Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат любительского ралли ''Жигули Поволжья 2011''


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#381 rider_37

rider_37

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:14

это дело каждого. вы так думаете, а другой так не думает и т.к. ралли боевое то валит на всю. А раз оно таковое-то будьте добры как говориться чтобы всем было безопасно-и тошнотику и быстрому. Алекс НС верно говорит.
Дело здесь принципиальное. Либо с дачниками, либо без. Промежуточные варианты типо мы не топим, но с дачниками впринципе неприемлемы.

П.С. Вспомнилась история когда мотокросс гонял как откуда-то после трамплина появился мужик с великом. и это на соревнованиях. Снесли его. Веселья мало было. И что парню надо было аккуратно лететь с мыслью а вдруг там кто появиться? Аккуратность должна быть несомненно, но на то они и соревнования.

#382 TRS

TRS

    Тарас

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 19:10

Специально на ютубе посмотрел первый попавшийся сюжет с WRC. Ралли Акрополис 2011 - вид из чьей-то машины. Зрители шныряют вдоль всей трассы, стоят буквально в двух метрах от дороги. Это к тому, что на неогороженной территории нереально разогнать народ. И народ тупой, как правило, он не понимает всей опасности, и лезет почти под колеса. У нас свой адреналин, у них свой.
Организаторы ралли обязаны предпринять максимум усилий по закрытию трассы, но мы не можем требовать от них гарантий, что на трассе не будет посторонних. И пусть каждый едет так, как считает нужным.
Всем удачи!

#383 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 19:33

TRS, вы приедете?

Валы ждут своих победителей !!!

#384 rider_37

rider_37

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:51

TRS, пешие люди в данном случае неизбежны в общем. Уследить за ними тяжело, но и проблем от них меньше, чем от автомобилиста. А человека на машине тормознуть проще-он из чащи лесной не выпрыгнет. Так что вопрос только в количестве "смотрящих".
Ну да ладно, рассусолили уже достаточно.
Лучше отпишитесь кто поедет учавствовать???

#385 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:58

Так что вопрос только в количестве "смотрящих".

Но в их языке еще дело.

#386 rider_37

rider_37

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:19

Имеешь в виду чтоб не молчали, а могли человеку объяснить что "погоди, тут гонки идут"??

#387 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:34

Да.
Коломин,Некипелов в спорт едут.В рейд примчит синяя 8ка с 3-его этапа,которая без масла валила.

#388 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:59

Ну я уже 500км откатал))) если успею еще 1500 откатать то приеду))))
Как там с покрытием трассы?))))

#389 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:06

Покрытие пока что более менее.Но неизвестно что будет к субботе.

#390 rider_37

rider_37

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:14

более менее? на квц в выходные размесило в говно просто, а в полях и подавно.

#391 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:27

Ну мы вот сегодня по утру там были,проехали нормально.Состояние нас удовлетворило.Не все же по сухому ездить ;)

Фокеев вроде один поедет.

#392 AlexNS

AlexNS

    NS-Club

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:15

На такие случаи делают ралли третьей категории, а боевые ралли на то и боевые, тогда смысл их пропадет, не нужен будет штурман, стенограмма..., в общем это не выход, в гонке никто не будет "не топить",

Вы не правы! Я топить не буду, вернее буду но "с умом" и с огромной осторожностью, собственно так было всегда.
Жизнь - самое дорогое что у нас есть и ни какие пьедисталы не застявят меня гнать на полную на любой трассе, т.к. случиться может все, начиная от "грибника на запорожце" заканчивая какой нибудь, заблудшей коровой или оленем, или "березой перебегающей дорогу в неположенном месте". Иногда и машины ломаются.

Берегите себя! Уважайте соперников!
Всем удачи! :)

Я знаю как Вы ездите.., использование авто и своих сил хотябы на 50% уже не безопасно,
и если Вы так дорожите жизнью - то почему же каркас не варите?
Я в общем про что говорю, про то, что о своей безопасности пилот может позаботится (каркасшлемремниогнетушителиаптечкисистемы ханси т.п.), конечно это не 100% гарантия, но все же гораздо лучше поможет при аварии, так же пилот сам выбирает для себя скорость и траекторию, при которой может быстро и безопасно войти в поворот или втопить на прямике. Но это все не поможет когда с какойто скоростью на встречу тебе чтото движется, одно дело если на трассе появилось статическое препятствие, тогда еще есть шанс сломать траекторию и эвакуироваться в куданить кусты, при динамическом препятствии такое не проканает. И самое главное, когда это динамическое препятствие - обычные люди не знающие, что едут на встречу по спец. участку, я вот больше за них переживаю. Об них должны позаботиться заранее организаторы.

добавлено через 6 минут 38 секунд

Специально на ютубе посмотрел первый попавшийся сюжет с WRC. Ралли Акрополис 2011 - вид из чьей-то машины. Зрители шныряют вдоль всей трассы, стоят буквально в двух метрах от дороги. Это к тому, что на неогороженной территории нереально разогнать народ. И народ тупой, как правило, он не понимает всей опасности, и лезет почти под колеса. У нас свой адреналин, у них свой.
Организаторы ралли обязаны предпринять максимум усилий по закрытию трассы, но мы не можем требовать от них гарантий, что на трассе не будет посторонних. И пусть каждый едет так, как считает нужным.
Всем удачи!

Есть понятие зрители, а есть "грибники", разница в том, что одни в курсе о гонках и сидят ждут машины, а другие ничего не знают. И как правило зрителей на "наших местных" ралли нет!.
Кст. про зрителей, на крупных мероприятиях их оповещают об опасности, проводят инструктаж, говорят безопасные места для просмотров, и возле них всегда ставят судей, которые оповещают зрителей дудя в дудки когда приближается машина.

#393 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 21:25

x_2395b542.jpg
Неофициальная группа физических лиц “SpeedRush”,приглашает всех желающих,принять участие в 5-ом этапе чемпионата Самарской области по любительскому ралли «Жигули Поволжья 2011».

Этап «Светлый круг».

Спонсор этапа : Стольников Моторс


Дата проведения : 1 октября 2011 года.
Место проведения : Самарская область,Волжский район,поселок Светлое Поле.

Контакты : телефоны +7-917-015-28-75,+7-917-156-68-09,ICQ 420-255-144.

Зачетные группы : «Рейд»,«Спорт».
Стартовые взносы для всех классов составляет 500 рублей.
Минимальное количество участников в классе : 3.

Формат гонки : круг.
Покрытие : грунт.
Количество СУ : 2.
Количество кругов : СУ1 - 3,СУ2 - 3.
Протяженность круга : 14.500 метров.

Система начисления очков :
1-е место - 5 очков;
2-е место - 4 очка;
3-е место - 3 очка;
4-е место - 2 очка;
5-е место - 1 очко.

Расписание мероприятия :
9:00 - 10:00 - регистрация;
10:10 - 11:20 - пропись стенограммы;
11:40 - старт гонки ;
15:00 - 16:00 - награждение/окончание.

Награды :
1-е место - медаль,грамота,спортивный распределительный вал,сертификат на скидку в 1000 рублей на продукцию Стольников-Моторс ;
2-е место - медаль,грамота,сертификат на скидку в 1000 рублей на продукцию Стольников-Моторс ;
3-е место - медаль,грамота,сертификат на скидку в 1000 рублей на продукцию Стольников-Моторс ;
Остальные места получают грамоту за участие,и сертификат на скидку в 1000 рублей на продукцию Стольников-Моторс.



#394 G 2

G 2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:23

AlexNS написал:
и если Вы так дорожите жизнью - то почему же каркас не варите?

Боюсь что поеду еще быстрее)))) и по городу не удобно в каркасе ездить, все таки семья, задние сиденья тоже нужны)

Alex NS написал:
так же пилот сам выбирает для себя скорость и траекторию, при которой может быстро и безопасно войти в поворот или втопить на прямике.

Золотые слова! )

#395 mr.Brown

mr.Brown

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 439

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 07:57

Вопрос по формату. СУ сначала спорт едет, а потом рейд? Или все вместе будут круги нарезать?

#396 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:36

mr.Brown, все вместе будут круги нарезать.Никто из участников не будет мешать тем,кто стоит на старте.
Примерная зарисовка расположения участников,и последовательность СУ:
x_f9cd495a.jpg



#397 mr.Brown

mr.Brown

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 439

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:01

Формат гонки : круг.
Покрытие : грунт.
Количество СУ : 2.
Количество кругов : СУ1 - 3,СУ2 - 3.
Протяженность круга : 14.500 метров.

mr.Brown, все вместе будут круги нарезать.Никто из участников не будет мешать тем,кто стоит на старте.
Примерная зарисовка расположения участников,и последовательность СУ:
x_f9cd495a.jpg

:bl:

Так сколько будет СУ и каков формат гонки в итоге!



#398 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:05

Б*я...Запутался.Извиняюсь.Количество СУ - 2.Формат круг.

#399 RaceMan

RaceMan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 567

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:06

трофи-рейд будет...потоните в грязи ведь))

#400 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:10

Друг сегодня ездил там,говорит местами сухо,местами грязно,но ехать можно.