Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

СТО "БЕЗУМНЫЙ МАКС"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2847

#41 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 17 Февраль 2010 - 13:06

мдэ.....что то я попутал с днями:-))))))))))

#42 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 15 Март 2010 - 22:30

Для всех любителей этого авто:
Изображение

В таком виде мы её затащили в субботу ко мне:
Изображение

Симптомы: передачи вперёд втыкаются, машина не едет. Задняя втыкается, машина с трудом пытается ехать, а потом с ударом что-то вышибает и всё...
Диагноз: умерла винтовая блока.
Вскрытие пациента (КПП) показало все ужасы происшедшего:

На магните вырос целый "паук" из стружки:
Изображение

На "дне" корпуса просто залежи металлической стружки:
Изображение

Раскрученная блокировка. Половина винтов (через один) выкрутилась с трудом, все они имели одинаковый износ в виде лунки на половину диаметра:
Изображение

Сняв верхнюю половину увидел весь ужас происходящего внутри - сателлиты просто разбили корпус блокировки, достав даже до каналов, где были стягивающие винты:
Изображение

И, наконец, сама полуосевая шестерня, "съеденная" сателлитами (качество не гуд):
Изображение

Заключение - брак при изготовлении блокировки, а именно - некачественная закалка, и, соответственно недостаточная твёрдость металла. Блокировка - на выброс, её место займёт другая, а коробку - мыть по полной программе, причём каждую деталюшку :(
Вывод - покупайте качественные блокировки от известного производителя и у проверенных продавцов!

#43 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 15 Март 2010 - 22:32

аккуратно пропиарил сайт :)
за фотоотчет пасип!

#44 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 15 Март 2010 - 22:41

Ну я думаю так-то мона пиарить? Я то заинтересованное лицо...

P.S. Серёга, если дашь добро, то буду в своей теме не только на вопросы отвечать, но и подобное фотоотчёты выкладывать, ок?

#45 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 17 Март 2010 - 12:31

конечно выкладывай и пиарить тоже можешь ;)

#46 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 18 Март 2010 - 23:35

Вчера пригнали такую вот "девятку". С виду - ничё так, а вот её данные... Автомобиль выпуска 1993 года... Простоял в гараже 18 (!) лет. Пробег - 70 км (всего!). Авто с виду - товарка (даже зеркала и дворники не установлены, на стёклах - заводские штампы, на кузове - заводское опломбирование. В салоне до сих пор пахнет товарным автомобилем!!!!!!!!!!!

Вот в таком виде она приехала:
Изображение

Новые хозяева - пацанчики из Тимофеевки, тупить не стали, сразу взялись за авто - вот фото всех ништяков, которые предстояло установить (или обслужить) на авто:
Изображение

Далее - девственный вид подкапотного пространства:
Изображение

Готовые к установке (всеми любимые))) ноги Газ-Мяс от ЛадаСпортСервис:
Изображение

Установленные на авто ЗДТ LUCAS 13" и газомасляный амортизатор "ЛадаСпортСервис" + пружина "Фобос":
Изображение

Перечень сделанного или установленного на этом авто:
Стойки и амортизаторы "ЛадаСпортСервис" + пружины "Фобос" + опоры (перед и зад) EVOLEX. Занижение - минус 50 мм
ЗДТ LUCAS 13"
Задние развальные пластины - минус 1 градус
Новые передние тормозные колодки (старые - с износом 1% отдам за сОке)))
Замена масла двигателя (с промывкой) на ESSO 10w-40 (полусинтетика)
Замена масла КПП (ТНК 75w-90, кажись...)
Новый [url=http://www.lss63.ru/?pid=3&did=5&iid=360]ВУТ (вакуумный усилитель тормозов) 10" + ГТЦ (главный тормозной цилиндр) - доработанные от Шнивы[url]Замена заднего тормозного шланга
Замена тормозной жижы с прокачкой и регулировкой тормозного усилия
Замена генератора на 95Амперный от ВАЗ-2110 + новый шкив к/вала + новый ремень
Замена ремня ГРМ + ремонт ролика (промывка от старой смазки и набивка новой)
Замена фильтров: воздушного и топливного тонкой очистки
Отрезаны (жестоко, болгаркой))) крепления задних брызговиков (сами брызговики остались, не ставились, кому надо - отдам за тоже самое сОке)))
Установлены заводские зеркала и дворники
Подрезаны и подняты бампера
Произведена регулировка и выставлен развал (перед) - минус 25`(минут), при развале (зад) - минус 1 градус.
Поставлены колёсики - диски SLIK 15" (чёрные матовые) + резина BRIDGESTONE Potenza Adrenalin P001

Машина при выезде выглядела весьма секасно. После шумоизоляции, установки музыки и примерно месяца эксплуатации, кузов должен ещё опуститься ниже и тогда будет вообще зашибатый видон, чего и добивались хозяева. Скоро они приедут на установку крабов, тогда и сфоткаю, как она выглядит!

#47 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 20 Март 2010 - 10:20

И вот какой кайфон получился:

Изображение


Изображение

#48 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 20 Март 2010 - 11:40

диски 15 ?

#49 bra4o

bra4o

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 410

Отправлено 20 Март 2010 - 12:01

Вчера пригнали такую вот "девятку". С виду - ничё так, а вот её данные... Автомобиль выпуска 1993 года... Простоял в гараже 18 (!) лет. Пробег - 70 км (всего!). Авто с виду - товарка (даже зеркала и дворники не установлены, на стёклах - заводские штампы, на кузове - заводское опломбирование. В салоне до сих пор пахнет товарным автомобилем!!!!!!!!!!!

....бла..... бла......... бла....... )))

Подрезаны и подняты бампера
Произведена регулировка и выставлен развал (перед) - минус 25`(минут), при развале (зад) - минус 1 градус.
Поставлены колёсики - диски SLIK 15" (чёрные матовые) + резина BRIDGESTONE Potenza Adrenalin P001
Машина при выезде выглядела весьма секасно. После шумоизоляции, установки музыки и примерно месяца эксплуатации, кузов должен ещё опуститься ниже и тогда будет вообще зашибатый видон, чего и добивались хозяева. Скоро они приедут на установку крабов, тогда и сфоткаю, как она выглядит!

да простит меня Макс ))))

#50 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 20 Март 2010 - 12:08

хех, не внимательный :) точнее я вчера прочитал, а сень ток фотки посмарел, а то что вчера читал уже забыл :D

#51 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 20 Март 2010 - 19:58

Прощаю всех вас, дети мои... :D

#52 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 20 Март 2010 - 20:20

я правильно понял, установили ЗДТ, а передние сток остались???

#53 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 20 Март 2010 - 20:24

Понял правильно.

#54 bullet_069

bullet_069

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 522

Отправлено 20 Март 2010 - 21:15

а что так высоко? :|

#55 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 20 Март 2010 - 22:19

И передние дисковые 13" и задние дисковые 13" ?! :rolleyes:
Я с вас *уею...

#56 shocx

shocx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 21 Март 2010 - 11:57

макс, а почему на собранных передних стойках преднатяга нет, пружина к чашке не плотно прилегает?

#57 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 21 Март 2010 - 20:37

макс, а почему на собранных передних стойках преднатяга нет, пружина к чашке не плотно прилегает?

Во-первых - имя собственное пишется с большой буквы, я Макс, а не макс.
Во-вторых - Артём, ты верно заметил. Передние стойки фоткал не собирая, чтобы стояли вместе с задними. Я их просто "прикинул" и поставил, а собрал потом.

И передние дисковые 13" и задние дисковые 13" ?! :roll
Я с вас *уею...

А что такого? При правильной регулировке тормозного усилия (что и было сделано), машина отлично замедляется, зад не перетормаживает!

а что так высоко? :neutral

Если ты про высоту кузова, то тут всё просто. Первое - машина с 13" колёс встала на 15". Второе - данные стойки после некоторого времени нагрузки (эксплуатации) "садятся" и машина становится ниже. Плюс, в этой машине будет ещё 25-30 кило шумки и музыка, что ещё даст вес, и, соответственно ещё её прижмёт к матушке Земле! )))

#58 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 21 Март 2010 - 22:30

Макс, а нафиг они тогда нужны если их зажимать регулятором? Или барабаны не справляются? Это тоже самое что купить феррари и толкаться в пробках, даже никогда на ней педаль до пола не дожимая.

ИМХО. Прежде чем ставить ЗДТ, надо апгрейдить передние тормоза - иначе деньги на ветер

#59 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 22 Март 2010 - 01:38

Андрюх, давай не будем здесь разводить разговор, который уже был (и ты принимал в нём непосредственное участие). Но после установки и отстройки ЗДТ, хозяин был ООООООООООООООООООООООООООООООЧЕНЬ дволен! Ему эти тормоза больше понравились, в отличие от стандартных! Так что каждому своё.

#60 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 22 Март 2010 - 13:02

Так что каждому своё.

Золотые слова :)