Что такое минимотоцикл? » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Что такое минимотоцикл?

Что такое минимотоцикл?

В современном мире набирают популярность минибайки, ещё в 70-х годах прошлого столетия, японцам пришла в голову идея прикрепить к жесткому двух колесному шасси движок от бензопилы. На удивление идея прижилась, и даже вызвала большой интерес. Вскоре идея перекочевала в Италию, где мотогонки пользуются особой популярностью. Таким образом развилось самостоятельное направление в мотоспорте, не уступающее обычным мотогонкам по размаху и числу поклонников.''Игрушечные'' мотоциклы прекрасно управляются и легко набирают скорость в 70 км/час, точно повторяя поведение больших мотоциклов на треке. Правда, дороги общего пользования для минибайков непригодны, так как управлять таким малышом в городском потоке машин опасно - из кабины автомобиля можно не заметить минимотоцикл. У нас в России минимотоспорт имеет большое будущее, так как при неблагоприятном климате этим спортом можно заниматься круглый год на небольших закрытых картинг - трассах. На треке минибайки делятся на два класса: мини и миди. Минибайк имеет более крупное шасси для комфортной посадки взрослых гонщиков. По своим характеристикам оба класса похожи на обычные мотоциклы: моторы и основные узлы у них одинаковы. Моторы бывают 40 и 50- кубовые, по мощности - от 8 до 20 лошадиных сил.

Минибайк требует умелого обращения и может ''показать характер'', но после нескольких часов тренировок появляется необходимый опыт управления. Став владельцем минибайка, каждый при желании может стать опытным мотогонщиком и участвовать в гонках. Но если даже вы не стремитесь к спортивной карьере, то минимотоциклы - это отличное развлечение на отдыхе, гарантирующее драйв и выброс адреналина по полной программе. Поездки на минибайке доставят массу удовольствия и детям, и взрослым, а миникросс - это маленький кроссовый мотоцикл для экстремалов любого возраста. Его надежная конструкция обеспечивает отличную проходимость, а наличие переднего и заднего амортизаторов - комфортность езды. Может разместиться в багажнике вашего автомобиля и миниквадроцикл - компактный вездеход, не требующий для управления им водительских прав.Не смотря на маленькие размеры, минимотоциклы обладают большим потенциалом, уникальными отличительными чертами.

Глядя на гонки минимотоциклов, никто не останется равнодушным! Но есть и ряд недостатков у этих минимотоциклов, использование их в России, по нашим дорогам недопустимо, байк быстро загнётся, а запчасти на него постоянно покупать не всем по карману, и необходимая зап часть не всегда есть в наличии! Но, если вы хотите побаловать своего ребёнка или себя дорогостоящей игрушкой, выделиться среди знакомых, тогда этот вариант для вас. Всем кто хочет потратить деньги на это..., задумайтесь и взгляните правде в глаза...., лучше купить сигвей, моноколесо или электро скейтборд, это намного веселей и интересней. Или, если вам вообще некуда потратить деньги, купите обычный мопед 50 кубовый, это будет гораздо безопасней и практичней.

Удачи и не ведитесь на фуфло!

1.04.2017, 01:29
1 522 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project