Владельцы Ford смогут избежать столкновений с ночными пешеходами
» » Владельцы Ford смогут избежать столкновений с ночными пешеходами

Владельцы Ford смогут избежать столкновений с ночными пешеходами

Ранее на всех автомобилях компании Ford была установлена система экстренного торможения. Теперь же официальные представители фирмы заявили, что к ней будет установлено дополнение, которое благодаря своим сенсорам сможет распознать человека в темноте. Предварительно новая технология будет доступна только на трех марках - Fiesta Ford, Mustang Ford и F-150 Ford (в 2018 году).

 

Данная технология в темноте будет проверять пространство впереди машины.

 

Тротуарные дорожки также будет входить в эту зону, чтобы предупредить водителя, в случае того, если там есть люди, которые в какой угодно момент могут ступить на дорогу.

 

Конечно же, технология функционирует и днем, но Форд хочет обратить внимание граждан на ее плюсы, которые появляются с закатом солнца. Как функционирует данная система? В переднюю часть машины встраивается радиолокатор, на лобовое стекло же помещается видеокамера. Для получения 100% результата они «связаны» друг с другом и работают синхронно. В базе устройств четко вбиты «пешеходные формы».

 

Это сделано для того, чтобы система фиксировала только людей и не срабатывала на бревна, мусор и другие предметы.

 

Видеокамера делает более тридцати фотографий в секунду, после чего они анализируются и сверяются со сведениями с радиолокатора. Если же информация о пешеходе поступает поздно, то технология уведомляет об этом сигналами: звуком и светом. В случае же если со стороны водителя отсутствует реакция, то система самостоятельно применяет экстренное торможение. Компанией Ford среди более пяти тысяч европейских автомобилистов был проведен опрос на тему: боятся ли они ездить в ночное время суток? 81% опрошенных признались, что опасаются выезжать после захода солнца.

 

18.03.2017, 16:14
883 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project