Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы о ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#21 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 11 Май 2007 - 18:01

по протоколу 300 рублей. если у тебя страховки нет то тебе пишут протокол и время когда подъехать на разбор. там(на разборе) объясняешь почему у тебя нет страховки и тебе сообщают сумму штрафа, максимум 800 рублей. ;)

#22 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 20 Июнь 2007 - 00:46

Такой вопрос, возможно для некоторых покажется странным, но все же...
Что считается УПРАВЛЕНИЕМ транспортным средством? А то в правилах написано "Управление ТС в нетрезвом виде...", "Управление ТС лицом, не имеющим права управления..." и т.д., а определение не дано. Это если я просто сижу за рулем, или если двиг заведен, или еще его? Если машина движется?

#23 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 19 Август 2007 - 01:06

Кароче, сёдня чувачок тут видео скинул, как в программе "Вести" показывали Лексус остановили,
видео весит 6 метров, так что не закинется, тогда короче рассказываю(ну мож кто не видел...):
Остановили Лексус, без номеров (на учёте в ГАИ не стоит), водитель и пассажир-бухие,
прав у водителя нет (раньше за пьянку забрали), из документов только ПТС на машину и гражданский Паспорт.
Чё ментам делать...
От медицинского освидет. нарушители отказались, значит официально они не бухие!
забрать права они не могут, т.к. их нет!
И машину забрать на штраф-стоянку они тоже не имеют права, т.к. машина на учёте не стоит,
значит не является транспортным средством!
Но зато есть ПТС и гражданский паспорт, подтверждающие что эта машина-частная собственность и отбирать и высаживать
даже бухих нарушителей менты просто не имеют права!
Пришлось просто отпустить! (Всё делалось согласно нашего законадательства)
P.S. Они сели в машину, развернулись через 2 сплошные и поехали дальше бухать (как они сами сказали)!

#24 makarik

makarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 131

Отправлено 19 Август 2007 - 01:13

блин надо значит и мой ТАЗик с учета снимать

#25 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 19 Август 2007 - 01:20

блин надо значит и мой ТАЗик с учета снимать

Полюбому!
Главное шоб ПТС был и гражданский Паспорт, и из-за "дырки" в наших законах, сможешь спокойно ездить :)

#26 HELIX

HELIX

    Иринка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 528

Отправлено 19 Август 2007 - 11:23

Кароче, сёдня чувачок тут видео скинул, как в программе "Вести" показывали Лексус остановили,
видео весит 6 метров, так что не закинется, тогда короче рассказываю(ну мож кто не видел...):
Остановили Лексус, без номеров (на учёте в ГАИ не стоит), водитель и пассажир-бухие,
прав у водителя нет (раньше за пьянку забрали), из документов только ПТС на машину и гражданский Паспорт.
Чё ментам делать...
От медицинского освидет. нарушители отказались, значит официально они не бухие!
забрать права они не могут, т.к. их нет!
И машину забрать на штраф-стоянку они тоже не имеют права, т.к. машина на учёте не стоит,
значит не является транспортным средством!
Но зато есть ПТС и гражданский паспорт, подтверждающие что эта машина-частная собственность и отбирать и высаживать
даже бухих нарушителей менты просто не имеют права!
Пришлось просто отпустить! (Всё делалось согласно нашего законадательства)
P.S. Они сели в машину, развернулись через 2 сплошные и поехали дальше бухать (как они сами сказали)!

уже давольно таки старое видео :)

#27 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 21 Август 2007 - 22:16

А я не видел =)
Хахаха! Очень поучительная история =) ОХРЕНЕТЬ! Даже не знаю как прокомментировать =)

#28 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 21 Август 2007 - 23:19

Мне понравилось как парень (водитель Лексуса сказал):
" Я пил, пью, и буду пить!" :)

#29 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 21 Август 2007 - 23:33

Не, ну неужели реально такие ляпы в законодательстве? И ему за это ничего не будет?

#30 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 22 Август 2007 - 00:24

Ну у нас в России всё законодательство-сплошной ляп! А этому парню наверна даже срок лишения прав не продлят,
поскольку он же отказался проходить медицинское освидетельствование, это конституционное право,
значит официально он не пьян!
Кстати, мы с начальником нашего Тольяттинского ГИБДД знаете что выяснили когда у меня барагоз по поводу моих прав был,
что по идее, когда я нерасписываюсь в протаколах, следовательно не соглашаюсь с обвинениями,
и это моё конституционное право, то никто не имеет прав лишать меня водительского удостоверения,
пока этот вопрос не будет решён, а кто придумал забирать права и не выдавать временные, когда "не согласен"- ХЗ!
Типа традиция заведена- чтобы не парится, и все соглашались! и бабла чтоб отваливали! казлы!

И ещё: тут со мной история приключилась, она большая, мож при личной встрече расскажу...
но в итоге я подал заявление в прокуратуру и сейчас будет возбуждено уголовное дело на четверых сотрудников ГАИ!
Незнаю чем закончится, но влипли они крупно, а то думали что лоха какого-то на Калине остановили...

#31 makarik

makarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 131

Отправлено 22 Август 2007 - 00:26

жжошь Кирилл (лоха на КАЛИНЕ)

#32 makarik

makarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 131

Отправлено 22 Август 2007 - 00:30

я седня кстати сам чуть не залетел, поехал с КВЦ на заправку, на ту что как в Ягодное ехать, заправилсяя ,выезжаю обратно в сторону КВЦ, так там типо полукольцо-оно главное, а я пох еду даж не смотрю, мне друг орет стой, стой блин ,я резко потормозам-говорю "ЧЕ"?? ,поворачиваю голову, а там ехала ДПС ,я так прям на гайца посмотрел ,он на меня, но ниче ,он проехал а я след за ним, во думаю ,еслиб не пропустил ,а он б мегалки и за мной...

#33 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 22 Август 2007 - 00:32

во думаю ,еслиб не пропустил ,а он б мегалки и за мной...

Ага, а самое тупое, что в этот бы момент сдох двиг! :D

#34 makarik

makarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 131

Отправлено 22 Август 2007 - 00:34

офф ,нет, сдох он часа через 4

#35 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 22 Август 2007 - 00:41

Кстати Макарик, для тебя у меня тоже полезная инфа есть:
Я када был в Прокуратуре мне расказали что там уголовное дело есть на ментов...:
Кароче, некий Папа дал своему несовершеннолетнему сыну машину на стоянку отвезти,
а он на ней поехал по городу кататься,
тут его останавливают менты, а он от них по газам!
Так они его в итоге догоняют, нападают и избивают!!!
Конечно парень нарушил пару пунктов ПДД, но нападать и избивать его, даже если бы он нарушил бы всё что можно,
у сотрудников ГАИ никакого права нет, поэтому на них и возбудили уголовные дела!!!
Так что имей ввиду, что если в отношении тебя сотрудники ГАИ будут совершать противоправные меры,
то жалуйся в прокуратуру, они там наведут порядок, уже 15 ментов посадили!

#36 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 29 Август 2007 - 21:46

Народ, никто случайно незнает,если так случится, можно ли ехать со спущенным колесом(колёсами)???
Менты не предеруться?
Или если колесо(колёса) оторвёт, то можно с отсутствующими колёсами ехать? (в смысле правил ПДД)
(В правилах по-моему ничё про это не сказано, хотя я их и не читал...)

#37 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 30 Август 2007 - 09:16

бугаг, а нафиг тебе это?

#38 Roadster

Roadster

    SpeeDDy GonSaleZZ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 565

Отправлено 30 Август 2007 - 10:08

один йух машина технически неисправна, должен устранить на месте или на ближайшем сто

#39 yostr

yostr

    СТИ resident

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 540

Отправлено 30 Август 2007 - 12:20

один йух машина технически неисправна, должен устранить на месте или на ближайшем сто

+1

это и есть то, что описывает ПДД в таких случаях.

попробуй снять все колеса и руль и поехать. тогда инспектор тебе сам все объяснит и книжечку с ПДД покажет.

#40 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 31 Август 2007 - 14:05

бугаг, а нафиг тебе это?

Ну мало ли...
Вдруг колесо пробью (вхлам), а запаски нету, чё, машину чтоли бросать, так поеду...
всё равно покрышку в мусор...