Hyundai презентовала новый кроссовер Kona
» » Hyundai презентовала новый кроссовер Kona

Hyundai презентовала новый кроссовер Kona

Компания Hyundai презентовала свою последнюю новинку – компактный кроссовер Kona. Основными конкурентами новинки станут Mazda CX-3 и Nissan Juke. В модельной линейке компании, автомобиль будет находиться немного ниже Tucson. В южнокорейской компании отмечают, что новый кроссовер станет глобальной моделью, так как будет продаваться на большинстве рынков, где официально представлен автомобильный бренд.

 

Исполнительный директор Hyundai Motor Europe Томас Шмид отметил, что новая модель должна помочь бренду стать лидером на европейском рынке до 2021 года.

 

Отмечается, что новинка была построена на такой же платформе, что Kia Stonic. Длина автомобиля составила 4165 мм, ширина – 1800 мм, а колесная база – 2600 мм. Также имеется широкая радиаторная решетка и светодиодная оптика.

 

Автомобиль получил дополнительную защиту кузова, а также широкие колесные арки. Имеется обновленная информативно-развлекательная система, а также большой восьмидюймовый сенсорный экран, на который будет выводиться вся необходимая информация для водителя. Также имеется система аварийного торможения, мониторинг «слепых зон», а также система удержания дорожной полосы.

 

Моторная гамма новинки отличилась четырьмя моторами.

 

Начальные версии кроссовера получат литровые бензиновые агрегаты с мощностью в 120 лошадок, благодаря которым разгон от 0 до 100 км будет занимать всего 12 секунд. Также предлагается 1,6-ти литровый двигатель с мощностью в 177 лошадок. В таком случае, разгон до сотни километров составит всего 7,9 секунд, а максимальная скорость на этом агрегате будет 200 км/ч. Также для новинки будет предлагаться двухлитровый агрегат с мощностью в 147 лошадок.

 

Отметим, что на российском рынке новинка, скорее всего, не появится, так как здесь ее нишу занимает компактный кроссовер Hyundai Creta. 

Теги: Hyundai
15.06.2017, 16:26
952 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project