Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Комбинашка 09


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 06 Февраль 2009 - 20:59

Посоветуйте, как можно сделать в 9-ке с высокой панелью, что бы освещение было не общим, а только цифры подсвечивались и стрелка... ????

Если кто делал, выложите фотки.

#2 MiRoN981

MiRoN981

    Crazy driver

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 06 Февраль 2009 - 21:18

Я сделал правда фоток нету, а вот стрелки я так и не сделал, не нашел я стрелок таких

#3 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 06 Февраль 2009 - 21:52

Как ты делал, расскажи... может пойму и так...
А фото потом... надо же посмотреть как это выглядит =)

#4 Defrozen

Defrozen

    СТО "Нежность" Team

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 917

Отправлено 06 Февраль 2009 - 22:01

имха флюорисцентные циферки + уф диоды)

#5 MiRoN981

MiRoN981

    Crazy driver

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 06 Февраль 2009 - 22:20

Снимаешь панель, снимаешь все стрелки, снимаешь шкалы. и вот эту пластину на которую приклеиваешь
Шкалы, берешь и вырезаешь
По контору цифр, чтоб можно было взять эту пластину со шкалами, на свет не вести и всё просвечивалось. Потом просто врезаеш лампочки внутрь любым путем, хоть просто герлянду проложи.

#6 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 06 Февраль 2009 - 22:58

Некоторые просто ставят туда комбинашку от десятки. правда надо как то уголки прикрыть. Можешь у Autofan'a посмотреть

#7 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 07 Февраль 2009 - 02:26

MiRoN981 с Женьком88 уже обдумывали такой вариант, вырезать циферки, только вот чем вырезать и я что-то сомневаюсь что получится окуратно....

Давай сделай фотки, покажи как и что.... если понравится как у тебя сделано... где нибудь пересечёмся и всё расскажешь и покажешь как делал.


(Andrey)nalin что бы от 10-ки воткнуть, надо покупать её, я конечно могу снять со своей 10-ки, но что я туда поставлю, от 9-ки ?!?!??! :D
Да и тем более я не любитель напичкивать всё в машину... просто захотелось эту маленькую мелоч, да и девятошная панель меня больше прикалывает чем от десятки.

Defrozen флюорисцентные циферки ?!?!? чё это за хрень, давай поподробнее. И если есть фото, то лучше фото показать как это выглядит.

#8 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 07 Февраль 2009 - 05:16

вообще можно фон полностью закрасить матовым, а на него наклеить шкалу изготовленную из светоотражающей пленки или как раз люминисцентной и просто светодиоды любого цвета на вкус.

#9 Ferodo

Ferodo

    Zoom-Zoom...

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 513

Отправлено 07 Февраль 2009 - 08:36


[b]Defrozen
флюорисцентные циферки ?!?!? чё это за хрень, давай поподробнее. И если есть фото, то лучше фото показать как это выглядит.

Покупаешь флуоресцентные краски(светятся в ультрафиолете)красишь ими циферки и стрелку, подсвечиваешь всё это ультрафиолетом и вуаля эффект обалденный!
Сам купил сейчас такие краски, проблема только в УФ диодах, пока нигде не нашёл(((

#10 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 07 Февраль 2009 - 09:13

можно попробывать ещё такой вариант!
Снимаешь всё! Остаётся одна планка, несёшь к рекламщикам (только к тем у кого станок есть по резке пластика лазером (около марша есть такая)) Они могут сделать так! Отсканировать твою планку, перенести её в корал драв, по ней прям сделать контуры то есть все шкалы и отверстия, Далее берётся тонкое орг стекло (тоже у них) клеится на него плёнка (незнаю правда до лазерной обработки или после (даже если после потом всё вырезать очень просто так как отверстия уже все будут)) Плёнка может быть и с рисунком или просто строгая! Решать тебе! Сзади по краям диодная подсветка!

#11 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 07 Февраль 2009 - 09:15

В принципе у меня есть люминисцентная краска та которая в темноте светиться! И где то был флюорисцентная, Если нужно могу немного поделиться! Или могу подсказать где преобрести!

#12 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 07 Февраль 2009 - 13:18

Мент, просто от 10ки самый идеальный вариант. внутренняя подсветка. и эргономика лучше :) с девятой приборкой если положить руки на руль в правильное положение "без пятнадцати три" то руки как раз зыкрывают тебе спидометр и тахомерт :)

Насчёт самопала из девятой приборки измачивается каждый кто как может. Есть от Про-спрорт вставка с внутреней подсветкой. Некоторые делают вставку сами. У рекламщиков вырезают несколько слоёв шкал с прозрычными цифрами, слеивают. ставят диоды, стелки от 10. Но тут тебе заморочек будет ещё больше ;) Даже те же стрелки от 10 хер найдёшь отдельно.

#13 MiRoN981

MiRoN981

    Crazy driver

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 07 Февраль 2009 - 14:47

я фотки не умею вставлять! качество не очень, в живую цифры все светятся, и подсветка там стоит только сверху из простых лампочек не светодиоды, и делал первый раз сам эксперементировал, и стрелки надо красить люминисцентной краской , вообщем доделать осталось немного.

#14 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 07 Февраль 2009 - 18:54

В принципе у меня есть люминисцентная краска та которая в темноте светиться! И где то был флюорисцентная, Если нужно могу немного поделиться! Или могу подсказать где преобрести!

Подскажи плиз, где есть такая.

#15 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 07 Февраль 2009 - 22:03

Флюорисцентная продаётся в магазинах для художников! в часности в лада восходе на первом этаже и николаевском на втаром, в пх тоже должна быть!
Люминисцентную я сам из уфы для аэрографии заказывал, но у нас в городе в авроре нашёл! Там отдел со всякими светяшками был, вот там и лак был и порошок сам!Год назад правда! Но проверить стоит!
Если не найдёшь то на стрелки намазать дам! Не жалко! У меня 3 или 4 цвета есть!

#16 endryu

endryu

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 07 Февраль 2009 - 22:05

Doktor_sm, а щас в авроре че нет этого отдела, просто давно не был там

#17 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 07 Февраль 2009 - 22:18

Блин жаль! Хороший был отдел! Я там года полтара небыл! В общем если очень нужно могу поделиться!

#18 endryu

endryu

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 07 Февраль 2009 - 22:24

да не, я про отдел из-за интереса спросил, мне тоже нравился он. Спасибо за предложение

#19 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 07 Февраль 2009 - 22:29

Doktor_sm я попробую всё сам найти, если вдруг не получится, то обращусь =)

#20 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 07 Февраль 2009 - 23:24

Люминисцентную врятли найдёшь! Но если что пиши! Телефон есть в аське не всегда бываю!