Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор зимней резины. Липучка или шипы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#141 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 07:06

ИМХ, вопрос просто непрапвильно задан...

#142 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 07:51

а как его правильно задать?

#143 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 08:26

Один из критериев выбора определяется условиями эксплуатации, а т.к. они не указаны каждый трактует свой выбор именно по субъективным критериям... Соответсвенно результаты опроса являются не объективными показателями... Вот как-то так.
Что бы получить более-менее точный ответ. нужно задать более-менее конкретный вопрос. А данный вопрос при рассмотрении имеет тысячи подвопросов и т.д. Вот я к чему...

#144 hoyhoy

hoyhoy

    Роман

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 21:42

Всех приветствую. перелопатил сегодня море информации, хотел определиться что выбрать Nokian Hakkapeliitta 7 или Michelin X-Ice North 2. Режим эксплуатации понятное дело самый разный, от сухого асфальта, до снежной каши. изначально стоял вопрос, раз они везде первое место делят, то брать подешевле мишлен. но не тут-то было, в тестах везде финны и французы, а в продаже только россия попадается........ вот и встал вопрос, а вообще стоит ли их российского производства брать или нет? если нет, то что тогда взять, уже голову сломал.
И на каких из них шипы лучше держаться? если не гарцевать конечно по асфальту ))))
Или может что попроще взять и не заморачиваться? денег лишних и запасных как таковых нет.

#145 gt-pro

gt-pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 173

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 08:49

Сложный вопрос: шипы или не шипы...
Я на разной резине ездил, и совершенно в разных условиях.
Практически в любой ситуации шипованные топовые модели производителей лучше чем топовые не шипованные. Кроме одного показателя: шумность. Но шипованные дороже (например топовые одного производителя)!
Если ездишь медленно и аккуратно и ценишь тишину и комфорт, то вполне подойдут липучки. Хотя иногда они заставляют уйти сердце в пятки!
Если любишь динамику и отжечь немножко - однозначно лучше шипы!
По производителям я считаю наилучшая Хакка 7, и немножко хуже Мишлен (насчет произведеных в россии незнаю). Еще немножко хуже Бриджстоун и Континенталь. Ну а далее все почти одинаковы... :)
Вот например Амтел средне держит дорогу, но воит аж ухи закладывает... :)
Гиславед 5 по голому льду не очень хорошо поворачивает.
Очень весело уравляется нишп-ралли (уже почти без шипов): она тормозит боком раза в 2 эффективнее чем прямо! :)
А самый крутой держак на льду на гражданской резине я испытывал на оковской Каме 503 шипованной!

#146 hoyhoy

hoyhoy

    Роман

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:06

По производителям я считаю наилучшая Хакка 7, и немножко хуже Мишлен (насчет произведеных в россии незнаю). Еще немножко хуже Бриджстоун и Континенталь. Ну а далее все почти одинаковы... :)

Вот в том то и дело, стоит ли отдавать почти 13р за хакку7 российского производства? или почти 12р за мишлен так же нашего производства? или купить проще что-то из "почти одинакового" и дешевле? Бюджет 13р самый край. если будет с этого экономия, то бабос пойдет на новый аккум. рассматриваю только резину без пробега, т.е. новую.
Есть вообще владельцы этой резины, которую наши умельцы сделали? что можете сказать?

#147 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:09

Всех приветствую. перелопатил сегодня море информации, хотел определиться что выбрать Nokian Hakkapeliitta 7 или Michelin X-Ice North 2. Режим эксплуатации понятное дело самый разный, от сухого асфальта, до снежной каши. изначально стоял вопрос, раз они везде первое место делят, то брать подешевле мишлен. но не тут-то было, в тестах везде финны и французы, а в продаже только россия попадается........ вот и встал вопрос, а вообще стоит ли их российского производства брать или нет? если нет, то что тогда взять, уже голову сломал.
И на каких из них шипы лучше держаться? если не гарцевать конечно по асфальту ))))
Или может что попроще взять и не заморачиваться? денег лишних и запасных как таковых нет.

такто они одинаковы,
НО, Хакка чуть лучше по льду, Мишлен намног лучше по асфальту,
такчто зависит от того где ездить, если по городу в основном, то Мишлен лучше :)
производятся и то и другое в России, Хакка под Питером, Мишлен в Подмосковье

#148 hoyhoy

hoyhoy

    Роман

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 05:56

да я знаю что они производятся в России, вопрос в том стоит ли покупать их Российского производства? Кирилл, если знаете, скажите, может действительно эта резина российского производства не отличается от финского и французского? и в таком случае не морачать себе голову и идти покупать ее смело? или все же может получиться так, что тупо отдам деньги за бренд, а окажется российское гумно или будет резина как и все обычные середнички, так зачем платить больше?

#149 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:39

Купи хороший аккумулятор а потом на остатки резину на какую хватит. Если незнаешь что покупать, и нет опыта то разницы не почуствуешь, а самовнушение - програмируеммо ;)

#150 hoyhoy

hoyhoy

    Роман

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:48

Купи хороший аккумулятор а потом на остатки резину на какую хватит. Если незнаешь что покупать, и нет опыта то разницы не почуствуешь, а самовнушение - програмируеммо ;)

Да аккум не проблема. если что его смогу в ноябре взять. про самовнушение знаю )) да и хотелось бы резину хорошую за деньги, которые могу потратить на нее. есть так раз шанс сравнить с гиславед норд фростом, на б/ушном в прошлую зиму ездил.

#151 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:16

да я знаю что они производятся в России, вопрос в том стоит ли покупать их Российского производства? Кирилл, если знаете, скажите, может действительно эта резина российского производства не отличается от финского и французского? и в таком случае не морачать себе голову и идти покупать ее смело? или все же может получиться так, что тупо отдам деньги за бренд, а окажется российское гумно или будет резина как и все обычные середнички, так зачем платить больше?

хз как насчёт финской, но Мишлена икс Айса 2 французского и небывает, можно найти Испанского производства, если нужна именно Европейского пр-ва или ещё какого...по виду одно и тоже, по качеству я думаю, что Испанские, что Российские одинаковы, делают же на таком же оборудовании, а производство не ручное.
думаю смысла заказывать с Европы нет, никто 4 шины не повезёт, а персональная доставка выйдет дорого,
в наших магазинах продают только Российского пр-ва :)

#152 Ден

Ден

    Ден

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 979

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:51

Купи хороший аккумулятор а потом на остатки резину на какую хватит. Если незнаешь что покупать, и нет опыта то разницы не почуствуешь, а самовнушение - програмируеммо ;)

Да аккум не проблема. если что его смогу в ноябре взять. про самовнушение знаю )) да и хотелось бы резину хорошую за деньги, которые могу потратить на нее. есть так раз шанс сравнить с гиславед норд фростом, на б/ушном в прошлую зиму ездил.

да смысл брать хакку 7??я на 4 ездил 2 года все ровно.возьми 4 или 5 да и все она и дешевле будет.или нордмэн на край.

#153 hoyhoy

hoyhoy

    Роман

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 18:22

да смысл брать хакку 7??я на 4 ездил 2 года все ровно.возьми 4 или 5 да и все она и дешевле будет.или нордмэн на край.

а 4-я у тебя российского производства? если да, то могу не париться по этому поводу и брать что мишку, что хакку нашего производтсва? по цене 4-я и 5-я хакки получаются как и мишлен. в итоге остается только дело вкуса. и как с шипами на четвертой хакке? рассказывал сосед, что брал давным давно вторую б/у 1 сезон. не было 1 шипа, отъездил сезон и продал так же без одного шипа. т.е. за два сезона на четырех балонах потерялся только один шип.
и кто знает как с этим обстоят дела на мишлене?

#154 Эрик

Эрик

    Эрик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:59

я за шипы, а то бывает лёд встречается зимой, на нём я шипам больше доверяю

#155 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:19

да смысл брать хакку 7??я на 4 ездил 2 года все ровно.возьми 4 или 5 да и все она и дешевле будет.или нордмэн на край.

а 4-я у тебя российского производства? если да, то могу не париться по этому поводу и брать что мишку, что хакку нашего производтсва? по цене 4-я и 5-я хакки получаются как и мишлен. в итоге остается только дело вкуса. и как с шипами на четвертой хакке? рассказывал сосед, что брал давным давно вторую б/у 1 сезон. не было 1 шипа, отъездил сезон и продал так же без одного шипа. т.е. за два сезона на четырех балонах потерялся только один шип.
и кто знает как с этим обстоят дела на мишлене?

на Мшлене тож за первые 2 сезона выпало 1-2 шипа, а после следущих 2х сезонов, когда и по асфальту долго ездил да и просто баловался много, вопщем выпало гдет половина шипов

#156 hoyhoy

hoyhoy

    Роман

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 06:25

на Мшлене тож за первые 2 сезона выпало 1-2 шипа, а после следущих 2х сезонов, когда и по асфальту долго ездил да и просто баловался много, вопщем выпало гдет половина шипов

да это понятно, что если гарцевать, то никакая резина не выдержит ))) мишлен был наш, российский?
как очучения от него? стоит брать?

#157 Ден

Ден

    Ден

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 979

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 07:23

да смысл брать хакку 7??я на 4 ездил 2 года все ровно.возьми 4 или 5 да и все она и дешевле будет.или нордмэн на край.

а 4-я у тебя российского производства? если да, то могу не париться по этому поводу и брать что мишку, что хакку нашего производтсва? по цене 4-я и 5-я хакки получаются как и мишлен. в итоге остается только дело вкуса. и как с шипами на четвертой хакке? рассказывал сосед, что брал давным давно вторую б/у 1 сезон. не было 1 шипа, отъездил сезон и продал так же без одного шипа. т.е. за два сезона на четырех балонах потерялся только один шип.
и кто знает как с этим обстоят дела на мишлене?

да хака была наша.причем покупал сначала 4 на калину года 4 назад,а потом такую же на ланс брал.за 2 года у меня вообще ниче не повыпадал)))) отдал с машиной когда продавал.
дали в подарок на новую гудок ,такое г по сравнению с хакой.

#158 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 13:04

на Мшлене тож за первые 2 сезона выпало 1-2 шипа, а после следущих 2х сезонов, когда и по асфальту долго ездил да и просто баловался много, вопщем выпало гдет половина шипов

да это понятно, что если гарцевать, то никакая резина не выдержит ))) мишлен был наш, российский?
как очучения от него? стоит брать?

Мишлен стоит брать, имх идеальная резина для любой погоды :) был да, российского производства, у нас только такой и продают
сейчас собираюсь брать Икс Айс 2, только не решил шипы или липучки, да и диски ещё не достал :(

#159 hoyhoy

hoyhoy

    Роман

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 15:40

Всем большое спасибо, буду думать до субботы и поеду покупать либо хакку, либо мишку

#160 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 16:33

Всем большое спасибо, буду думать до субботы и поеду покупать либо хакку, либо мишку

а другого выбора и быть неможет :)