Спасение автомобиля от летнего перегрева
» » Спасение автомобиля от летнего перегрева

Спасение автомобиля от летнего перегрева

 

 

Перегрев под влиянием летних высоких температур и агрессивное влияние ультрафиолета активных солнечных лучей могут нанести повреждения не только внешнему покрытию кузова, но и салону автомобиля. Когда средство передвижения в течение продолжительного периода времени находится без прикрытия под палящими лучами, краска может выгореть и возможно даже растрескивание приборной панели.

Пять советов для сохранности автомобиля и защиты его от солнца

Нанесение на поверхность кузова обычного воска поможет сохранить краску от выгорания и агрессивного воздействия активного ультрафиолета прямых солнечных лучей. Он также защитит от битумных пятен, попадающих на кузов летом, так как в это время ведутся активные дорожные работы и во время движения некоторая часть материалов, используемых в ремонте, разлетается во все стороны.

Пыль необходимо убирать, так как повышение температуры вызывает расширение мелких пор на коже и возможно попадание в них пыли, что может вызвать раздражение и даже заболевания кожи. Частички пыли могут даже вызвать затруднение дыхания. Периодическая смена фильтров и очищение воздуховодов позволит уменьшить концентрацию пыли, проникающей в автомобиль.

 

Нельзя держать в салоне легковоспламеняющиеся вещества и дезодоранты. Приборная панель — самое провокационное место для зажигалок. Повышение температуры в салоне автомобиля, находящегося под прямыми солнечными лучами может спровоцировать взрыв газа и стать причиной возгорания в салоне.

 

Необходимо произвести проверку системы охлаждения. Небольшие незначительные, на первый взгляд, дефекты или погрешности в работе обернутся большой проблемой при сильном повышении температуры. Когда двигатель находится в «красной зоне» парковаться лучше на теневой стороне улицы. Светоотражающие шторы защитят приборную панель от перегрева и сделают автомобиль комфортным для использования.

5.06.2017, 11:23
530 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project