Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Запрет радар-детекторов и антирадаров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 25 Август 2012 - 19:18

Все так и про тонировку говорили :)

мне глубоко пох на тонер
крысятничество реально будет если отменят радар детекторы и будут ставить камеры без знаков
пусть доказывают что он у меня был включен и все прочее
и ваще его не спалят а если и остановят то только с понятыми досмотр будет
гемор еще тот им будет

#22 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 25 Август 2012 - 20:50

в америке алкоголь в бумажных пакетах, а у нас буду анти радары.

#23 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 25 Август 2012 - 22:21

В питере тоже только в пакетах или штраф

#24 MaximBeliev

MaximBeliev

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 928

Отправлено 26 Август 2012 - 02:13

У нас будет радар-детектор в корпусе от видеорегистратора)) делов то))) :trollface: китайцы на следующее утро после принятия закона будут продавать уже)))))

#25 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 26 Август 2012 - 09:29

Уже есть такой. Кстати именно какой то татарский начальник не так давно говорил, что он наоборот не против РД, тк помех ловят много, а уж где камеры стоят, то вообще хорошо что их используют, тк за доооолго до камеры владельцы РД начинают сбрасывать скорость! А если учесть, что как бы камеры эти нужны именно на аварийных участках, а не для сбора бабла, то получается тот, кто едет с РД, едет безопаснее чем остальные, тк не гонит. Вот как то так.

#26 Snap

Snap

    Антоха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 017

Отправлено 26 Август 2012 - 10:51

да чушь конечно ! Но ведь примут закон полюбому :(

#27 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 26 Август 2012 - 10:54

в Турции уже давно музон в тачке запретили.............
если кому надо ..то спрячут..хуй найдёшь.......

#28 Инженер Гарин

Инженер Гарин

    Внук Фердинанда Порше

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700

Отправлено 26 Август 2012 - 11:00

пизда тебе иго бусурманское! :fuuuuu:

#29 RusPowers

RusPowers

    Влад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 298

Отправлено 26 Август 2012 - 12:36

за то радиосвязь никто не запретит.

#30 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 26 Август 2012 - 15:20

:lol: да ладно ты забыл в какой стране обитаеш

#31 RusPowers

RusPowers

    Влад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 298

Отправлено 26 Август 2012 - 16:18

наоборот в ноябре сняли запреты. теперь на гражданскую радиосвязь не нужны регистрации радиостанций в РЭС РоскомСвязи .

#32 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 26 Август 2012 - 18:11

Выскажу свое имхо по поводу разных запретов. От части влияющих на безопасность нашу с вами на дорогах.

1. Запрет Антирадаров - реально может снизить аварийность. Снизится скорость - снизится кол-во смертей на дорогах.

2. Повышение штрафов - снизит скорость, снизит кол-во смертей на дорогах.

3. Камера, такая что на южном шоссе, если повесить их штук 50, а лучше 100 в городе - снизит смерти раз в 10 наверно. Это при условии, если она будет фоткать абсолютно ВСЕ нарушения выше +15км\ч например.

При условии, что штрафы повысят еще, и за превышение на 20 км будет штраф не 100, не 300, а например хотя бы тысячи 2.

Вы можете сказать, и скажет кто-то 100% :) - Дак бля у кого бабла вагоны, те все равно будут гонять, юзать антирадары, тонировку там, корочками махать.
Так они и сейчас махают, махали и махать будут. Их кол-во строго ограничено. А вот "доступность нарушения", когда едут с превышением "типа на 300 рублей и пох" - она сейчас для широкого круга лиц.
И нужно, всего лишь этот круг лиц снизить до минимального уровня.

То есть было "блатных богатых" 50тыс человек, которые срали на штрафы, будет по итогу вдвое меньше, ибо рублем наказывать наш народ - это действенно.

Я все :))


И кстати, естественно приходит на ум то, что государство пользуется тем, что народ нарушает=народ платит. а если сделать штрафы непомерно высокими - у государства упадут доходы от штрафов.
Наверное, только это их и останавливает от этого шага.
Но с другой стороны, если они вырастут сильно - то те нарушители, которым и 10тыс рублей за одно нарушение покажется пшиком - все равно будут нарушать и тем самым пополнять казну.

Баланс сохранен ))) профит.

#33 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 26 Август 2012 - 18:26

Все правильно говоришь, в пример - Норвегиия, на наши деньги (да для них самих) ОГРОМНЫЕ, но есть одно НО! Это состояние дорожной сети, у нас, это не состояние, это ЖОПА. Из-за этой жопы половина ДТП. Так вот если бы деньги с этих штрафов шли бы на ликвидацию ЖОПЫ, я только ЗА, а так как у нас дорога до Самары в колдоебинах, то там только 150 и ехать, чтобы в ямах колеса не побить. Вот они все кричат как быстро окупились приборы, так бля они на наши налоги куплены, и слово "окупились" тут ни разу не уместно, это блядь уже коммерция какая то :bl: Куда тогда чистая прибыль то пошла с этих самых приборов?!

#34 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 26 Август 2012 - 18:29

Коррупция это конечно отдельная огромная проблема... И понятно, что повышение штрафов в 10 раз, не улучшит дороги в той же пропорциональности

#35 МОтыга

МОтыга

    Мария

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 26 Август 2012 - 19:00

Мля лучше бы дороги бы сделали, из-за них аварий куда больше

вот с чем-чем,а с этим в Татарстане проблем нет =) Зато неадекватных водятелов больше

#36 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 26 Август 2012 - 19:10

хз, Казань это вообще город-пример. Почти во всем.

#37 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 26 Август 2012 - 19:30

о чём вы??? Fisherman, сотрудники ДПС вправе высказать своё мнение,но навязывать его нестоит. Я ездил тонированный с антирадаром и буду ездить. Нас не сломать .я Анархист.

#38 МОтыга

МОтыга

    Мария

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 26 Август 2012 - 19:34

Fisherman, ну если беспорядочное движение в пробке,в том числе и толпой по встречке через 2 сплошных, сигналить в пробке непонятно кому, объезжать пробку по тротуару,сигналя на нем пешеходам, останавливаться на светофоре,чтобы передать что-то кому-то - это пример, то да, Казань город для подражания. Подражания дебилизму водителей.

#39 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 26 Август 2012 - 19:46

Любитель водки, жжошь) Я сам люблю притопить, но я адекватно реагирую на повышение штрафов итд. И хочется и колется так сказать. Я не смогу себе позволить платить за +30км 3тыщи рублей часто. Выходит я не буду гонять. Логично?

Все это делается для повышения безопасности на дорогах, и я выше доводы обозначил.

#40 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 26 Август 2012 - 19:57

Fisherman, Нет! Нелогично. Я не буду просто штрафы оплачивать. А ездить буду как ездил. Для меня законы написанные "хозяивами жизни" силы не имеют.