AVTOPORTAL.RU » Новости » В Россию вернулся самый надежный автомобиль на рынке

В Россию вернулся самый надежный автомобиль на рынке

Кроссовер Subaru Forester, который не только неоднократно попадал в рейтинги надежности, но и признавался самым надежным автомобилем в России, теперь можно купить только из «серых» поставок. Цены на ввозимые по альтернативным схемам автомобили стартуют от 3 000 000 рублей.

Судя по объявлению на одном из классифайдов, за эти деньги компания из Владивостока привезет под заказ новый праворульный Forester в версии STI Sport, имеющий кожаную обивку сидений, кожаный руль с мультифункцией и подогревом, обогревы зеркал, заднего стекла и всех сидений, адаптивный круиз-контроль, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, датчики света и дождя, двухзонный климат-контроль и многое другое.

Под капотом такой «лесник» оснащен 177-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,8 литра, агрегатированным с бесступенчатым вариатором и полным приводом. Версия с левым рулем и 2,0-литровым 150-сильным «атмосферником» стоит дороже: в Новосибирске ее привезут под заказ за 3 400 000 рублей, в Москве — за 3 950 000 рублей, а в Воронеже и Перми — за 4 150 000 и 4 179 000 рублей соответственно.

Еще выше цены на автомобили из наличия. Во Владивостоке новый 177-сильный леворульный Forester продают минимум за 3 750 000 рублей. За 150-сильный вариант в столице Приморья просят от 4 280 000 рублей, а у крупных дилеров в Краснодаре и Москве за кроссовер с атмосферным двигателем нужно отдать, по меньшей мере, 4 750 000 и 4 799 000 рублей соответственно.

Еще дороже, минимум в 4 899 000 рублей, новый 150-сильный Subaru Forester обойдется в Иркутске. В Красноярске он стоит от 5 040 000 рублей, а в Воронеже есть целая партия автомобилей стоимостью от 5 399 000 рублей.

Кроме того, в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Иркутске, Воронеже и Москве есть кроссоверы с 2,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 185 л. с., который тоже агрегатирован с вариатором и полным приводом. На них цены и вовсе достигают 7 000 000 — 7 450 000 рублей.

Напомним, в апреле «Форестеру» вновь присвоили почетное звание самого надежного нового автомобиля на российском рынке среди всех машин, поставляемых на наш рынок официально или по параллельному импорту. Это показал онлайн-опрос, проведенный в рамках исследования «Рейтинги Авто Года» с 1 января по 31 марта 2025 года среди 30 тысяч респондентов.

Теги: Subaru
Вчера, 16:29
0 просмотров