Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Юридическая консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1778

#41 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:47

тогда мне надо будет бить номера на кузове.... а с безномерным движком при переоформлении сразу на экспертизу и там все ето всплывет)))) так что неее)) не надо)))

#42 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:55

Если справка счет есть, то вроде можно оформить.

#43 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:16

раньше знаю что можно было оформить машину собранную из узлов и агрегатов..... а вот счес слышал что йух... не прокатит.. вот интересно что надо и как ето есть)))

#44 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:06

всмысле номер бить, у меня в доках мотор безномерной, собираешь любую машину 8-9-99-13-14-15 (главно чтоб доки были на мотор если б/н то легко сделать, если номерной то справка должна быть и кузов с доками) и берем справку со станции что это они ее собрале, далее едим в гаи с маими доками и тупо оформляем замену мотора (возможно с переоборудованием под инж, если блок безномерной ставишь, то оформлять тока замену кузова) и кузова, ну и все
переоформление легальное вместе со справкой рубля в 3,5-4 встанет

#45 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 22 Январь 2010 - 02:22

а подожди))) а номер кузова в ПТС и на самом кузове каким образом одинаковыми сделать предлогаешь)) я чет понять не могу.
по мотору я я знаю что на безномерной доки не проблема) чтобы тему не засорять напиши в личку подробней))) как происходит стыковка номера кузова и номера кузова в птс)

#46 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 23 Январь 2010 - 22:35

ИТАК, найден документ, согласно которого, Вас могут привлечь к административной ответственности за ВЫЕЗД НА ЛЕД.
Закон 115 ГД Самарской области:
Статья 2.20

(статья 2.20 введена Законом Самарской области от 10.07.2008 N 76-ГД)

Переезд вне ледовой переправы -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

#47 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 23 Январь 2010 - 23:10

ну и осталось доказать что я мог знать что там лед
а вот еще вопрос, дорога в городе, 4 полосная, 2 туда, 2 обратно :) , выезд из квартала 90 градусов (ну тоесть не карман), там две сплошные, занесены снегом или льдом не помню уже, т.е. разметку не видно, знаков нету, магу ли я выезжать из квартала на лево ?:))
кароч в общем выезд с 20 кв на льваяшина ближе к южке, а то разметки уже месяца 2 не видно. а менты там стабильно работаю за это, их как бы нету, они прячюца, а начинаешь выезжать, они на перекрестке догоняют и останавливают, прмне тада, восьмерка белая остановилась на перекреске, от туда мент вышел и пошол к 12 которая так выехала как я уже описал, и стояла на светофоре за мной
написал не грамотно ни хера. но думаю понятно :)

#48 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 24 Январь 2010 - 00:22

Понятно в целом - отсутвие разметки не дает права думать, что её там нет, ведь в ПДД четко прописано, что водитель должен с учетом ширины проезжей части, других ТС и т.п. сам разделить эту проезжую часть на кол-во полос... Так вот, руководствуясь теми же ПДД (ссылки позволю себе не давать ибо устал и поздно уже), при наличи 2 и более полос для движения в каждом направлении, ЗАПРЕЩЕНО въезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, посему в данном случае нарушение имеет место быть, возникает вопрос на сколько рублей... Помнится мне что на 100р, если выезжать с квартала!

#49 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 24 Январь 2010 - 00:23

ИТАК, найден документ, согласно которого, Вас могут привлечь к административной ответственности за ВЫЕЗД НА ЛЕД.
Закон 115 ГД Самарской области:
Статья 2.20

(статья 2.20 введена Законом Самарской области от 10.07.2008 N 76-ГД)

Переезд вне ледовой переправы -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

ну опять же я еду ваще по полю и не вижу знака что здесь водоём или речка) и ваще интересна кто этим должен заниматся? ДПСники, ППСники, или ещо ктото?вот самый главный вапрос

#50 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 24 Январь 2010 - 00:32

Понятно в целом - отсутвие разметки не дает права думать, что её там нет, ведь в ПДД четко прописано, что водитель должен с учетом ширины проезжей части, других ТС и т.п. сам разделить эту проезжую часть на кол-во полос... Так вот, руководствуясь теми же ПДД (ссылки позволю себе не давать ибо устал и поздно уже), при наличи 2 и более полос для движения в каждом направлении, ЗАПРЕЩЕНО въезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, посему в данном случае нарушение имеет место быть, возникает вопрос на сколько рублей... Помнится мне что на 100р, если выезжать с квартала!

ну так я не выезжаю на встречку, я ее пересекаю :)

#51 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 24 Январь 2010 - 02:59

по сути штраф полагается если ты пересек 3 встречные полосы... если меньше то ниче не нарушаешь... я скажу что можно) и если ктото не так считает то пусто скажет пункт правил в котором написано что нельзя)если нет запрещающих знаков и отсутствет разметка то придерживаясь основных правил тобишь при выезде из квартала пропусти поток и двигайся....
если мены и говорят что типа там есть разметка то пусть берут лопаты и идут чистят эту разметку и как то документально докажут, что там выесжал...)))) на видео хотябы)))имхо)))

добавлено через 33 секунд
аза пересеччение 3х встречных полос вроди лишение) точн не помню)

#52 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 24 Январь 2010 - 04:51

tlt2106, ну ты даешь )))) Это постановление у нас сдесь год назад обсуждалось ))) Вопрос остался следующим. У нас в зимнее время в некоторых местах организуются переправы через волгу. Соответсвенно там есть ПДД и т.д. Видимо ряд идиотов на внедорожниках позволяли себе двигатся не на размеченной переправе, а рядом, причем попадали в ДТП. Что вызвало реакцию властей, в виде данного постановления. И вот тут, получается загвоздка. Постановление звучит (и я полагаю его надо так и понимать): перезд (перправа) через водоемы вне организованной переправы запрещено. Получилось: что при необходимости пересечь водоем и отсутсвия организованной переправы выезжая на озеро вы не нарушаете закон, это с одной стороны, а с другой явно нарушаете, но тут есть еще одна, заковырка. Вам запрещается именно переезд и а не выезд!!!!

hl0p, в посте 48 приведена правильная цитата из правил, и 3 полосы это уже фантастика.

#53 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 24 Январь 2010 - 13:15

tlt2106, ну ты даешь )))) Это постановление у нас сдесь год назад обсуждалось ))) Вопрос остался следующим. У нас в зимнее время в некоторых местах организуются переправы через волгу. Соответсвенно там есть ПДД и т.д. Видимо ряд идиотов на внедорожниках позволяли себе двигатся не на размеченной переправе, а рядом, причем попадали в ДТП. Что вызвало реакцию властей, в виде данного постановления. И вот тут, получается загвоздка. Постановление звучит (и я полагаю его надо так и понимать): перезд (перправа) через водоемы вне организованной переправы запрещено. Получилось: что при необходимости пересечь водоем и отсутсвия организованной переправы выезжая на озеро вы не нарушаете закон, это с одной стороны, а с другой явно нарушаете, но тут есть еще одна, заковырка. Вам запрещается именно переезд и а не выезд!!!!

hl0p, в посте 48 приведена правильная цитата из правил, и 3 полосы это уже фантастика.

TLTSEREGA, честно только на днях нашел этот закон) Только все таки закон, а не постановление... Впринципе то верно рассуждаешьь, но сам знаешь где мы живем( посмотрю еще может найду что-нибудь...

hl0p, не понятно другое, зная что на этом месте развод работает - зачем идти на принцип, до конца не будь уверенным в своей правоте?

#54 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 24 Январь 2010 - 13:22

hl0p, не понятно другое, зная что на этом месте развод работает - зачем идти на принцип, до конца не будь уверенным в своей правоте?

прост кто не знает что там развод, все равно выезжают, я канешн понимаю что это ихние проблемы, но можт я думаю че нить не правильно, а то прост правла то уже и подзабыл :) вот и спрашиваю

#55 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 24 Январь 2010 - 15:36

hl0p, не понятно другое, зная что на этом месте развод работает - зачем идти на принцип, до конца не будь уверенным в своей правоте?

прост кто не знает что там развод, все равно выезжают, я канешн понимаю что это ихние проблемы, но можт я думаю че нить не правильно, а то прост правла то уже и подзабыл :) вот и спрашиваю

Вот поэтому надо тему хайдить и про разводы там писать... Не помню было что то подобное или нет...

#56 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 24 Январь 2010 - 19:57

я говорил про пересечение а не про выезд на встречную полоссу связанный с разворотом поворотом)) разные нарушения разных пунктов правил)
и пересечение 3х полос это не фантастика)) например на жуковва)) в 11кв)) там есть разрыв в разделительной и если в него въесжать и патом сразу в квартал то если не ошибаюсь это на лишение ))
кстати я сеня посмотрел там знак на выезде из квартала на столбе висит - движение тока направо)) вот и ловят за знак)

#57 EV(GENIY)

EV(GENIY)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 677

Отправлено 12 Февраль 2010 - 10:33

Господа, такая ситуация у меня произошла-У меня был автомобиль ОКА 94 г.в. продавал я его в 2007 году по рукописной доверенности сроком на 1 год, т.к. покупатели приехали с Ульяновской области в воскресенье вечером и не было возможности переоформить авто, либо написать ген. доверенность. Я получил полную сумму за свой автомобиль и написал расписку о получении денег. Т.к. машина не была переоформлена мы договорились о том, что автомобиль пригонят на следующей неделе, со дня продажи, для переоформления, этого так и не произошло (((
На данный момент телефон покупателя не отвечает.
Автомобиль до сих пор числится на мне, приходят налоги. У покупателя уже давно закончилась доверенность, страховка, Т.О.
Как мне поступить в данной ситуации? Куда обратиться?

#58 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 12 Февраль 2010 - 10:43

Господа, такая ситуация у меня произошла-У меня был автомобиль ОКА 94 г.в. продавал я его в 2007 году по рукописной доверенности сроком на 1 год, т.к. покупатели приехали с Ульяновской области в воскресенье вечером и не было возможности переоформить авто, либо написать ген. доверенность. Я получил полную сумму за свой автомобиль и написал расписку о получении денег. Т.к. машина не была переоформлена мы договорились о том, что автомобиль пригонят на следующей неделе, со дня продажи, для переоформления, этого так и не произошло (((
На данный момент телефон покупателя не отвечает.
Автомобиль до сих пор числится на мне, приходят налоги. У покупателя уже давно закончилась доверенность, страховка, Т.О.
Как мне поступить в данной ситуации? Куда обратиться?

Напиши заявление об угоне..так будет проще найти(ведь касяк его в том что неприехал)..Или если знаешь данные этого покупателя то можно по базам пробить) и телефон узнать) либо телефонную базу Ульяновской области скачать и попробовать там поискать

#59 EV(GENIY)

EV(GENIY)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 677

Отправлено 12 Февраль 2010 - 10:52

Блин, данных никаких на него нет. По поводу заявы об угоне думал уже, но у покупателя моя расписка, о том что я получил денег за автомобиль, по сути это уже не считается угоном((
Но есть одно но, он как то скорее всего на ней ездит и пишет скорее всего рукописную доверенность от моего имени с моей подделанной подписью. Можно на этом сыграть, но как его найти???

#60 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:00

а в расписке что написано?