Продажи автомобилей с пробегом могут увеличить на 30-50%
» » Продажи автомобилей с пробегом могут увеличится на 30-50%

Продажи автомобилей с пробегом могут увеличится на 30-50%

 

Последнее время пользователи начали все чаще покупать автомобили с пробегом не с рук, а у официальных дилеров.


Продажи поддержанных автомобилей у официальных дилеров развиваются довольно медленно, хоть последнее время на протяжении пары лет наблюдается положительного динамика этого процесса. Эксперты считают, что каждый год возможно увеличение динамики роста продаж на 30-50%.


Автомобильный эксперт Игорь Моржаррето отмечает, что в текущем году официальным дилерам вполне реально увеличить продажи автомобилей с пробегом в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Он добавил, что сегодня официальные дилеры не могут позволить себе хорошо зарабатывать, продавая новые автомобилей, так как именно производитель диктует свои расценки, а поэтому остается зарабатывать только на реализации дополнительно оборудования и сервисных услуг.


Эксперт считает, что продавать автомобили с пробегом намного интересней со стороны выгоды. Цену на поддержанные автомобили можно устанавливать самостоятельно, тем самым регулируя прибыль. Второй аспект, что автомобили могут быть разных годов и комплектации. А вот основная выгода – в сегодняшних реалиях, не каждый клиент имеет возможность приобрести новое авто, а поэтому оптимальным вариантом остается приобрести автомобиль с пробегом.


Глава РОАД Олег Мосеев согласен с тем, что в ближайшее время ожидается значительно увеличение продаж автомобилей с пробегом.

 

Он добавил, что на сегодняшний день, доля продаж официальных дилеров касательно автомобилей с пробегом составляет 11% от всего вторичного рынка. На развитых рынках, этот показатель составляет около 30%, что показывает преимущество в три раза.


Мосеев добавил, что подобные результаты на российском рынке можно ожидать с 2022 по 2025 год. Такое можно ожидать исходя из официальных данных роста продаж. Для примера, в минувшем году продажи подержанных автомобилей через официальных дилеров, которые входят в список самых крупных, составили 212 600 тысяч. В целом вторичный рынок за год увеличился на 6% и добрался до показателя в 5,2 миллиона автомобилей.

26.04.2017, 15:27
867 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project