Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Неадекваты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2784

#341 Ferodo

Ferodo

    Zoom-Zoom...

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 513

Отправлено 27 Август 2012 - 11:26

Если шла по пешеходке, то чё вдруг ей вас пропускать и ждать надо?

#342 nothing is forgotten

nothing is forgotten

    евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 209

Отправлено 27 Август 2012 - 11:40

пешеходы прежде всего не ценят своего здоровья и жизни, не понимают, что автотранспорт это повышенная опасность. увидел пешеходник и думают, что они правы, только забывают о том, что это не дает им бессмертие. машина не остановится моментально.

#343 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 27 Август 2012 - 11:42

Сергей089, тебя заебывает остановиЦЦа, в машине, с музычкой, и жопа в комфорте, а мать, которая ведет ребенка в садик или школу, или в больницу на прививку, иногда неся 15 килограмм, а то и более, на руках, неся сумки с едой и одежкой для ребенка, игрушки, попить, поесть, в холод, дождь, жару, торопясь на работу, стоя на пешеходке и пропуская поток, а иногда это 30 секунд, а иногда и все 5 минут, а если пешеходок на пути несколько? заебок ты придумал! когда у тебя будет жена, ребенок - а она с коляской будет ходить гулять и жаловаЦЦа как тяжело переходить на пешеходках - ты ей так и скажешь - стой бля, жди когда поток проедет!

#344 Сергей089

Сергей089

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243

Отправлено 27 Август 2012 - 11:45

Ferodo, я так понимаю ты один из таких пешиков??? по твоим словам она должна под колёса выйти с ребёнком и погибнуть? А если не все сумеют вовремя остановиться? или вобще пьяный едет какой нить? При переходе дороги даже по зебре,пешеход должен убедиться в своём безопасном манёвре..в ПДД написано...

добавлено через 4 минут 8 секунд
Serega_2108, Ребёнок и тот понимает что щас будет полный пиздец...и назад её дёргает! спешу тебя обрадовать,она у меня уже есть и всегда стоит ждёт! А не лезет под колёса как тупой овощ,боится за свою и ребёнка жизнь! Это всё же лучше подождать 10 секунд и пройти спокойно,чем попать в больницу или вобще на кладбище,ты так не считаешь?

#345 Ferodo

Ferodo

    Zoom-Zoom...

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 513

Отправлено 27 Август 2012 - 11:54

Все мы периодически пешеходы.
А у водителей головы нет на плечах, ты подъезжаешь к пешеходнику значит сбавляй скорость, или западло?
Она конечно не права что лезла напролом (хотя не факт что в реальности так и было), но и водителей пропускать никто не обязан, а наоборот он должен пропустить.

#346 Сергей089

Сергей089

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243

Отправлено 27 Август 2012 - 11:59

Ferodo, Да мне то не западло!!! Я езжу по городу 50-60! Меня бесят те,кто прыгает под колёса! Не боясь последствий своего идиотского поступка! Говорю же,все забыли что в ПДД написано,пешеход подходя к пешеходке,должен убедиться в безопасности своего манёвра! А не лезть под колёса как коровы на трассе!

#347 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 27 Август 2012 - 12:01

Сергей089, я не спорю, лезть не надо, но и стоять ждать когда будет пустая дорога - извините ребенок уже в школу пойдет, а не в сад как планировалось
Ferodo, +1, видишь пехеходку, стоящие около нее авто - подумай головой, это явно не флэш-моб, это 99% идет пешеход

добавлено через 3 минут 4 секунд
Сергей089, а еще в ПДД написано что водитель обязан пропустить пешехода который ступил на пешеходный переход - ты это нигде не написал

#348 Сергей089

Сергей089

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243

Отправлено 27 Август 2012 - 12:05

Serega_2108, я не говорю про пустую дорогу,говорю чтобы поток хотя бы проехал большой,так как может получиться или её сметут или перед переходом все набьются! О последствиях думать надо,инстинкта самосохранения вобще почти не осталось у людей! Нашим пешикам я думаю грех жаловаться что их непропускают,как раз таки их всегда и везде пропускают,говорю же в Казани такой проблемы почему то нет.Все спокойно ждут и переходят и никто ни на что не жалуется.И овцы целы и волки сыты как говорится...

#349 magzon

magzon

    Жулдызды тунде

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 480

Отправлено 27 Август 2012 - 12:05

Сергей089, сам себе противоречишь)
то остановиться не западло, до заёбывет.
то езжу 50-60 то еле остановился.
50-60, тогд акакого х-я ты в левом ряду делаешь?
адекватность, ну либо честность в отношении тебя, сейчас под вопросом)

#350 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 27 Август 2012 - 12:06

тут двояко...

1. это сами пешиходы.. которым (не всем - но основной массе) пофиг.. их должны пропустить.. и как ты остановиш своё ТС их не валнует, а если зима и перед пеходным переходом всегда накатанно... скок будет тормозной путь неизвестно...

2. водители как раз в основной своей массе сбавляют скорость и пропускают ;)

а так БЕСЯТ просто люди которые переходят по одному! соберитесь в двоём троём.. полминутки это займёт. Пример на Чайкиной около рынка... с остановки на остановку народ валит колонной...

#351 Сергей089

Сергей089

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243

Отправлено 27 Август 2012 - 12:06

Serega_2108, это и так все знают,что водитель обязан,а вот что пешиход обязан,все умалчивают...

#352 magzon

magzon

    Жулдызды тунде

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 480

Отправлено 27 Август 2012 - 12:08

Казань вообще не показатель) у них там свои тараканы. Зато по выделенкам не ездят и перед стоп линией все тормозят. а вот в Саратове, наоборот, зато пешеходов сразу пропускают.
надо ровняться на лучшее, и соблюдать то, что требует закон. раз уж нам "посчастливилось" с ними жить

#353 Сергей089

Сергей089

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243

Отправлено 27 Август 2012 - 12:11

magzon, если меня заёбывает иногда останавливаться,это не означает что мне западло! Если едешь 60 и выходит под колёса пешик,и тормозишь с визгом,это что???? не чуть остановился чтоли??? Вот это ты исполнил,а что в городе в левом ряду 60 не положено ездить????? Только 90 как по трассе???? Что не слово,то бред...серьёзно...не в обиду!

добавлено через 2 минут 23 секунд
ziloT, +1 хоть кто-то поддержал.что прыгать под колёса нельзя....

добавлено через 59 секунд
magzon, Казань не показатель? Съездий туда и посмотри как там всё у них чётко и правильно! Ездить приятно! Бывают конечно дурни тоже,но в семье не без урода как говорится!)))

#354 magzon

magzon

    Жулдызды тунде

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 480

Отправлено 27 Август 2012 - 12:15

))) бесполезно чтото доказывать)
пока не насадишь когонить на капот - не поймёшь, что должен и обязан останавливаться и пропускать....главное , чтобы потом поздно не было)
на сим откланялся.
да , в Казани не всё так радостно)

#355 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 27 Август 2012 - 12:22

Если едешь 60 и выходит под колёса пешик,и тормозишь с визгом,это что????

Это уже 100% твой косяк как водителя!

#356 Сергей089

Сергей089

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243

Отправлено 27 Август 2012 - 12:24

magzon, вот вопрос,почему только водители должны? а пешики ничего не должны и не обязаны? Ещё раз говорю они обязаны прежде чем переходить дорогу,убедиться в безопасности своего манёвра! а не провоцировать дтп. Не дай бог никому оказаться в такой ситуации,насаживать кого то нет смысла...это проблему не решит!

добавлено через 40 секунд
SkiF, в чём? в том что пешик вдруг выскочил на дорогу под колёса??? очень смешно...

#357 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 27 Август 2012 - 12:31

в том что ты не видел как он приближается, а если это было невозможно увидеть, то тогда тем более 60 ехать там не стоит.
И вообще если водить по принципу а что если там пешеход, а что если щас впереди меня авария случится, а куда я буду от неё уходить, а какая машина сзади, а что там в мёртвой зоне. Когда оно так ездишь, оно немножко напряжённее, но правильнее я считаю.

добавлено через 3 минут 37 секунд
Я вот что донести хотел, сейчас все цитируют поговорку "Пешеход, умирая на переходе, помни - ты был прав". Так вот, ты может и правильные вещи пишешь, но перефразируя "Водитель, сбивая насмерть пешехода на переходе, помни, по уму ты прав". Но вот потом неизвестно что ещё хуже...

#358 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 27 Август 2012 - 12:38

Про Казань поржал, бред полный. Ничего подобного не увидел. Водилы хуярят по полосам для общественного транспорта. Если пробка - тоже не беда, едут прямо по тротуарам.
Пропустить пешеходов - ситуация еще хуже чем у нас. Мусора дерут за превышение скорости, пьянку и тех. состояние авто (тонировка и проч.)
Хорошо там где нас нет.
А на пешеходов давно перестал вобще внимание обращать. Просто неважно вваливаю ли, или просто еду спокойно. Сто раз обсмотрю все вокруг приближающегося пешеходника и приторможу, чисто на всякий случай. Мне не сложно, я не выиграю во времени если этого не сделаю, а потерять могу гораздо больше.
Даже если и попадется какой нибудь дибил - тратить на него время смысла нет, ибо в расстановке сил "дебилы" и "нормальные" ничего не изменится, а потраченное время и нервы будет тупо жалко. Учить кого - то жизни посреди дороги явно не моя забота.

#359 Сергей089

Сергей089

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243

Отправлено 27 Август 2012 - 12:39

shizovova, да именно так,ну или почти так,целее будем!!!)))))SkiF, стоит думаю тогда машину в гараж вобще поставить и пешиком ходить!!))))))))) Всегда стараюсь контролировать всю ситуацию,бывает так,что иногда не получается из за некоторых окружающих!...В общем понимания нужно больше и думать,прежде чем делать,вот и всё.

#360 cafu

cafu

    Вован

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 278

Отправлено 27 Август 2012 - 12:40

Сергей089, ты прав 200%, задолбали такие пешики, особенно старухи, это просто смертники какието, ладно вы пожили, дайте молодым жизнь не искаверкать своим неадекватным поведением!
Бля, а как же бесят курицы, которые заскакивают на пешик с ребенком и даже не смотрят в сторону потока, пешеходы нынче в конец обнаглели! :fuuuuu:
Ну и про водил могу сказать, щас по городу большинство адекватных перед пешеходными себя нормально ведут, пропускают, но есть ВОДЯТЛЫ, когда поток тормозит, а они лих пытаются по другой полосе всех стоячих обойти, "вдруг пронесет", для таких водил советую Ютуб хоть раз посмотреть нарезку со сбитыми пешеходами, в основном там такая ситуация из раза в раз повторяется! :eba: