Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

АЗС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#121 walter

walter

    Serg

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:20

walter, в отрадной просто нефть есть и свой бенз реализуют а в тлт везут с урала

maybe, но я там частенько заправляюсь, такой "волшебный" эффект первый раз.

#122 pak3Ta

pak3Ta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:59

walter, в отрадной просто нефть есть и свой бенз реализуют а в тлт везут с урала

никто сюда с урала не повезет расходы транспортные огромные, проще купить у местных компаний нефтеперерабатывающих

фирменный Лукойл(Барковская, Приморский, обводное, Куйбышева) бензин путёвый на нём машина едет, мягенько урчит движок, выхлоп приятный на запах, но с Урала его никто не везет, он к нам приходит с Башкирии постоянно вижу бензовозы на сливе с регионом 02

франшиза Лукойл(Барковкая, Васильевка, Карла Маркса) знаю что их база находится в Курумоче девченка знакомая работала оператором бензин когда хороший, а когда бодяга кто туда бензин поставляет неизвестно так что данные заправки лотерея 50 на 50 как и другие Лукойл (Голосова, Ягодное, Возле Окея) я лично на Лукойле на Голосова ловил красный фильтр типа топливо с кирпичным осадком..ферроцены, но в 92м..

Роснефть на сайте нет разделения на франшизы и оригинальные, в отличие от лукойла бензин как лотерея можно и хороший залить с Сызрани, самому недавно бак хорошего достался прям плеснул и резвая вообще машинка была, а потом то ли бодяжный был то ли самоварный какой не знаю та же газонаполнительная как за задницу кто держит движок работает грубо както, выхлоп пахнет серой и нафталином, по рассказам: кто масло в баке привозил, а кто и кусок льда...

ТНПС отдельная история ...весь бенз которые они продают берут у нефтяной компании какой, только снабжению ихнему известно..знаю что бензин там 92 неплохой на нём резво едет только он сгорает быстрей чем та же роснефть, 95 сколько там не лил все время на свечи красные попадал присадки ферроценные добавляют не стесняясь

ВИС это вообще компания непонятная, когда то они закупали бенз у лукойла (по слухам)и вис хвалили, потом видать они расторгли договор и стали гдето хватать бенз хуже и после этого качество их топлива упала песок в топливе, жесткая работа движка и не едет,у меня пальцы стучали, я про 92й...хотя некоторые из знакомых на 95 не один год катаются и всё хорошо..может быть в 95 чистый 92й?:)

ТАТНЕФТЬ лился на Горького и на Шлюзовом...что из наблюдений недолив конкретный бензин в баке будто сливают кончается быстро, помню видел паспорта ТНПС на той же татнефти значит бенз они брали у ТНПС, потом паспорта сменили и стали везти 92 вроде как с башкирии,а 95 с Елхово, хер знает где это

БАШНЕФТЬ не заправлялся там ни разу, кому-то нравится, кто-то ругает, личного опыта не было

ГАЗПРОМТЕРРА пару раз лил там ничего сказать плохого не могу общался с оператором говорит бензин с Уфы..всё что знаю, плохого не слышал

Автодорстрой два раза лил до полного бака...что за бенз такой не знаю, но при скорости 110км/ч и тапку в пол отказывалась дальше набирать скорость...хоть и свои бензовозы, но думаю бадяга, скидками заманивают...кто не гоняет, а ездит 60-90 самое то и скидки путевые и бенз вроде как без песка.

ТНК не лил ни разу подозреваю что закупают у местных самоваров, качественный или нет не знаю...никто из знакомых не лил никогда там

#123 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 29 Январь 2012 - 00:17

pak3Ta, ага,я и писал,на Лукойле оригинале тема топливо,на Татнефти на Горького недолив
сразу идет

#124 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 29 Январь 2012 - 10:01

pak3Ta, так Башкирия это и есть Урал :bl:

#125 hawk007

hawk007

    Санёк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 153

Отправлено 29 Январь 2012 - 10:18

лью на лукойле 95 на двух луках на обводной которая и на приморский-московский

#126 pak3Ta

pak3Ta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 29 Январь 2012 - 10:56

pak3Ta, так Башкирия это и есть Урал :bl:

ну может только бензовозы оттуда, а бензин местный у кого нить покупают у той же роснефти например, просто бензовоз гнать оттуда столько км я считаю неразумным...больше солярки сожжешь.

#127 SpIkeR

SpIkeR

    Андрюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 871

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:01

Меня 95ый на Роснефте устраивает. Восьмерку им же, и там же заправлял, ну изаправляю. Приора тоже уверенно себя чувствует. Иногда на ТатНефте заправляю, если времени нет, та что на Горького. В последнее время что то не радует. Бензин действительно как будто испоряется... Лукойл, иногда. 92 так как то заливал, нормально машина шла.

#128 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:02

pak3Ta, ты не прав.Там бензин на местных Уфимских НПЗ и делают.
И в стоимость топлива у нас уже все эти расходы с лихвой заложены.

#129 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:31

pak3Ta, так Башкирия это и есть Урал :bl:

ну может только бензовозы оттуда, а бензин местный у кого нить покупают у той же роснефти например, просто бензовоз гнать оттуда столько км я считаю неразумным...больше солярки сожжешь.

с сайта Самарский комплекс Приволжского филиала

ООО "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт"
Адрес: 443095 Россия Самара Ташкентская 196А
уралнефтепродукт это по тому что заводы у них на урале...и они до нефтебазы везут поездом...а по месту уже бензовозами
Смысл покупать у роснефти? роснефть национализировала все заводы Юкоса.. лукойл же сам реализует свою продукцию. тебе же продукты везут с питера фурами? что тут такого
в самар области всего 2 нпз новокуйбышевск и сызрань оба в собственности компании роснефть с сызрани бенз продают в ульяновскую обл потому что ульск близко и не хватает бенза на область, в башкирии переизбыток бенза и они его хреначат в самару (роснефть тоже с уфы таскает на азс)

#130 sayr

sayr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:46

юкон-) ,лью года 2,устраивает всё)

#131 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:14

из интереса праздного спросил у друга что по чем на уфимских нпз.
для вывозом ж/д транспортом 92 - 26800, 95 - 27700 за тонну. при покупке от 500 тонн.
уфа - тольятти ж/д тариф 52300 за вагон (60т) = 871 р/тонна
27700+871=28571
а теперь занимательная математика))

плотность возьмем 0,73 кг/литр получается 1370 л в тонне.
несложная операция на калькуляторе говорит что литр обходится несколькими копейками меньше 21 рубля.
+ хранение + перекачка + транспортировка по городу, тк нет заправок способных принять одного продукта 60 тонн сразу!!!! около 24 р выходит он на заправке!

и это для ж/д плучается так, автотранспортом отпускная цена дороже на уфе!!! и автоцисцерна с уфы сюда выходит около 50000р!!! так что уфимский бенз только фирменные заправки могут продавать-коих немного у нас и трейдеры перекупщики возят обычно на нефтебазы поближе к питеру-москве, где им проплачивают от 500 тонн сразу и принять могут их, или те кто может проплатить процессинг на нпз, заключить договор, купить нефть (за бумаги этой схемы млн долл в чумодане отдают) а эти маленькими объемами заправок не интересуются.

еще. нпз способных сделать бенз под требования для экспорта кроме как на севере, в башкирии и татарстана нет по эту сторону урала! у нас качество хуже, но у нас отпускная цена на нпз ниже чем от туда выходит. это о чем то говорит, любители тнпс и вис?

#132 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:26

http://www.visazs.ru/price/wholesale

#133 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:26

andrei, тариф дороже) 71799
Изображение

#134 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:29

Detroyt, так у них контракт на перевозку с ржд получается дешевле

#135 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:39

Anton_63, если они топливо поставляют для ОАО "РЖД" то дешевле.
Или для нужд военных.
Но работая с ОАО "РЖД" и другими их структурными подразделениями скажу что льготы или скидки на тариф
дают очень неохотно.
Знакомый человек,в прошлом директор крупной российской московской компании строит завод в Волгограде.
Будут делать в первую смазочные материалы для ОАО "РЖД".
Там и Лукойл замешан и компании со Штатов у которых оборудование уже закуплено,полным
ходом идет монтаж.
Вот там бабла ахринеть сколько влилось.

#136 nikolai163

nikolai163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 535

Отправлено 29 Январь 2012 - 21:11

Заливаю 95 бензин 3 года на ВИСе, тот что в на кольце Южки и ул. Полякова (АУДИ-Центр).
Заливал 3 машины: Акорд, Приора и 2112 - никаких проблем с топливной системой.

#137 Dox

Dox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 29 Январь 2012 - 22:17

роснефть-лукойл-татнефть
где дешевле - там и лью.
на татнефти сейчас по карточке 92й 25,61 :D прям халява

#138 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 04 Февраль 2012 - 08:56

Detroyt, если они топливо поставляют для ОАО;РЖД" то дешевле.
Или для нужд военных.
Но работая с ОАО;РЖД" и другими их структурными подразделениями скажу что льготы или скидки на тариф
я имел ввиду то что возможно сами вагоны в собственности лукойла, и отсюда следует такая цена, то есть они оплачивают транзит и страховку... тупо просто дорогу по которой цистерны попрут

#139 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 04 Февраль 2012 - 09:00

я имел ввиду то что возможно сами вагоны в собственности лукойла, и отсюда следует такая цена, то есть они оплачивают транзит и страховку... тупо просто дорогу по которой цистерны попрут

Поверь,там небольшая разница.
Я знаю всю стоимость на собственный и арендованный парк.
Мы например арендуем,так выгоднее чем иметь собственный.
"Тупо дорога" стоит очень некисло.
РЖД своего никогда не потеряет.

#140 DarkHorseman

DarkHorseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 138

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:26

А на ЮКОНе как бенз? просто пришлось недавно залить там. вродь едет без изменений по сравнению с татнефтью. правда бенз повонючее был. когда заливал-почувствовал это.