Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Акустические двери. ШВИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:33

ну в принципе можно... только предварительно трубку одеть.

вибру на тяги - это кощунство... наконечники на тягах пластиковые - быстрей ушатаются.

добавлено через 41 секунд

у каждого свое мнение и отношения, я считаю что очень компетентен в вопросе шви..

не спорю... с этой стороны я с ним не общался.

#22 Маленький Мук

Маленький Мук

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 19:55

нужно дружить))) вроде ничего плохое не хотел сделать тебе евг! просто попросил перезвонить по указанным телефонам где и объяснил бы как всё сделать, т.к. не всегда могу писать с компа, а с мобилы неудобно бывает) хотя сейчас с мобилы пишу) не нужно дуться, нужна помощь- звони! по материалам всегда есть выгодные предложения, т.к. много каналов за 15 лет работы в этом направлении. и, кстати, 230 бокс что в пламени не айс! брать там ничего не советую, если сами не разбираетесь в материалах, а то они вам там втюхают-герлены, гермасты, барьеры, сплены и другой строительный мусор!

#23 Маленький Мук

Маленький Мук

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 10:28

:negative:

#24 Маленький Мук

Маленький Мук

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:49

вот тут более-менее про материалы нормально говорят - )) только вот то, что касается коэффициента механических потерь (КМП) который вы все можете наблюдать на рекламных буклетах фирм производящих и торгующих шумоизоляцией, у всех фирм измеряется по разным методикам, а значит, их нельзя сравнивать !!! проще говоря - результаты замеров одного и того же материала в лабораториях разных производителей по их методикам будут разными))) не забывайте про это (!) и не попадайтесь на эту уловку производителей, просто берите проверенные материалы...
И ещё, немаловажно, где вы этот материал берёте и из чего он сделан, чисто из соображений гигиены, ведь вы потом дышите тем, что он испаряет в салоне автомобиля! Не говоря о том что, об взятый, где ни будь на свалки кусок фольгированного материала вы можете, банально - порезаться и подхватить заразу!
Запомните, на рынках полно материалов для строительных целей, предназначенных для использования вне помещений, и не честные продавцы, ну, или не опытные, а за частую и недобросовестные производители, могут вам их предложить под видом автомобильной виброизоляции! примером может вам быть, например герлен, гермаст и вся эта дребедень в рулонах, активно распространяемая (например, в Пламени бокс 230), представляющую собой сенгвич из сплена или стизола + строительная мастика, похожая на липучку для заделки швов на домах и, как правило, фольги или чего-то подобного. От этого - "чудо материала" пользы в автомобиле нет и никогда не было! А вот химии, которой вы потом будете вдыхать - похоже, навалом! Это, не говоря о том что, продавец на нём делает 4х разовую прибыль))) Мой вам совет - не берите материал у того продавца, который у вас спрашивает - за какие деньги вы хотите сделать шумку)) это просто не серьезно! Тот продавец, который не может объяснить предназначение продаваемых им материалов, отрицательные и положительные их свойства, а так же нюансы работы с материалами - будет продавать вам то, что ему экономически выгодно! И ему плевать на вас и на ваше здоровье!
Отдельная тема о многочисленных установочных центрах, которые за ваши деньги вам ничего не гарантируют! Просто вы им платите за нормальный, купленный у официального дилера материал, а установщик, уже не поставив вас в известность бодяжит его отходами, взятыми неизвестно где..)) ставьте всё у проверенного установщика! Ну, или контролируйте процесс на разных стадиях))
Удачи!
кстати, в пятницу с производства на свалку ушло 2 самосвала отходов в мешках) интересно, куда этот свежачек попадет дальше?)))) неделе 2 под дождем валялись))

#25 Маленький Мук

Маленький Мук

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:40

:Cool:

#26 Маленький Мук

Маленький Мук

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 18 Март 2013 - 11:49

Многие интересуются, где и кто мог бы сделать вибро, шумо-изоляцию автомобиля, подобрать акустику, сигналку и т.д. всё это профессионально установить.
Конечно же, в городе есть такие специалисты, но могу порекомендовать только тех, которым бы я лично доверил свой автомобиль - это Дмитрий Широков и Алексей Дёмин.
На мой взгляд, это профессионалы !!! Неоднократные призёры соревнований по автозвуку.
Прошу прощение за рекламу, но кому-то она станет полезной.
Дмитрий Широков (89272687366)
ИзображениеИзображениеИзображение
Алексей Дёмин (89278911095)
Изображение
Все автомобили компании STP-Тольятти, выставляемые на автосалонах, подготовлены Алексеем Дёминым.
В общем, у ребят хватает работы и что бы попасть к ним, лучше предварительно записаться..
Порше, Лексусы, Тойоты, БМВ, АУДИ …..в общем весь автопром для них не проблема

#27 Shade

Shade

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 18 Март 2013 - 11:59

с дверями только не переусердствуйте... дверь обвисла писец как... и тяжёлая, когда вешал, чуть не надорвался поднимать её (в сборе) и наружная обшивка не вставала

#28 Маленький Мук

Маленький Мук

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 18 Март 2013 - 12:07

:good:

#29 Lenich

Lenich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:25

Отвечу прямо по теме. Если брать в расчет 2 двери, то 2 листа СТП (2 мм), 1 лист сплена (хватит на 2 двери), тяги я одел в силиконовые трубки от системы, на карты дверей на всю внутреннюю поверхность изолон, между обшивкой и металлом битопласт (5мм) по контуру обшивки, клеить строго на обшивку, иначе, если наклеешь на дверь и не угадаешь немног, то будет убого торчать и отклеить потом будет довольно проблематично. Герлен советую вообще не использовать, с ним после простоя машины на солнышке появляется запах (как будто кто то где то сдох) да и текучий он становится и лезет со всех щелей. Соответственно вонь и грязь, будешь пачкаться. (можно между картой двери и самой дверью использовать маделин, здесь уж на любителя)

#30 Маленький Мук

Маленький Мук

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:24

да что же вы сплен то суёте везде???)))

#31 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Январь 2018 - 17:58

Буду весной делать себе ШВИ в дверях. Надеюсь, что нормально получится. Буду пробовать самостоятельно. Без сторонней помощи.