Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

флэшмоб. раскрасим ямы на дорогах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 432

#1 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 02 Апрель 2012 - 04:32

Невозможно стало ездить на дорогах из-за огромных ям... И похоже дорожникам до этого нет никакого дела. кому-то это выгодно - получают больше доходов за счет постоянной покупки каждым автомобилистом з/ч для ремонта подвески, дополнительные рабочии места и опять-же увеличение доходов в бюджет... нередко смотришь как автовладельцы мучаются меняя колеса пробитые в ямах, иной раз стоят по три машины..
это уже достало... Давайте вместе повлияем на данную ситуацию...
выкладывания фоток особо не помогают, класть они хотели на это разглядывая фотки и читая форумы сидя в кабинетах...
предлагаю способ получше - он обережет других участников движения от попадания на колеса и заставит их заметить ямы!!!!
Изображение

Уставшие ездить по ухабам и колдобинам сургутские водители, решили еще раз привлечь внимание городских властей к проблеме плохих дорог , и сделали они это достаточно оригинальным способом, раскрасив несколько сот дорожных ям яркой краской.

Несколько десятков сургутян взялись раскрашивать ямы на дороге , потому что их терпение кончилось. Люди, а все они члены Сургутского отделения федерации автомобилистов России, возмущены плохим состоянием дорог в городе и тем, что эта проблема в Сургуте не решается на протяжении нескольких лет.

Максим Артелин, член инициативной группы Сургутского отделения федерации автомобилистов России: «Все дороги в ужасном состоянии, и этим самым хотим добиться, чтобы администрация обратила внимание, деньги же какие-то выделяются для этого, а результата мы не видим. Я не могу сказать, что это повлияет 100%, но какой-то результат я думаю, будет».

Раскрашивать ямы участники акции старались, не мешая дорожному движению, что удавалось не всегда. Впрочем, проезжавшие мимо сургутские водители с пониманием относились к дорожным художникам. Реакция водителей вполне объяснима ведь они каждый день ездят по тем же дорогам , что и участники акции.

В следующий раз автомобилисты Сургута планируют разукрасить дороги города через месяц. Если у них, конечно, хватит краски на оставшиеся ухабы.



#2 qq_

qq_

    Arthur

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 531

Отправлено 02 Апрель 2012 - 06:43

Приму участие

#3 Извращенец

Извращенец

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 665

Отправлено 02 Апрель 2012 - 06:50

тоже не против, ток надо ждать когда подсохнет.

#4 Anton772

Anton772

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 649

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:28

лучше щебнем закидайте

#5 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:36

тоже не против, ток надо ждать когда подсохнет.

определимся кто поддержит, выберем день когда сухо будет, и ночью устроим экшн)))

лучше щебнем закидайте

а потом он тебе в лобач прилетит из под колеса....

#6 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:36

Толку от него. Во дворе яма. 2 раза закидывал. Первый дождь, нету щебня. И это во дворе.

#7 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:39

Толку от него. Во дворе яма. 2 раза закидывал. Первый дождь, нету щебня. И это во дворе.

:( а если на дороге, дождь лупанет, с водой камни офигительно из под колес прилетают по стеклам...

#8 Anton772

Anton772

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 649

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:39

andrei, его и так по дорогам тонны валяется, только это тот который из подушки асфальта выбивают, присыпите щебнем мелкой фракции, думаю побольше пользы будет чем краску переводить.

#9 Psih299

Psih299

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 968

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:41

я с вами

#10 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:45

andrei, его и так по дорогам тонны валяется, только это тот который из подушки асфальта выбивают, присыпите щебнем мелкой фракции, думаю побольше пользы будет чем краску переводить.

главное чтобы он потом никому в лоб не отлетел)

#11 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:56

andrei, его и так по дорогам тонны валяется, только это тот который из подушки асфальта выбивают, присыпите щебнем мелкой фракции, думаю побольше пользы будет чем краску переводить.

а чем затея с краской не нравится?

#12 smil

smil

    иван

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 210

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:57

я принял бы участие..
если кто нить поможет краску проспонсировать :blush:

#13 Anton772

Anton772

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 649

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:03

andrei, думаю что бесполезно таким образом привлекать внимание городских властей, да и практического толка нету никакого, яма останется ямой, а так хоть на несколько часов проблема решится, если бы я увидел цветастые дороги сутра по дороге на работу расценил бы это как хулиганство, не больше.

#14 Дмитрий

Дмитрий

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:08

И чё думаете моментально качественно заделают ямы? бред Как дойдет очередь, так и засыпят как обычные ямы. Вон весь город изрисован "Не плати за секс" и всякая такая херь, всем ваще пох, по несколько лет на домах эти надписи, так же и на дороге будет, дорожники только поржут, а вы деньги потратите на краску. Я не пойду. Лучше на всех плохих дорогах отбойным молотком выдолбить Путин ЛОХ или Артяков лох так чтоб заделыванием ям они не обошлись, а положили новый асфальт :D


Если уж некуда краску девать - лучше разметку нарисуйте :)

#15 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:15

Краски на все ямы не хватит.. даже на 1 улицу не хватит) добро пожаловать в самару)

#16 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:20

Дмитрий163, если б не плати за секс написали на майках, одели б их на сексапильных девочек и отправили по городу гулять эффект был бы более чем на заборе привлекать бесплатным сексом... во всем должен быть грамотный подход, а твой пример - пример бездарности.

дорожники только поржут, а вы деньги потратите на краску. Я не пойду. Лучше на всех плохих дорогах отбойным молотком выдолбить Путин ЛОХ или Артяков лох так чтоб заделыванием ям они не обошлись, а положили новый асфальт

дорожники и чинуши уже ржут над негодованием водителей, они массово поржали когда ввели акцизы на бенз и не уменьшили налог..еще примеры надо?... за выдалбливание асфальта предусмотрена ответственность, а вот если краской отметить ямы чтоб туда никто не вшатал покрыху - наказания нет. и поверь мне, я работал в сфере дорог, если понарисовать на ямах госинспекторы по безопасности спать дорожникам не дадут ночью - или заделывать или оттирать заставят!!! да и внимание очень привлекает, не только их но и общества..
твой голос учтен думаю уже, спасибо.

#17 smil

smil

    иван

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 210

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:23

а вдруг это привлечет внимание общественности, и город заговорит об этом, может все с мертвой точки и двигаться начнет...

тем более у нас теперь новый Мэр! :blush:

#18 Grower

Grower

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:26

Хорошая идея!краску надо жёлтую!!

#19 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:27

а вдруг это привлечет внимание общественности, и город заговорит об этом, может все с мертвой точки и двигаться начнет...

тем более у нас теперь новый Мэр! :blush:

привлечет внимание - это факт. как минимум статейку накатают, с фотками. пистонов вставят... у нас дороги отстой до тех пор пока выше кто-то не приезжает... а приедет если узнает как все обстоит ввалит по полной, из под палки так и работают..

а о том что с дорогами те кто выше может и не знают - им докладывают в другом свете

по опыту сургута можно судить, что очень даже сработало..... там как в инете статью написали - полетели шапки и проверки были потом... и дороги делать резко стали...

добавлено через 41 секунд

Хорошая идея!краску надо жёлтую!!

яркую, чтоб бросалась в глаза!

#20 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:31

Ах, дописать то забыл, я с вами!