Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Техосмотр 2012..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#61 Ден

Ден

    Ден

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 979

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:46

Leo_163
это с нового года.

на текущий момент некоторые начинают уже тако хней заниматься.

#62 Ден

Ден

    Ден

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 979

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:57

ну что за страна))))


Техосмотр по-новому: страховые компании в ужасе

Страховые компании просят российские власти ввести мораторий на привязку талонов техосмотра к полисам ОСАГО, передает «Коммерсант». Дело в том, что инфраструктура для проведения «техосмотра по-новому» пока просто-напросто не готова! А ведь, согласно закону, полис ОСАГО нельзя будет выписать в том случае, если талон ТО действует менее 6 месяцев.

«Страховщики с января окажутся перед дилеммой — либо нарушать закон и продавать полисы с последующими для себя налоговыми последствиями, либо отказывать в продаже», — заявил глава компании «РЕСО-Гарантия» Дмитрий Раковщик. В результате страховые компании могут просто-напросто потерять многомиллиардный рынок ОСАГО. Ситуацию могли бы спасти старые талоны техосмотра, которые можно выдавать до 1 апреля. Но их не так и много, а в некоторых регионах подобных талонов уже вообще не осталось.

И страховщики предупреждают, что в итоге пострадают простые автолюбители. «А крайними будем мы, страховые компании. Проклинать население будет страховщиков», - заявил один из руководителей крупнейшей в России страховой компании.


mail.ru

добавлено через 53 секунд

Да пофиг. Человек пишет что ему не нужны данные, он работает со страховой и страхует машины. А не рассуждает что и как нужно делать.

единственно напишу что это на сегодня.

добавлено через 1 минут 5 секунд

ну что за страна))))

добавлено через 53 секунд

Да пофиг. Человек пишет что ему не нужны данные, он работает со страховой и страхует машины. А не рассуждает что и как нужно делать.

единственно напишу что это на сегодня,на мой вопрос че после нового будет,ни руководитель продаж астры ни ресо мне не ответили)))все на уровне догадок.



#63 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:00

:bl: рашка...

#64 Ден

Ден

    Ден

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 979

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:01

я так понимаю приняли,а не оценили сколько надо сделать,а щас на коленках дописывают.

хотя эт как всегда.

#65 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:02

тоже спрашивал у страховых, никто толком ничего не знает. Но говорят повышения цен на полисы пока не ожидается

#66 Ден

Ден

    Ден

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 979

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:03

тоже спрашивал у страховых, никто толком ничего не знает. Но говорят повышения цен на полисы пока не ожидается

))а с чего бы?)
единственно что могут пролоббировать еще одно повышение какими нить повышениями лимитов по выплатам.

#67 gosha

gosha

    игорь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:30

новая инфа. пункты прохождения ТО работают пока в прежнем режиме, единственное изменились реквизиты. пошлины до нового года старые, а с нового года прохождение ТО будет 400р( было 300) и 210р.

#68 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:31

Пля. "Пройти ТО" что ли... :D

#69 gosha

gosha

    игорь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:33

до нововведений лучше пройти)))))))))))) потом не извесно что будет. если что обращайтесь . поможем. :blush:

#70 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 08:37

С начала 2012 года отсутствие талона техосмотра не будет считаться административным правонарушением
ПДД и законНовости С 1 января 2012 года отсутствие талона о прохождении техосмотра не будет являться административным правонарушением. Это предусматривают поправки в Административный кодекс, сообщает ИТАР-ТАСС.

Наличие талона остается обязательным только для общественного транспорта, машин такси и автомобилей, которые перевозят грузы повышенной опасности. У водителей остальной категории транспорта дорожные полицейские будут проверять только полис ОСАГО, окончание срока действия которого и будет являться сигналом для прохождения техосмотра.

Сроки прохождения техосмотра останутся неизменными. Исключение внесено только для владельцев новых автомобилей. Автомобили возрастом с 3 до 7 лет проходят техосмотр один раз в два года. После 7 лет - ежегодно.

С 2013 года в России будет внедрена электронная база прохождения техосмотра. К этому времени бумажный талон исчезнет из оборота, уступив место своему условному электронному аналогу.



#71 PlaySatan

PlaySatan

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 787

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 14:59

заебца, ТО делать не надо) у меня до декабря осаго)

#72 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 23:06

а попади ты в аварию, страховая выдвинет регрессивыный иск и откажеться выплачивать страховку... не все так просто.

#73 BRADJGA

BRADJGA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 667

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 21:15

Кто то мне сказал что ксенон не запрещает новый регламент тех осмотра, бред? я не нашёл ничего про это

#74 Алексc

Алексc

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 714

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 23:30

Кто то мне сказал что ксенон не запрещает новый регламент тех осмотра, бред? я не нашёл ничего про это

По главной дороге говорили, что теперь просматривать , какие стоят лампочки не будут!

#75 BRADJGA

BRADJGA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 667

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:29

Дык ставить ксенон или нет ?

#76 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:30

да ставь,пол-города ездят......
хотя у меня соседа наебенили на 1000р. (взял у зятька 2112 прокатиться по делам) :pardon:

#77 BRADJGA

BRADJGA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 667

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:32

а у меня 1 без прав ходит

#78 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:33

меня не трогают :p

#79 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:02

Газета Презент:
http://www.present-t...s_231211_02.jpg

#80 BRADJGA

BRADJGA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 667

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:40

gos_ant, Так ставить или не ставить ксенон?