Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Прошу адекватной помощи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:33

Третий день епусь с авто, никак не могу найти причину..опишу всю ситуацию...авто калина апрель 11 года, 1,6 8 кл пробег в районе 44000, по гарантии поменял датчик скорости, на следующий день заправился на газпроме на матросова и поехал на Оренбург, в районе винтая машина стала не тянуть, при 120 км) ч сильно вибрировать..при резком нажатие на педаль газа тупила, плохо тянула в гору и т.д., затем сменил сетку в бензонасосе, стала лучше... но на обратном пути выползла следующая проблема на идеально ровной дороге машина вибрирует и ощущение как будто еду по щебню. поменял колеса, всеравно тоже самое.. загнал на диагностику ничего не показала, кроме как в 3 цилиндре нетрализатор барахлит и бедная смесь... поменял свечу на 3 цилиндре, поднял машину, чтобы посмотреть ходовку был выявлен небольшой ход у рулевой рейки и наконечников, но странно то что машина вибриет на холостом ходу, достаточно завести и по ручке кпп сильная вибрация, и при езде опять трясет как на щебенке, еще на больших оборотах, машина дергается...может быть у кого нибудь была подобная ситуация, помогите пожалуйста, прошу писать по теме компетентно, а ответы типа сдай в утиль не употреблять

#2 мультифрукт

мультифрукт

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 699

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:35

только ванюха может написать "сдай в утиль, ведь у тебя таз, а не 20 летняя японская помойка".
по делу, холостые не скачут? может дело в датчике холостого хода?

#3 wowka601

wowka601

    владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 617

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:43

померей давление в каждой фарсунке и их производительность, может провода на свечах, может модуль... причин может быть много нужен хороший диагност, который может проверить все...

#4 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:48

мультифрукт, на холостых машина как то неровно работает, типа чтото в такте вылетает не знаю как обьяснить, ну короче тарахтит, потом так "тык" на секунду и дальше тарахтит, потом опять "тык", а так чек бы на ошибки должет был показать, что датчик накрылся...я главное не могу определить причину :( , бензин если плохой был я его потом несколько раз разбавлял на лукойле 95, если бенз плохой то по гарантии боюсь пока гнать еще на меня все свалял..завтра еще раз разберу бензонасос и сменю сетку..если рейка ходит логично что тряска, то на при движение было бы, а не на холостом ходу... щас трогал вот кузов около двигателя (вверх телевизора) в руку вибрация отдает...

#5 evgennnn 163

evgennnn 163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 901

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:48

Anton_63, у меня на калине было так 16 8клапанов на больших оборотах днргалась причина был модуль зажигания

#6 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:52

wowka601, а причины всего? этого я один хозяин, машина так то не рватая, неделю назад нормально ездила, предпосылок не было.. до этого дня мыл двигатель, но не на мойке, а сам влажной тряпкой... провода может быть :( на какую диагностику посоветуете тогда загнать, куда

#7 wowka601

wowka601

    владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 617

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:52

компрессию померь... если все норм, то это только либо что то по электрики, либо подача бензина...

#8 piligrim

piligrim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 551

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:55

не тянула скорее всего из за забитого фильтра топливного. Заменил сеточку, а фильтр под днищем менял??
Вибрация, двиг не троит?? Похоже что форсунка забилась.
Меняй фильтра и если меняешь сеточку, то меняй сразу и под днищем. Почистий форсунки.

п.с. датчик скрости поменяли, а больше ничего там не отключили/забыли подсоединить. У наших мастеров такое сплошь и рядом. Поищи скинутые датчики в том районе.

#9 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:56

wowka601, хотел, ошибка про 3 цилиндр покоя не давала, забыл как она точно звучит, но диагност (сто на лесной) слушал двигатель я газовал он ничего не обнаружил, ни троения, ни детонации... сказал с двигателем все нормально
evgennnn 163, то есть дело может быть не в бензине, типа смело гнать на крумб и пусть они с ней епуться :D

#10 wowka601

wowka601

    владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 617

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:59

Anton_63, ты в каком районе живешь попробуй на работающим моторе провода по очереди со свечей вытаскивать вот если на каком то при выдернутом проводе изменений не будет, то либо свеча, либо фарсунка либо модуль, а если под траивает то мерь компрессию...

#11 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:02

piligrim, я смотрел датчики,все подключенны, после установки датчика машина нормально ехала, после заправки начала сыпать. под дном сетку не менял...завтра докатаю весь бенз, еще раз сетку поменяю в бензонасосе...просто понимаешь примерную причину определить, и понять самому делать за свой счет или косят производителя и гнать на гарантию чтобы они сделали...вот еще думаю может специальную химию залить, для прочиски топливной системы

добавлено через 1 минут 19 секунд
wowka601, в старике... провода со свечей снимал ничего не дало... завтра компериссию мерить поеду

#12 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:04

у меня не тянула пока датчик кислорода не отключил нах :)

#13 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:07

Кирилл, ТО 4 пройду и тоже прошью, еще была мысль, что епет мозги электронная педаль газа,а оборудование диагностическое старо и не видит ошибки

#14 wowka601

wowka601

    владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 617

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:31

знаешь как с комсы ехать едешь по комсомольской не доезжая перекрестка с новозаводской с права там есть газовая заправка, после нее чурбанская станция и после нее как гаражи начинаются первый поворот после станции, там написано диагностика там есть диагност володя так то у него есть все для замере давления для проверки форсунок и тд там еще у них куча мотороллеров... он так то шаристый мужик, по крайней мере мне помог...

добавлено через 1 минут 36 секунд
а говорят что егаз макс тюнинг хорошо прошивает и они могут все проверить, только в новик ехать надо...

#15 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 10 Июнь 2012 - 23:08

Вибрация на холостом отдающаяся в кузов.... не пинайте сильно,мысль о том что может что то с распредвалами либо маховиком...

#16 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 10 Июнь 2012 - 23:15

мне кажется 1)механический дефект в модуле зажигания, 2) провода, 3) забитые форсунки, вода в баке, фильтр.
Попробуй накинуть новый модуль и проверишь сразу. Модуль штука мозгоебная, я 2 раза делал диагностику на старой тачке и все разы все было норм, но машина то не ехала, то не заводилась вообще, но не троила никогда. Оказался модуль, нашли причину методом тыка. К тому времени я уже сменил сеточку,фильтр, свечи, провода, ДПКВ.

добавлено через 32 секунд
Anton_63, и еще, ты двиг не перегревал?

#17 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 10 Июнь 2012 - 23:22

gibson063, нет ты что..я бы написал..не разу не грел вообше...только я на машине ездил...значит по гарантии загоню... пусть ищутЛюбитель водки, ты чоу меня пугаешь, с чего распредвалам и маховику то :(

#18 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 10 Июнь 2012 - 23:22

а по диагностике сказали: "многочисленные пропуски зажигания в 3 цилиндре ?")

#19 63regi

63regi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 882

Отправлено 10 Июнь 2012 - 23:22

заедь на официальный автосервис типа полада, ауры и прочих. тут наподсказывают, заипешься за запчастями бегать. если гарантийный случай, например модуль барахлит, диагностика бесплатна будет. если не захочешь у них делать, уедешь со сто пудовой причиной. ну и сначала сам рхх сними и грязь с него колупни, толька на отсоединенном акуме.

#20 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 10 Июнь 2012 - 23:24

и датчик положения коленвала проверь\почисть\замени он недорого стоит