Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Техосмотр 2012..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#21 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:09

пральна,а страховку будут ..............

#22 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:10

все, ипать, прошел я то :D

#23 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:14

andrei, Из дома-то выходил?)))

добавлено через 4 минут 32 секунд
Кстати. Говорили же что у кого ТО заканчивается в этом году, на год автоматически продлевается?

#24 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:24

да, до такого же месяца 12 года

#25 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:26

Leo_163, нет еще :D я по смс)

#26 Konya

Konya

    aVs motorsport

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:49

БЛин, голову сломаешь! Если у меня талон ТО 2011 года кончился в августе, а страховка до февраля.. как сделать так, чтобы не ездить на ТО в феврале, продлить страховку эту же? и тогда получится что я с этим талоном смогу и дальше ездить пока страховка не кончится?так?

#27 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:00

БЛин, голову сломаешь! Если у меня талон ТО 2011 года кончился в августе, а страховка до февраля.. как сделать так, чтобы не ездить на ТО в феврале, продлить страховку эту же? и тогда получится что я с этим талоном смогу и дальше ездить пока страховка не кончится?так?

тоже интересный вопрос. возможно будут до конца срока техосмотра страховать.. он у многих возникнет...

#28 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:49

Хм. Чел с работы ток что ходил продлять ТО. Ему тетка в РГС стразала типа с 1 января, страховку можно продлить только тем у кого с окончания страховки и до окончания талона не менее полугода! О_о.. чозахрень???

#29 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:51

позвонили, мой ТО готов :trollface:

#30 Psih299

Psih299

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 968

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 13:04

Хм. Чел с работы ток что ходил продлять ТО. Ему тетка в РГС стразала типа с 1 января, страховку можно продлить только тем у кого с окончания страховки и до окончания талона не менее полугода! О_о.. чозахрень???

тоже читал про это. что бы продлить страховку, нужен талон ТО, который истекает не ранее чем через полгода.

#31 Ден

Ден

    Ден

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 979

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 13:19

Хм. Чел с работы ток что ходил продлять ТО. Ему тетка в РГС стразала типа с 1 января, страховку можно продлить только тем у кого с окончания страховки и до окончания талона не менее полугода! О_о.. чозахрень???

да рос гос вообще интересной конторой становится)))))))))))))))))))))
там и дго обязательно при заключении осаго)

#32 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 13:37

слушок мне сейчас сказали, что возможно почти 3к будет стоить тех осмотр.. Кто знает что по этому поводу точную инфу? Если так, то просто ахтунг

#33 DarkHorseman

DarkHorseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 138

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 16:00

А у меня такая беда, кончился "период использования ТС". застрахован в росгострахе, но срок действия договора осаго еще до 20.02.12г. талон т.о. действует до 06.12г. я че-то совсем запутался, разъясните, че и когда и в каком порядке делать с этими осаго и т.о. менты недавно тормозят и спалили просроченный период использования в страховке, грят попал ты санек на 300р. выписали протокол на 200, типа я пешеход и перешел не там где надо дорогу. ну вот я и думаю-щас страховку оплатить до 20.02.12. иль так ездить и пох на этот "просроченный период использования ТС". чем это чревато? 300р штраф?подскажите, не разберусь сам!

#34 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:09

andrei у меня другая инфа не почти а от 3х.

#35 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:21

andrei у меня другая инфа не почти а от 3х.

уточнил :shock: будет от 3000 руб. с 20 декабря все станции ТО закрываются до 20 января 2012 и то что начнется можно назвать только ахтунг! сегодня знакомые у кого в начале года заканчивается, решили пройти его до 20 декабря.

#36 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:33

откуда вы все инфу берете? от 1500 оплата в кассу, я такое слышал

#37 DimCa

DimCa

    Димон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 18:25

как быть в моей ситуации:
имеется авто у которого ТО кончилась страховка в октябре а ТО до декабря еще, планирую на нем ездить летом 12го года на покатушках так вот, зимой стоит, соответственно страховку по минималке на 3мес можно будет сделать но с ТО траблы полюбому будут......

а тут недавно продлевал полис и узнал что с 01.01.12 при покупке полиса требуется талон ТО, а так он нах не нужен, мне там предложили по моей ситуации сделать страховку например 31.12.11 на год и без ТО
ездить до 31.12.12, но вот щас подумав например ДТП тогда сделают регресс со стороны страховой так как не ТО правильно?

вообзем че делать:
1)делать на год за около 6000р с учетом подорожания полиса осаго
2)ждать лета проходить ТО, и делать на 3мес, но незнай выиграю ли я по сравнению с первым пунктом в цене?
3)или можно мой тало ТО обменять/продлить на талон до 12года, и потом безпроблем сделать страховку к лету?

#38 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 18:49

www.znay.ru/osago/techosmotr2012.shtml
Много ответов на вопросы тут.

#39 DimCa

DimCa

    Димон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 20:35

все узнал талон ТО у меня до декабря 11 года, продлевается на 12мес следовательно до декабря 2012года, так что и страховку потом сделаю.......

#40 Ден

Ден

    Ден

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 979

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 23:26

А у меня такая беда, кончился "период использования ТС". застрахован в росгострахе, но срок действия договора осаго еще до 20.02.12г. талон т.о. действует до 06.12г. я че-то совсем запутался, разъясните, че и когда и в каком порядке делать с этими осаго и т.о. менты недавно тормозят и спалили просроченный период использования в страховке, грят попал ты санек на 300р. выписали протокол на 200, типа я пешеход и перешел не там где надо дорогу. ну вот я и думаю-щас страховку оплатить до 20.02.12. иль так ездить и пох на этот "просроченный период использования ТС". чем это чревато? 300р штраф?подскажите, не разберусь сам!

договор осаго действует год.период использования может быть разный,от 3 мес. ты щас можешь продлить осаго до февраля и это тебе будет дешевле.

добавлено через 1 минут

все узнал талон ТО у меня до декабря 11 года, продлевается на 12мес следовательно до декабря 2012года, так что и страховку потом сделаю.......

у меня такая же байда была,но щас комис 500 руб.а потом минимум будет 1500.))

добавлено через 1 минут 47 секунд

А у меня такая беда, кончился "период использования ТС". застрахован в росгострахе, но срок действия договора осаго еще до 20.02.12г. талон т.о. действует до 06.12г. я че-то совсем запутался, разъясните, че и когда и в каком порядке делать с этими осаго и т.о. менты недавно тормозят и спалили просроченный период использования в страховке, грят попал ты санек на 300р. выписали протокол на 200, типа я пешеход и перешел не там где надо дорогу. ну вот я и думаю-щас страховку оплатить до 20.02.12. иль так ездить и пох на этот "просроченный период использования ТС". чем это чревато? 300р штраф?подскажите, не разберусь сам!

и если ездишь с истекшим периодом то правильно гайцы тебе сказали,а если с истекшим сроком договора то по моему 500 р и номера снимают.