Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Нива SK-105 Кирасир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#1 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 26 Август 2011 - 21:32

Прикупил вчера себе Ниву.Желание было давно ,но было много "НО",но все же купил.

И так о самой машине.Машина по докам 1981 года,перекидка на новый кузов в 2008,бывший хозяин парень с руками и делал все сам,так что собрана на 4 с плюсом,но как говориться в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя.Проблема качественных запчастей как не странно в нашем городе всегда была и не потому что завод плохо делает.к этому толкают сами покупатели автозапчастей,которые в нашем городе ищут что подешевле,вот и появляются эти "по дешевле" запчасти исходя из лозунга:"Покупатель всегда прав".

Но самый большой косяк на данный момент это то что машина после аварии,въехала калина в водительскую дверь и хотя стояли пороги все же калиновод замял дверь вскользь и левое заднее крыло,но исходя из того что машина все равно будет резаться для меня это не помеха ,тем более что сегодня уже была куплена дверь,а в понедельник возьму полностью левую панель и заменю целиком.

Ну теперь немного фото данного "Жабенка" )

acceca89abd8.jpg

ec944c7366a0.jpg

aae6cc56674d.jpg

В долгий ящик не стал откладывать знакомство с машиной,так покупал практически в "слепую",машину видел много раз,а в "патроха" ни когда не заглядывал.. Осмотр начался как всегда с подкапотного пространства.



Сразу же был заменен трос капота,и пара клемм на бачке сцепления ибо трос был оборван,а клеммы тупо скручены,.

Потом проверили компрессию в двс,хозяин перед продажей сказал что делал кап ремонт..Замеры показали 1(12) 2(13) 3(13) 4(12) .

c52221d6e8c4.jpg

Но вот свечи конечно не порадовали,видно что они новые , а вот нагар на них говорит о том ,что или же богатая смесь и не отстроен трамблер или же бенз вообще Гэ полное.

56a302836f6f.jpg

После осмотра двс подняли машину чтобы снять не понятный для меня девайс пороги,я их не воспринимаю на машинах 4х4 которые ездят не по асфальту,пороги -это зло для внедорожника.
Низ оставил отличное впечатление ,на что я правда и рассчитывал,практически идеальное,но вот агрегаты снизу на 3-

fd0bd2a2fa98.jpg

Покупая машину,я всегда делаю одно и тоже,чтобы не говорил прежний хозяин,я меняю ходовую полностью..Хотелось сегодня машину лифтануть и заменить все что "сырое",но это если бы случилось,я бы сам не поверил что я живу в России,как всегда что да нет так пошло,но все же было сделано не мало работы .Заменили полностью трапецию и маятник,рулевую колонку..Так как лифтануть сегодня не удалось то часть "железа приготовленного для данного деяния осталось не удел(




ffb25ac12802.jpg

Немного поругавшись практическими со всеми кто попался под руку успокоился и решил не гнать"жабёнка" а дать ему отдышаться и подготовится к более глубокой модернизации уже со следующей недели.

Что в паланах? В планах,поставить разъемный РПМ ,блокировки винтовые с измененным углом,хотя предлагают немного подождать и поставить принудиловку,но ждать не хочу потому поставлю что есть,хотя колебался,ставить винтовую или же дисковую,все таки меня убедили поставить винтовую(жизнь покажет ).В данный момент пары в редукторах стоят 03,пока их и оставлю,хотя можно поставить и 02,но все же мне будет тяжело сразу после моей пузотерки упереться в максимальную скорость 90!По двс работы планирую не большие,поставлю вал "Троффи" или "Трофи" плюс и расточу каналы в башке, а дальше жизнь покажет.

Ну вот где то так,новости буду по мере их появления выкладывать.

Ну не писатель я сцук :D



#2 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 26 Август 2011 - 21:49

поздравляю чо) 2й онлайн проект нив на sf, ты и zed)

#3 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 26 Август 2011 - 23:41

да ..будем подсматривать друг у друга)

#4 ODeeNO4ka

ODeeNO4ka

    Денечка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 013

Отправлено 27 Август 2011 - 00:11

делай дверь, крыло и крась решётку в цвет :)

#5 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 27 Август 2011 - 00:15

дверь новая . крыло под замену цельной стороной . но я буду обрезать арки под гидрозамок и поставлю расширители .. потому что резина которую планирую поставить не влезет даже с высоким лифтом в 70 мм.. еще хочу диски в черный мат покрасить .. и может что то нарисовать . а решетку постараюсь сделать с алюминия .там еще копать и копать))

1c322c93591e.jpg



#6 Vaso

Vaso

    Василий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 552

Отправлено 27 Август 2011 - 01:34

мля, титанический труд...

#7 Адриано

Адриано

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 184

Отправлено 27 Август 2011 - 11:19

Слав а по поводу понижения РК 1:3 что скажеш? Будеш ставить? Вообще какой адекватный ценник для него.
Тоже что ли бортовик нивы своей за компанию открыть...

#8 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 27 Август 2011 - 11:20

Поздравляю Слав!

#9 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 27 Август 2011 - 11:24

Слав Здрям)
Думаю ты отличный гряземес сделаеш)В этом шариш уже много)

#10 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 27 Август 2011 - 13:45

Поздравляю, нива - вещь, сам разок попробовал, теперь хочется)))
П.С. задари покрышки)))))

#11 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 27 Август 2011 - 14:06

ПацАны просто молодцы !

Пацаны ваще ребята !
Классно ваще !
Ваще молодец !
Да и ваще вы все молодцы !

Не, в натуре класс !
За*бись !
Чотка !
Умеете !
Могете !

бЕЗ шуток все правильно сделал !

#12 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 27 Август 2011 - 19:19

Всем спасибо за поздравления.

Сегодня копнул еще и полезло,аккумулятор говно,карб тоже самое,трамблер по ходу тоже не айс..но мы как говориться не ищем легких путей,так по тихой будем устранят косяки)

Серый Пес там покрышки не о чем ,но пока поезжу на них,а там посмотрим,если что ты первый на очереди )

Слав а по поводу понижения РК 1:3 что скажешь?

нет не буду заморачиваться,я в соревнованиях не собираюсь участвовать,а лезть туда куда Макар телят не гонял тоже не охота.потому что это все в копейку вылазит.,но я так всегда говорю,пока до "говнА" не доехал :D

#13 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 27 Август 2011 - 20:23

Аааа, еще радость для меня, буду с интересом читать, давняя мечта моя - нива... Что есть гидрозамок?

#14 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 27 Август 2011 - 20:31

Акум могу продать свой ,предлагай цену.У меня Мутлу 62 А б/у 1 год в федоре валяется.

#15 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 27 Август 2011 - 20:50

?

#16 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:26

Я не знаю что за монстра я строю,но сегодня его спустили с подъемника и малясь при......и.

Zed к тебе вопрос.Сколько у тебя от пола ,до резинового обойника на швеллере заднего бампера,по нижнему краю?

добавлено через 12 минут 4 секунд
немного фоток без описания мытарств. устаю как собака .

bbf12d321f8c.jpg

9fd2da6fe585.jpg


Она еще не лифтованная!!!

[27252a62a959.jpg

добавлено через 3 минут 55 секунд
f74050d4becc.jpg

97232f1a12ee.jpg

пошел процесс лифтовки задней оси.
d08c4c1a21f4.jpg

добавлено через 1 минут 50 секунд
e04fa7d75656.jpg

добавлено через 1 минут 47 секунд
02d9b50e6bbc.jpg

добавлено через 1 минут 26 секунд


добавлено через 1 минут 25 секунд
0dacb15a407e.jpg

добавлено через 2 минут 47 секунд
временно будет стоять регулируемая тяга "панара"

c75b145dd36f.jpg



#17 4ezabred

4ezabred

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 436

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 23:24

здорово покрасил, у кого так можно?)

#18 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 00:32

красил Женек.он же красил BADGUY

#19 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 06:44

куясе высота без лифта)

#20 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 06:54

красил Женек.он же красил BADGUY

Немного поправлю Славу.... маляр Женёк, красил эту ниву и мою семёрку.... а то народ ко мне начал по окраске обращаться:-))))