Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

В заперти...сутки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Raider

Raider

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 198

Отправлено 27 Март 2009 - 16:52

Ничто не предвещало событий, которые будут описаны ниже.
Двигался по 22 партсъезду в сторону Заводского шоссе, повернум налево, был остановлен сотрудниками ДПС. Не представились, не собщиле за что остановили, только сказали выйдите из машины. По сотовому телефону пробили на мои неоплаченные штрафы, сказали, есть 24 неоплаченных штрафа, один из которых судья постановил удвоить. Штраф на 100 руб. Далее без каких-либо протоколов двигаемся в ГорГАИ. Там он долго копался с выпиской моих штрафов. Нашёл как раз этот. Выписал протокол на 100 руб за неоплату того штрафа.
Далее едем на Теннисную в суд. всё происходит очень быстро, т.к. у них смена в 16:00. Я толком не успеваю им ничего сказать, и они молча делают своё дело.
В суде судья задала лишь один вопрос: почему не оплачиваешь? я ответил, сейчас не работаю, типа денег нет, но готов оплатить все хоть сегодня. Она мне - сутки!
Тут конечно НЗ как говориться упало. А мент зараза всё хихикает, типа тебе ещё повезло, вон вчера 5 суток дали.
Оттуда едем в изолятор, что за Бакалеей на Заводском шоссе. Ждём людей, думали может ещё какая надежда есть. но бесполезно, после решения суда даже фэйсы бессильны.
В изоляторе боялся попасть только в камеру к БОМЖам или уркам каким.
В итоге определили во вторую камеру к таким же, почти, как и я парням.
Всего в камере 5 мест, я как раз дополнил картину, пятый. один на 3 суток за протоколы не оплаченные, второй за езду без прав (денег не хватило откупиться), и ещё двое за езду без прав в НС.)
В целом пообщались, посмеялись. Но жутко долго шло время и воняло в камере. Да ещё ночью так врубили отопление, и мне почти на ноги всю ночь капал кипяток с батареи. . И ещё этот режим. в 6 утра и 6 вечера в туалет, обед в 2, утром и вечером "чай", или белый чифир..
Хорошо, хоть передачки у парней были, да и мне на утро тоже привезли. Вот такая история. Всё, поеду оплачу штрафы.

#2 Julia

Julia

    Юля

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 27 Март 2009 - 17:18

блин... срочно надо оплатить штрафы)) а денег то нееееет!)))

#3 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 27 Март 2009 - 17:21

мдяяя поучительная история

#4 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 27 Март 2009 - 17:27

Мда... а у меня один на 100р висит. надо оплатить тоже что ли

#5 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 27 Март 2009 - 17:45

Хы. Поэтому я всегда чистым езжу.. у меня 3 года назад было такое... хорошо что меня в суд повезли... а судья моя была... моя соседка)))

#6 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 27 Март 2009 - 18:58

езжу чистым,но с визиткой адвоката с которым имею договор!

#7 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 27 Март 2009 - 22:16

уплаитил все штрафы, после той ситуации чуть ли не с лишением езжу по городу 80 км/ч ,ну этих злодеев!

#8 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 27 Март 2009 - 22:35

Ну и беспредел!!! Ни протокола о задержании ни объяснения!!
Неоплаченные протоколы не являются причиной для задержания!!! Могут только попросить проехать с ним или выписать повестку, ты ж не уклонялся от визита к судье, да и вряд ли тебе повестку присылали!! Демонстрируют свою уязвимость)))

#9 Raider

Raider

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 198

Отправлено 27 Март 2009 - 22:39

Ну и беспредел!!! Ни протокола о задержании ни объяснения!! Вооще ох.. б..
Неоплаченные протоколы не являются причиной для задержания!!! Могут только попросить проехать с ним или выписать повестку, ты ж не уклонялся от визита к судье, да и вряд ли тебе повестку присылали!! У нас приставов не хватит на каждого))) В прокуратуру всем надо почаще мотаться!!! Может че и выйдет

факт в том, что один протокол на 100 рубю попал к судье, а так как я даже после судьи не оплатил, по этому и повязали

#10 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 27 Март 2009 - 22:41

Ну и беспредел!!! Ни протокола о задержании ни объяснения!! Вооще ох.. б..
Неоплаченные протоколы не являются причиной для задержания!!! Могут только попросить проехать с ним или выписать повестку, ты ж не уклонялся от визита к судье, да и вряд ли тебе повестку присылали!! У нас приставов не хватит на каждого))) В прокуратуру всем надо почаще мотаться!!! Может че и выйдет

факт в том, что один протокол на 100 рубю попал к судье, а так как я даже после судьи не оплатил, по этому и повязали

Короче даже типа повезло сутки это не 15 суток)))))

#11 Raider

Raider

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 198

Отправлено 27 Март 2009 - 22:52

да. можно и так сказать, я рассчитывал, что удвоит штрафы, но видио судья была не в духе

#12 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 27 Март 2009 - 22:52

Нда... ты сам тупанул))
Протокола задержания нет, ничего по сути не было...менты по сути НИКТО. Они просто тупо стоят на дороге и следят за движением. Если тебя поймали с неоплаченными штрафами - тебя не имеют права они везти куда либо. Это могут делать только судебные приставы.

#13 Raider

Raider

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 198

Отправлено 27 Март 2009 - 22:53

']Нда... ты сам тупанул))
Протокола задержания нет, ничего по сути не было...менты по сути НИКТО. Они просто тупо стоят на дороге и следят за движением. Если тебя поймали с неоплаченными штрафами - тебя не имеют права они везти куда либо. Это могут делать только судебные приставы.

всё происходило настолько быстро, что я не успел очухаться.\\


плюс они доки забрали и сказали ехать за ними

#14 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 27 Март 2009 - 22:57

']Нда... ты сам тупанул))
Протокола задержания нет, ничего по сути не было...менты по сути НИКТО. Они просто тупо стоят на дороге и следят за движением. Если тебя поймали с неоплаченными штрафами - тебя не имеют права они везти куда либо. Это могут делать только судебные приставы.

И то если у них с собой есть документ подтверждающий, что твое дело в производстве у них!!! Вряд ли оно у них с собой!! Так что говоришь им ничего не знаю мне никто протокол не выписывал и досвидания!!!

#15 Raider

Raider

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 198

Отправлено 27 Март 2009 - 23:02

']Нда... ты сам тупанул))
Протокола задержания нет, ничего по сути не было...менты по сути НИКТО. Они просто тупо стоят на дороге и следят за движением. Если тебя поймали с неоплаченными штрафами - тебя не имеют права они везти куда либо. Это могут делать только судебные приставы.

И то если у них с собой есть документ подтверждающий, что твое дело в производстве у них!!! Вряд ли оно у них с собой!! Так что говоришь им ничего не знаю мне никто протокол не выписывал и досвидания!!!

на словах всё просто, а на деле...

#16 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 27 Март 2009 - 23:08

На деле надо было просто сесть в машину и пускай твои документы везут куда угодно...кому угодно, хоть сожгут нахрен. Просто узнать номер прокуратуры или как минимум телефона доверия ГИБДД, запомнить номер патрульной машины, сообщить ситуацию и сидеть курить в машине :)
Они бы может и нашли судебного пристава, он мооожет быть и приехал бы везти тебя в суд, зато все по закону было бы. Глядишь наши доблестные мусора может и не захотели бы связываться.

#17 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 28 Март 2009 - 00:04

ээээээээээээххх,не сталкивались вы значит ещё с ментовским баспределом!они действуют,а ты ни что не сможешь сделать против-это факт!у меня куча примеров!

#18 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 28 Март 2009 - 12:09

ВАНЮХА 77, согласен с тобой.... единственное что можно, это придумать это какойнибудь алогичный поступок (без нарушения закона) что бы они незнали как на такие дейсвия реагировать. Ихний экспромт врядли будет, похож на продуманные стратегические действия, могут сдаться )))))

как дисней сказал, только еще больше замутить, при них закрыть машину, вызвать такси, и начать переписывать номера машины и номерки на нагрудных значках. Можно еще и свдетелей попросить зафиксировать факт остановки тебя сотрудниками ГИБДД ест-но с у точнением их контактов.
З.ы. только мало кто в подобных ситуациях (стрессовых можно сказать) сможет спокойно рассуждать что и как лучше сделать....

#19 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 28 Март 2009 - 12:20

На словах одно, а на деле другое. В таком случае вызывать адвоката,переписывать номера,звонить в доверие. Емли только у вас не "777" обревиатура уголовного розыска, тут они имеют право

#20 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 28 Март 2009 - 12:36

Года 2-3 назад посадили на 3 суток, просидел час или два, меня вытащили от туда. Всё равно ниче не плачу, за 2 года стопка протоколов и ниче не оплаченно, пробивали недавно чист. всегда жду когда повестка от приставов придёт, намного удобней к ним ехать и на месте всё оплачивать. за 2 года ни одна повестка так и не пришла))) сейчас когда берут мои права и начинают пробивать сразу говорю, что вы не имеете права и если что я с вами никуда не поеду)))