Платным может стать еще один участок трассы «Дон»
» » Платным может стать еще один участок трассы «Дон»

Платным может стать еще один участок трассы «Дон»

 

На данный момент в компании не отмечают, во сколько обойдется проезд по данном участку. После проведения ремонтных работы на трассе М-4 «Дон» возобновили движение с 1091 по 1191 километр. Впрочем, заторы на дорогах продолжают наблюдаться из-за ремонта на других участках. В «Автодоре» считают, что по завершению работ, пропуская способность значительно увеличится.

 

Ранее водители предлагали перенести ремонтные дороги на зиму, так как в это время на юг едит меньше транспорта.

 

В компании же отметили, что в холодное время можно проводить только легкий ремонт,  а не полную реконструкцию. После завершения всех работ в Ростовской области, водители смогут передвигаться по дорогам со скоростью в 110 километров в час.

 

Увеличение максимальной скорости станет возможно благодаря новым транспортным развязкам. Новый участок в 27,88 километра отличается отсутствием пересечений, что позволяет водителям не тормозить на дороге. Помимо этого, участок полностью освещается  и как отмечают специалисты, он может стать платным.

 

Напомним, что на трассе «Дон» сосредоточенно больше всего платных участков – девять. На территории всей страны их всего 13, а общая протяжность их составляет 600 километров. Практически на все участки цену за проезд устанавливает правительство.

 

Ранее уже отмечалось, что в РФ будет представлен один единый транспондер для платных дорог. Такое заявление было сделано в начале весны председателем компании «Автодор» Сергеем Кельбахом. Отмечалось, что заработать он должен уже до начала туристического сезона.

24.05.2017, 00:35
509 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project