MERCEDES-AMG GT – самый практичный спорткар
» » MERCEDES-AMG GT – самый практичный спорткар

MERCEDES-AMG GT – самый практичный спорткар

Немцы Mercedes-Benz наконец открыли самый волнующий секрет сезона и подробно рассказали о новинке – суперкаре Mercedes-AMG GT, шикарном авто с дополнительными дверями. Выяснилось, что приставка «GT» и несколько узнаваемых черт – это единственные схожие моменты в автомобильных моделях.

Новый концепткар позиционируется в первую очередь как спортивный автомобиль. На это сразу же намекает видный передний бампер с экстраординарной решеткой радиатора, оригинальные решения в плане оптики, шикарные блестящие диски и выхлоп точно посередине.

 

Отличают новинку удобства (за которые некоторые даже отказываются причислять суперкар к спортивным, но это неправильно): полноценный диван сзади, еще две двери и довольно вместительный багажник. Да, этот концепт попытались приблизить к практичным автомобилям, но его спортивный характер и резкий нрав не поддаются сомнению.

 

Стандарты великолепного технического оснащения AMG выполнены в полной мере, а световые огни выполнены по новейшим нано-технологиям «активных волокон». Mercedes отказались от боковых зеркал, заменив их полноценными камерами.

 

Самый большой прорыв концептуальной новинки – это мощность двигателя, «победившая» даже Porche Panamera – предыдущего рекордсмена в этом вопросе. Восемь цилиндров и 4 литра взаимодействуют с двойным турбонаддувом, и к этой без того потрясающей команде добавился электродвигатель, который устанавливают на заднем приводе. Скорость 100 км/ч GT разовьет за 3 секунды, и немудрено, ведь в нем аж 805 лошадиных сил! Еще недавно эта цифра казалась абсолютно недосягаемой (для сравнения: двигатель Panamera имеет мощность 680 лошадей).

 

К 2018 году концепт планируют поставить на конвейер.

 

Немцы построили автомобиль на основе седанов марки, а не купе, но это совершенно не испортило автомобиль. Крутящий момент каждого колеса теперь может регулироваться отдельно, а сам автомобиль способен ехать как за счет топлива, так и на электротяге.

16.03.2017, 01:07
1 063 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project