко :D ). Вышло все это добро мне где-то в 138р.
И вот с первым пунктом мы разобрались и пришло время подумать… А чем же клеить? Кто-то советовал на 88 клей, кто-то клей в аэрозоли… Но я решил не заморачиваться и купить клей Момент Кристалл.

Когда начал натягивать кожу для пробы на облицовку, разочаровался, ведь кожа нифига не тянется, лишь в одну сторону и то слабо( Вот тогда-то и пришла мысль отодрать тканевую подложку с кожи. Ох я и на мучался, было тяжело содрать, но я все же смог!) В итоге, на руках остается эта сама искуственная кожа и тянется как угодно и куда угодно!)

Следующий этап был не столь тяжелый сколько аккуратный. Нужно было натянуть кожу так, чтобы не было морщин. Для этого мне помог любимый друг моей мамы — ФЕН!) Вот им то я и нагревал кожу, после чего она тянулся ещё лучше. Да и клей тоже сушил феном.

На всю обтяжку обошлось примерно часа полтора. И это при условии что делал не один, а с другом (увы рук просто не хватало). После того как все сделали, , решил обтянуть и ещё одни фиговинки, не знаю как их назвать, но по фто увидите. Вот их было ну оооочень трудно обтянуть, я даже края закруглял, чтобы кожа не рвалась. Первую сделали с 3 попытки, а от вторую с первого раза. Опыт ёмаё!)

Итак ещё раз распишу что мне потребовалось:
1. Искусственная кожа 1.40х0.50м — 138р
2. Клей Момент Кристалл 2 тюбика по 40мл — 80р
3. Канцелярский нож. — бесплатно
4. Ножницы — бесплатно
5. Фен — бесплатно
6. Друг — бесплатно

Итого затраты в рублях можно посчитать в уме — 218р

Теперь вот думаю, стоит ли самому пробовать перетянуть карты дверей таким же методом или нет…) Пока что глаза боятся, да и руки не поднимаются)

Смотрите, оценивайте, критикуйте) По мне так вышло здорово. Фото крупнее и как смотриться в машине выложу чуть позже. Ибо темно…

Изображение

Изображение

#40 Antonio

Antonio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 00:07

а панель слабо?! я все хотел но....в итоге покрасил..

добавлено через 4 минут 4 секунд
смотрится ааагонь)))))))