Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

двигатель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 вован21

вован21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Август 2009 - 13:59

почему раздувает расширительный бачок на ваз 21093 инжектор
----------
Правила форума speedfreak
2. Участникам запрещается:
2.7. Создание тем с названиями, не отражающими суть вашего вопроса или сообщения.


#2 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 23 Август 2009 - 15:05

Может крышка не работает должным образом, она же должа выпускать излишки.


У меня такой вопрос, у меня фигня какая-то. Машина 9-ка карб. Еду я и иногда бывает такая фигня, машина просто тупо глохнет и всё, я врубаю передачу, отжимаю сцепление и она заводиться... могу ездить день - два и такая же фигня опять повторяется... Обычно такое бывает когда я включаюсь на нейтралку, когда к светофору подъезжаю или к повороту.

У меня мысль такая, что может быть проблема в карбе, мусор какой нибудь попал или ещё чего, а то я на чистку его отдавал последний раз зимой. А сам в ручную продувал месяц назад где-то.

#3 вован21

вован21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Август 2009 - 15:18

мне тоже кажется что это карбюратор . у меня так было на классике. а бачок раздувает не из за крышки. я это уже точно знаю

#4 Sirion

Sirion

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 623

Отправлено 23 Август 2009 - 15:24

мне тоже кажется что это карбюратор . у меня так было на классике. а бачок раздувает не из за крышки. я это уже точно знаю

а из-за чего еще то?!?!?!?! если бачек раздувает, то значит давление не сбрасывается.... А если крышка внорме, то и давление в норме должно быть......

как вариант старый бачек (типа слабая пластмасса стала) ....

а вообще для с табильной работы в бачке должно существовать определенное давление.... это увеличивает температуру кипения..... может и нет проблемы то???

#5 1st

1st

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 295

Отправлено 23 Август 2009 - 15:29

Может крышка не работает должным образом, она же должа выпускать излишки.


У меня такой вопрос, у меня фигня какая-то. Машина 9-ка карб. Еду я и иногда бывает такая фигня, машина просто тупо глохнет и всё, я врубаю передачу, отжимаю сцепление и она заводиться... могу ездить день - два и такая же фигня опять повторяется... Обычно такое бывает когда я включаюсь на нейтралку, когда к светофору подъезжаю или к повороту.

У меня мысль такая, что может быть проблема в карбе, мусор какой нибудь попал или ещё чего, а то я на чистку его отдавал последний раз зимой. А сам в ручную продувал месяц назад где-то.

на холостых глохнет? может жиклер холостого хода забит.

#6 Leo

Leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 23 Август 2009 - 15:47

на холостых глохнет? может жиклер холостого хода забит.

Нет, в этом случае она глохла бы постоянно. От карба отходит 2 провода: один от клапана ХХ, другой на блок управления ЭПХХ. Так вот второй провод надо отключить. Попробуй так. А когда она у тя начинает глохнуть, получается это предотвратить нажатием педали газа?

почему раздувает расширительный бачок на ваз 21093 инжектор

Крышку попробуй поменять. Она вся ржавая скорее всего внутри.

#7 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 23 Август 2009 - 18:58

А так же:

Правила форума speedfreak
2. Участникам запрещается:
2.5. Создание тем уже дублирующей существующие. Во избежание этого используйте поиск. Если такая тема создана уже кем-то другим, но в ней нет ответа на Ваш вопрос, просто продолжите существующую тему, задав свой вопрос в ней.

Есть тема Система охлаждения