Аукционный Дом Rm Sotheby’s готовит беспрецедентную распродажу автомобилей Ferrari
» » Аукционный Дом Rm Sotheby’s готовит беспрецедентную распродажу автомобилей Ferrari

Аукционный Дом Rm Sotheby’s готовит беспрецедентную распродажу автомобилей Ferrari

 Осенью этого года запланирован глобальный аукцион, лотами которого будут являться только модели Феррари. Компания Сотэби, которая финансирует проведение данного события, заявляет, что это самые крупные торги, которые посвящены одной автомобильной марке. Компания Феррари существует уже семьдесят лет, так что в этом году празднуют свой юбилей.

В связи с этим, итальянцы решили устроить грандиозную распродажу своих болидов, и провести это в форме аукциона и выставлением на торги исключительно своих моделей.

За финансовой и организационной поддержкой знаменитый автобренд обратился к Дому Сотэби, которые в этом деле далеко не новички, да и моделями итальянского концерна торгуют не один год, причем, как ультрамодными, так и классикой.

 

Было официально анонсировано, что половина выставляемых лотов будет украшена классической эмблемой жеребца, и стоимости продаваемых автомобилей будут достигать десяти миллионов долларов за экземпляр и ведь это еще не самая большая цена.

 

Какие-то автомобили войдут в историю, как самые дорогие аукционные машины. К слову, два года назад на подобном мероприятии модель Феррари 290 ММ, произведенная в 1956-ом году продалась за 28 миллионов долларов, годом ранее «красавец» 275 ГТБ 64-ого года выпуска ушел с молотка за двадцать шесть миллионов долларов. Предварительно, месяц проведения торгов – сентябрь, но список выставляемых «легенд» итальянской автопромышленности пока еще неизвестен.

Теги: ferrari
2.06.2017, 16:17
1 952 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project