Uber не выдержал украинской реальности и сломался
» » Uber не выдержал украинской реальности и сломался

Uber не выдержал украинской реальности и сломался

 

 

Американская компания Uber существует на украинском рынке уже около года и на сегодняшний день столкнулась со вполне предсказуемыми проблемами. Это существенно низкие цены при очень высокой конкуренции. Принцип работы службы простой и доступный каждому. Есть мобильное приложение, которое можно загрузить на смартфон, айфон или планшет с привязкой к программе банковской карты. Когда планируется поездка, пользователь может выбрать самостоятельно предполагаемый маршрут, а также водителя.

 

После каждой поездки и пассажир, и таксист оценивают качество предоставленной услуги, на основании этого формируется их индивидуальный рейтинг. Чем выше оценки, тем более востребован водитель. Также существует система блокировки пользователей с очень низким рейтингом.

 

Практически во всем мире такси - престижный транспорт, удобная система перевозок и качественное обслуживание. В Украине ситуация оказалась катастрофичной, хоть и предсказуемой. Основная масса жителей предпочитает пользоваться личным и дешевым общественным транспортом, используя коммерческий время от времени в случае необходимости.

На дорогах города можно с каждым днем можно встретить еще больше велосипедистов, чем было вчера.

И здесь начинаются новые проблемы. Как правило, на работу в таксопарки устраиваются те, кто хочет иметь быстрый и легкий заработок. Это могут быть студенты, пенсионеры или приезжие, которые плохо ориентируются в городе, поэтому многие из них еще не научились пользоваться системой навигации. Третьим препятствием стали автомобили, которые до сих пор существуют в службах такси в раздолбанном виде. Платить большие деньги за такое «удовольствие» не хочется. Частный извоз в Украине еще не достиг мировых стандартов и прогнозы на этот счет остаются неутешительными.

13.06.2017, 17:33
653 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project