Электромобили Volvo получат новый бренд
» » Электромобили Volvo получат новый бренд

Электромобили Volvo получат новый бренд

Подразделение компании Volvo под названием Polestar будет заниматься разработкой автомобилей под новым брендом. Ожидается, что под этим новым брендом будут выпускаться только электрокары. Отмечается, что новый проект возглавит дизайнер Томас Ингенлат.  Премьера нового бренда должна пройти уже в сентябре текущего года во Франкфурте.

 

Мировые СМИ отмечают, что шведский автопроизводитель Volvo купил все акции компании Polestar  еще в позапрошлом году. Это подразделение занимается разработкой заряженных автомобилей бренда. Сотрудничество компаний начинается еще с 1996 года.

 

Есть предположения, что под новым брендом будет представлен первый электрокар Volvo, который обещали представить в 2019 году.

 

Автомобили будут собираться в Китае. Новинка будет построена на той же платформе, что и кроссовер XC40. В дальнейшем шведы собираются заняться разработкой целого семейства электрокаров. Согласно неофициальным данным, запас хода новинки на одном заряде составит не менее 400 км. Цена на автомобиль стартует от 35-40 тысяч долларов.

 

Ранее уже отмечалось, что шведская компания до 2025 года планирует продать около миллиона электрокаров. Для этого каждая новая модель получит гибридного брата. Помимо этого, в планах компании до 2021 года построить полностью автономную машину.

Теги: volvo
24.06.2017, 16:14
1 828 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project