Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Неадекваты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2784

#1201 nothing is forgotten

nothing is forgotten

    евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 209

Отправлено 31 Март 2013 - 21:18

nissan AD косорульный

#1202 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 31 Март 2013 - 21:41

DanJa, мне 100 метров не впадлу проехать чтобы спокойно развернуться. а вот тормозить целый ряд изза того что я жду момент для разворота как то не по человечески

Это правила! Что значит не по человечески?! По правилам! Вон на Автозаводском тоже стрелка есть п сторону леса на Мичурина, но там левый ряд как на лево, так и прямо. И что же теперь - поворачивать налево туда не по человечески? Тоже на прямой зеленый кто-нибудь там встает на поворот и тормозит весь ряд.
Ну я думаю я мысль яно донес - правила есть правила.

с южки на тополиную стрелка загорается когда основная зеленая уже горит, с тополиной на южку в направлении ленты загорается основная секция, получается в плане зелености они равны, но у южки при развороте получается помеха справа и разворот обязан пропустить всех, и соотвственно весь ряд ждет

добавлено через 7 минут 1 секунд
щас на яндекс панорамах посмотрел, оказывается с тополиной направо допольнительная секция, получается должны пропускать. по факту один хер сначала тополиная проезжает, а потом развороты

Сейчас с Яшина на Южку поворачивал. Вот там как ты выше описал - дополнительная секция не направо, а налево. Направо - основная. Вот там при развороте уже нужно уступать.

А вообще, так-то, мне должно быть пофиг, какой у них там светофор горит, основной или доп. секция. Те, кто выезжают с Тополиной или с Яшина для меня, разворачивающегося по Южке, движутся не во встречном направлении.

Регулируемые перекрестки

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.



#1203 vinnishtein

vinnishtein

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 871

Отправлено 31 Март 2013 - 21:57

DanJa, согласен правила есть правила. но конкретно там изза этого можно долго стоять, сам както на такое наткнулся, реально 3 машины подряд развернулось,потомучто пропускали видимо не знали этот пункт 13.5, я бы тоже пропускал по не знанию, и все, жди дальше новый зеленый

по 13.4 не встречное да, а помеха справа? при развороте ты оказываешься правым боком к машинам поворачивающим с тополиной/яшина (допустим не учитывая 13.5)

#1204 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 31 Март 2013 - 22:03

есть ещё такой пункт правил, что если траектории автомобилей пересекаются, то преимущество имеет автомобиль, двигающийся справа

#1205 vinnishtein

vinnishtein

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 871

Отправлено 31 Март 2013 - 22:08

Кирилл, я его и имел ввиду
8.9 В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

по нему видимо развороты на тополиная-южка и пропускают. хотя надо руководствоваться правилом 13.5 которое например я до сегодняшнего дня не знал. видимо как и множество других водителей что с южки(пропускают) что с тополиной(уверено прут)

добавлено через 1 минут 31 секунд
узнав про правило 13.5 я всеравно врятли буду разворачиваться на южка-тополиная. тупо прилетят в бочину, если я и буду прав то машину будет жалко

#1206 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 31 Март 2013 - 22:25

если я и буду прав то машину будет жалко

Вот именно этим правилом большинство и руководствуется! :D

#1207 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 31 Март 2013 - 22:36

:bl: вы не правы, авто с тополиной едут с красного сигнала светофора..всегда когда красный и стрелка обязан пропустить...

#1208 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 31 Март 2013 - 22:52

:bl: вы не правы, авто с тополиной едут с красного сигнала светофора..всегда когда красный и стрелка обязан пропустить...

Но в то же время какой-нибудь иногородний водитель в душЕ не знает какой там у них на Тополиной светофор, основной или доп. секция! ;)

#1209 vinnishtein

vinnishtein

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 871

Отправлено 31 Март 2013 - 22:54

Anton_63, мы обсуждали ситуацию без учета этого правила 13.5. а так да тополиная разворот должна пропускать. но реальность такова что все наоборот, тополиная проезжает первой, а южка разворот пропускает

#1210 Дмитрий

Дмитрий

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 31 Март 2013 - 23:03

ни когда не думал об этом. и всегда пропускал когда разворачивался. надо попробовать как нибудь. не пропустить. хотя реально машину жалко.

#1211 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 31 Март 2013 - 23:05

вы попробуйте со двора выехать в карман не пропустив едущего, потомучто у вас преимущество :D

#1212 12 Дюймов

12 Дюймов

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 734

Отправлено 31 Март 2013 - 23:14

а в Калининграде снег...

З.Ы. ну хоть что то неадекватное на странице должно быть...

#1213 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 31 Март 2013 - 23:17

долбоебизм русских правил в том, что ты обязан с крайнего левого крайнюю левую занять, а авто с тополиной едет по крайней правой, то есть вы не должны помешать друг другу, по логике между вами еще одна полоса... :D

добавлено через 4 минут 49 секунд
https://vk.com/avtom...e8680f43a8990cc вот неадекваты :(

#1214 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 31 Март 2013 - 23:30

:bl: вы не правы, авто с тополиной едут с красного сигнала светофора..всегда когда красный и стрелка обязан пропустить...

друзья, ну как вам не стыдно не знать правил то?
Антон прав, во первых горит на южке основной светофор и доп секция, а на тополиной горит основной красный и доп секция, следовательно основываясь что основной светофор красный, ты обязан уступить, и во вторых там знак, уступи дорогу и тополиной на южное, но он правда действует только при не работающих светофорах, просто мало кто это знает((

#1215 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 01 Апрель 2013 - 06:38

друзья, ну как вам не стыдно не знать правил то?
Антон прав, во первых горит на южке основной светофор и доп секция, а на тополиной горит основной красный и доп секция, следовательно основываясь что основной светофор красный, ты обязан уступить, и во вторых там знак, уступи дорогу и тополиной на южное, но он правда действует только при не работающих светофорах, просто мало кто это знает((

Жень, ну вот как ты иногороднему объяснишь, что с Тополиной люди выезжают на Южку по допсекции и они обязаны тебя пропустить, а с Яшина они едут по основному, и здесь уже ты должен их пропускать?
Понимаешь, вся неадекватность этой ситуации в неведении и противоречивости правил. Здесь, в итоге, действует одно правило - 3D (Дай Дорогу Дураку).

Логично было бы тогда сделать островки безопасности на пешеходниках (как на Автозаводском), разрешить там разворот и повесить знаки "Разворот запрещен" на перекрестках. Вот это было бы логичней.

#1216 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 01 Апрель 2013 - 07:30

DanJa, ну вообще про это шел уже разговор тут, и это написано четко в правилах дорожного движения, что двигаясь по главной вы не обязанны пропускать, кстати, на яшина они едут не по основному, ты чего:-):-):-)тоже по доп секции, поэтому обязанны пропускать!

#1217 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 01 Апрель 2013 - 07:57

DanJa, ну вообще про это шел уже разговор тут, и это написано четко в правилах дорожного движения, что двигаясь по главной вы не обязанны пропускать, кстати, на яшина они едут не по основному, ты чего:-):-):-)тоже по доп секции, поэтому обязанны пропускать!

Тоже так думал, начав дискуссию здесь, но вчерась встал там и был удивлен!
Там слева стоит светофор со стрелкой только налево, а справа стоит со стрелкой только направо!
И никаких доп. секций!!!
:lol: :bl:
Изображение

#1218 zsk

zsk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 01 Апрель 2013 - 08:19

Такое врятли бывает чтобы с обоих направлений горел основной зеленый и доп. секция. Тогда теряется весь смысл в регулировании движения светофором. если ты видишь что у тебя основной зеленый и доп. секция то не надо уступать.

#1219 pixel

pixel

    ПБК-спорт

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 493

Отправлено 04 Апрель 2013 - 21:15

2110 к604тн. Ты кусок печального фасткаровского оленя!
если тебе не жалко свое Ведро, это не значит что другим не жалко свои машины.

добавлено через 1 минут 23 секунд
бля...был бы регистратор -записал бы что этот мудак творит

#1220 Семен FAST CARS

Семен FAST CARS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:16

Эй чмырь, может встретимся пообщаемся кто мудак и кто олень? цифры в личку
___________
2. Участникам запрещается:
2.10. Создавать сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения в отношении других участников форума, оскорбления в любой форме.
в бан/// ВЕТЕР