Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор сцепления на классику!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 13 Июнь 2009 - 18:07

Макс, вот ты говоришь керамика, керамика... и что хорошего? если сцепа будет жить 3 года, то все вокруг нее (коробка, маховик, привода, кардан, и т.д.) 1год, то в чем смысл??? по городу на ней не оч удобно ездить... если где застрянешь, то тож сложно контролировать пробуксовку... к тому же сколько она стоит?

#22 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 13 Июнь 2009 - 20:45

А Люк кстате ставят в стоке на приоры и калины :p made in brazilia

#23 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 14 Июнь 2009 - 16:43

А на ПП можно от шнивы сцепу приделать??

#24 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 23 Июнь 2009 - 21:38

А Люк кстате ставят в стоке на приоры и калины :p made in brazilia

настоящий LUK это Германия!
З.Ы. кстати поставил себе его при переборке двига и оно не прожило у меня и 15 тыщ! педаль практически сразу стала жосткой а щаз загремел выжимной! может подделка может брак! вот думаю поставить от Нивы! Шнива дорого выходит 4500 рубля ! камплект сцепления и маховик!

#25 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 23 Июнь 2009 - 21:58

valeo 2123 + маховик 2123, можно и гидропривод от 2123 поставить, но я не ставил.
маховик нужен другой т.к. ширина фрикционных накладок диска больше и соответственно должна быть шире рабочая поверхность на маховике.

А гидропривод товарищ на классику без переделок этого гидропривода пристроить нереально из-за рулевой сошки и гайки на ней. При вывернутых вправо колесах происходит втык в рабочий цилиндр из-за увеличившейся его длины и диаметра в этом месте.

#26 Snouphruh

Snouphruh

    Team RPM

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 967

Отправлено 02 Июль 2009 - 11:49

у меня LUK стоит.
установил его, када машина прошла 12 000 км на родном сцеплении. родное перестало всегда держать момент двигателя, иногда проворачивалось.
на данный момент LUK прошло чуть более 11 000 км. проблем нет. педаль стала более упругой, что нравицца.

#27 sav0163

sav0163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842

Отправлено 22 Февраль 2010 - 14:59

офтоп немного,при резком трогании сцеплению кирдык придет? не рвать с буксом,а просто резко бросать сцепление на 1,3-1,5 оборотах

#28 Voffcheg

Voffcheg

    Евдраптий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 714

Отправлено 22 Февраль 2010 - 15:29

когда будешь менять сцепу посмотри выработку на маховике, если большая то сильного толку от замены сцепы не будет!!!! хватит только на лето поездить....
осенью сам менял сцепу, поставил ВИС!! и маховик пришлось менять тож. С того момента пробег около 20 тыс. проблем нет. P.S. очень люблю подрифтить)))

#29 Рисованый

Рисованый

    Георгий

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 04 Апрель 2010 - 12:13

Всем привет, наткнулся на ваш форум, пачитал.... Вобщем, если несложно, скажите мне что лучше поставить на ваз 2102? какое сцепление?? Я учусь дрифтить, а подсказать как что делать мне некому( Посоветуйте какое мне сцепление лучше! либо комплект от шнивы вместе с маховиком, либо чтото еще... мотор у меня от ваз 2106. Заранее спасибо

#30 DimCa

DimCa

    Димон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489

Отправлено 05 Апрель 2010 - 18:25

Я бы KRAFT взял

#31 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 05 Апрель 2010 - 18:33

крафт не вариатн, SACHS, VALEO, LUK

#32 Диман(b0lt)

Диман(b0lt)

    Диман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 05 Апрель 2010 - 20:03

Я на крафте гоняю ! Хорошая сцепа ! НО !!!! Их много подделок ! У меня стоит я так понял хорошее так как второй год уже служит в боевом режиме а так я Luk уважаю !

#33 Рисованый

Рисованый

    Георгий

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 06 Апрель 2010 - 09:03

спасибо за советы)) пайду в магазин))))) а то сцепления ваааще нет

#34 ВАЗ-Мастер

ВАЗ-Мастер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 Апрель 2010 - 09:12

Kraft не ставь, брака много, на форумах можешь посмотреть многие жалуются, LUK хорошее, но некоторым кажется слишком мягким, плохая информативность, Авто ЛТД Люкс средней жесткости, нормальное по качеству и подешевле LUK будет.

#35 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:20

Я себе АТ взял сцепление. Чешское. Брал по совету знакомых продавцов запчастей. Сказали не хуже чем Люк, только дешевле.

#36 Ferodo

Ferodo

    Zoom-Zoom...

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 513

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 17:18

Подскажите какое лучше взять сцепление?
2101 или 2121? в чём их принципиальная разница. Ну и соответственно какую фирму и где взять?

#37 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 17:26

2121 отличается тем что корзина усиленная! хочеш харошую сцепу на классику! у меня так! корзина нивовская диск 2106! самая кароче гаваря выгодная и надёжная если денег не охота тратить на сцепу) а так каеншна хотелось бы шеви ниву) но дорого мля) выходит около 5 рублей(сцепа в сборе плюс маховик )

#38 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 17:28

На классику лучше всего ВИСовское 06-е (или нива), держит большой момент, самое большое из вазовских, много демпферов.

#39 Ferodo

Ferodo

    Zoom-Zoom...

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 513

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 17:29

Мне шеви нива увы не подойдёт уже))) маховик то 12й)
Ну про то, что корзина нива, диск 6й, и выжимной 1й я понял.
А фирму и где лучше взять чтоб не нарваться на подделку?

#40 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 17:33

кстати насчёт ВИСа) щас такая лажа пошла)
сделали начальнику коробас) за две недели пришлось три раза менять сцепление)один комплект проехал аш 15 километров :D в общем меняли сразу в сборе)смарели сами)отдавали на станцию) кароче так и не поняли пачему эта сцепа не работает) брали у ОФФ дилеров) кароче раньше ВИС ещо как то делал )щас же ваще гавно полное)
в общем следущая сцепа будет Валео или Сакс)