Немцы отказываются от дизельных моторов
» » Немцы отказываются от дизельных моторов

Немцы отказываются от дизельных моторов

 

В Германии продолжает расти динамика падения спроса на новые и поддержанные автомобили с дизельными двигателями. Об этом свидетельствуют опросы автодилеров и исследования экспертов.


Тренд, который был предсказан сразу после дизельного скандала два года назад, сегодня становится все более реальным.

 

Только в прошлом месяце доля дизельных автомобилей снизилась до 40,4%, что почти на 6% меньше, чем было в прошлом году. При этом, автомобильный рынок в Германии в прошлом месяце показал хорошие результаты – продажи новых автомобилей выросли на 13%.

 

 

Дизельная технология, которая была изобретена именно в Германии и очень долгое время пользовалась спросом, сегодня начинает все меньше интересовать, как индивидуальных клиентов, так и компании. За первые четыре месяца 2015 года доля дизельных автомобилей в стране, которые были куплены для служебного пользования, составила 75,8%. Уже через год она снизилась до 72,8%, а в текущем году результат составил 68,4%.

 

Об этом свидетельствуют данные Центра автомобильных исследований CAR Университета Дуйсбурга-Эссена.


Первой причиной стремительного отказа от дизельной технологии стал скандал вокруг Volkswagen. Известно, что компания намерено скрывала реальные показатели вредоносных выбросов путем установки на легковые автомобили специального приложения. Такой обман «выходит боком» для немецкого производителя и по сегодняшний день, а дискуссии о вреде дизельной технологии только развиваются.

27.06.2017, 13:30
550 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project