Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Юридическая консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1778

#61 Deman

Deman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:05

Напиши в ГАИ заявление на утилизацию машины. Налоги не будут приходить, и нельзя будет на ней ездить,
т. е. это уже будут проблемы нынешнего владельца, что он вовремя не переоформил и уже ему придется тебя искать чтобы восстановить

#62 endryu

endryu

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:53

ПТС на нее есть, и у кого?

#63 EV(GENIY)

EV(GENIY)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 677

Отправлено 12 Февраль 2010 - 13:36

а в расписке что написано?

Написано что я получил 25 000 от покупателя, за автомобиль... бла бла бла.
уже даже точно не помню, но что то вроде этого.

Напиши в ГАИ заявление на утилизацию машины. Налоги не будут приходить, и нельзя будет на ней ездить,
т. е. это уже будут проблемы нынешнего владельца, что он вовремя не переоформил и уже ему придется тебя искать чтобы восстановить

Тоже думал уже об этом, но для снятия в утиль нужен будет ПТС (а он у покупателя) , это рас, два- если даже смогу снять её как утиль, то её уже нельзя будет поставить на учет или переоформить, её если гаи найдут, то изымут и утилизируют.

#64 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:01

Тогда плати дальше.
Если они не хотят ничего делать, просто сними ее с учета и все. Скажеш что ее уже нету и все. Изымут... их проблема. Как то так.

#65 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:19

едешь в ГАИ подаешь машину в поиск, если не найдут, то пох на расписку, подаешь заявление об утилизации.
Поиском занимаються на втором этаже, где автомобили на учет ставят. Ну спросишь там, не помню кабинет.

#66 EV(GENIY)

EV(GENIY)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 677

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:58

Хорошо, спасибо всем, буду чтото предпринимать.

#67 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 12 Февраль 2010 - 18:44

можно ли восстановить документы после утилизации? машина сама по себе не утилизирована :)

#68 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 12 Февраль 2010 - 18:58

Это как?????

#69 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 12 Февраль 2010 - 19:19

проще говоря надо вернуть документы утилизированые по глупости :)

#70 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 12 Февраль 2010 - 19:28

В гаи обратись, Типа мол нашлась машина...

#71 Малинко

Малинко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:19

Хорошо, спасибо всем, буду чтото предпринимать.

Ненадо в гаи ничего вроде,она же в базе на тебе! Скажи потерял гдето...вместе с машиной. Был у соседей такой же случай -они сняли сразу. (назад её не востоновиш)

#72 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 13 Февраль 2010 - 09:17

Хотелось бы выслушать мнения по такому вопросу:
Дело выло ближе к вечеру, я ехал в районе паркхауса в сторону старого города, торопился, менял полосы, как бы объезжая весь поток. Около поста я из среднего ряда перестроился в правый и устремился к светофору на Мичурина, т.к. правый был абсолютно свободен))))) На посту меня остановил мент и сказал, что я совершил обгон справа, и за это полагается штраф 500р. Я стал спорить, ведь обгоном может считаться только маневр, связаный с выездом из занимаемой полосы, опережением транспортного средства и возвратом в ранее занимаемую полосу. само по себе опережение не является обгоном, ведь ряды могут двигаться с различной скоростью, и не всегда правя полоса едет тише... Вот и я перестроился и потом опередил машины, которые ехали в среднем ряду. Мент сказал, что это не так, и просто перестроение и опережение считается обгоном. Сказал "вы, гражданин водитель, права получали давно, и все ещё ездите по тем давнишним правилам, знания обновлять надо" так сказал в довольно таки издевательской форме... Как будто мне лет 70 и я всё еще по советским правилам езжу..(( Я ему говорю- покажите мне в книжке где там так написано, он достал книжку, нашли там обгон, и Я ОХРЕНЕЛ... :rolleyes: Там определение обгона звучало именно так как мент говорил (изменение 2009 года книжка)
Он говорит писать будем штраф или протокол? В гаи пойдете? Я говорю пойду конечно.. с нарушеием не согласен, никого не обгонял.. Тут им по рации говорят чтоб ехали ДТП оформлять, а ему еще мне схему нарушения рисовать, бумажки заполнять... второй ему- давай поехали, отпускай его, а тот который меня остановил- нет, я его все таки накажу, и выписал мне протокол на 100 рублей за номер грязный(номер действительно грязный)
Но у меня всё таки чувство, что я был прав, по тому, что "обгон"учил наизусть именно для таких случаев. И миллионы раз поступал именно также, и ниразу они меня не останавливали..... а книжка у них уж больно какая-то кустарная (я про качество изготовления и печати)

#73 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 13 Февраль 2010 - 10:10

Пиздец вот это развод...жаль редакцию не запомнил...охренеть .. перестроение = обгон...вшоке на*

#74 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 13 Февраль 2010 - 10:19

Хотелось бы выслушать мнения по такому вопросу:
Дело выло ближе к вечеру, я ехал в районе паркхауса в сторону старого города, торопился, менял полосы, как бы объезжая весь поток. Около поста я из среднего ряда перестроился в правый и устремился к светофору на Мичурина, т.к. правый был абсолютно свободен))))) На посту меня остановил мент и сказал, что я совершил обгон справа, и за это полагается штраф 500р. Я стал спорить, ведь обгоном может считаться только маневр, связаный с выездом из занимаемой полосы, опережением транспортного средства и возвратом в ранее занимаемую полосу. само по себе опережение не является обгоном, ведь ряды могут двигаться с различной скоростью, и не всегда правя полоса едет тише... Вот и я перестроился и потом опередил машины, которые ехали в среднем ряду. Мент сказал, что это не так, и просто перестроение и опережение считается обгоном. Сказал "вы, гражданин водитель, права получали давно, и все ещё ездите по тем давнишним правилам, знания обновлять надо" так сказал в довольно таки издевательской форме... Как будто мне лет 70 и я всё еще по советским правилам езжу..(( Я ему говорю- покажите мне в книжке где там так написано, он достал книжку, нашли там обгон, и Я ОХРЕНЕЛ... :rolleyes: Там определение обгона звучало именно так как мент говорил (изменение 2009 года книжка)
Он говорит писать будем штраф или протокол? В гаи пойдете? Я говорю пойду конечно.. с нарушеием не согласен, никого не обгонял.. Тут им по рации говорят чтоб ехали ДТП оформлять, а ему еще мне схему нарушения рисовать, бумажки заполнять... второй ему- давай поехали, отпускай его, а тот который меня остановил- нет, я его все таки накажу, и выписал мне протокол на 100 рублей за номер грязный(номер действительно грязный)
Но у меня всё таки чувство, что я был прав, по тому, что "обгон"учил наизусть именно для таких случаев. И миллионы раз поступал именно также, и ниразу они меня не останавливали..... а книжка у них уж больно какая-то кустарная (я про качество изготовления и печати)

Чистой воды разводилово! Мне такое там же втюхивали!!! Номер жетона не запомнил? В термине обгон действительно присутсвует слово "опережение", НО В П.П. про обгон есть важная фраза "ПСОЛЕ СОВЕРШЕНИЯ ОБГОНА, ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН ВЕРНУТЬСЯ НА ПРЕЖНЮЮ ПОЛОСУ" (как то так, на память точно не скажу, смысл верно передал, это главное) НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА РАЗВОД!!!

#75 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:12

В том то и дело, что я точно знаю, что я был прав!!, но в книжке было написано по-другому!!!!

#76 Bear-TLT

Bear-TLT

    Hancock

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 13 Февраль 2010 - 12:29

Купи се книжку где написано по другому и им показывай))

#77 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 13 Февраль 2010 - 12:41

Пусть схему нах рисуют, и уже в суде или Гаи бодаться..... А еще лучше сказать типа без адвоката подписывать ниче не буду. А то как то об адвокате, у нас вообще никто не вспоминает, а ведь при заведении в отношении вас дела, вам положен бесплатный адвокат!!

#78 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 13 Февраль 2010 - 16:31

Купи се книжку где написано по другому и им показывай))

БУГОГА

#79 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 13 Февраль 2010 - 17:26

Адвокат здесь не полагается, да он и не нужен)))
Кстати, видел в ЧАКОНЕ книжку с пдд - очень здорово все описано, стоит всего 19 р, НЕ РАСЦЕНИВАТЬ КАК РЕКЛАМУ, но книга толковая - всем советую)

#80 Малинко

Малинко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 13 Февраль 2010 - 18:18

Адвокат здесь не полагается, да он и не нужен)))
Кстати, видел в ЧАКОНЕ книжку с пдд - очень здорово все описано, стоит всего 19 р, НЕ РАСЦЕНИВАТЬ КАК РЕКЛАМУ, но книга толковая - всем советую)

Адвокат как раз пологается. По закону при обвинении вас в административном или уголовном правонарушении ,вы имеете право на защитника. Т.е. с момента состовления протокола вы имеете право требывать присутствие адвоката. В протоколе,есть пункт где вы ставите свою подпись-с правами ознакомлен,так вот там есть статья дающая вам право на адвоката.....вот так.