500 тысяч долларов пришлось потратить за 14 лет обслуживания Lamborghini
» » 500 тысяч долларов пришлось потратить за 14 лет обслуживания Lamborghini

500 тысяч долларов пришлось потратить за 14 лет обслуживания Lamborghini

 

Одно из автомобильных изданий опубликовало занимательную историю о Lamborghini Murcielago, пробег которой составил почти 420 тысяч километров. Британский владелец суперкара помог подсчитать, во сколько обходится обслуживание такого автомобиля. Оказалось, что за 14 лет, владелец потратил 480 тысяч долларов.


Владелец Саймон Джордж решил приобрети автомобиль в 2004 году. Для этого ему пришлось заложить свой дом, а также потратить все сбережения. Для того, чтобы немного отбить потраченные деньги, он отдал Lamborghini Murcielago в прокатное агентство, где также стал инструктором на трек-днях.

 

Джордж отмечает, что на то время, с пересчетом на сегодняшний курс, автомобиль стол приблизительно 320 тысяч долларов.


Спустя несколько лет, владелец вместе с приятелями решают открыть свою фирму по прокату спортивных автомобилей. На данный момент, фирма 6th Gear Experience насчитает 27 спортивных моделей, среди которых Lamborghini Murcielago возглавляет список.


За пять лет автомобиль использовался на трек-днях 90 раз каждый год, при этом, за рулем спорткара, всегда находился новый водитель.


Lamborghini Murcielago использовался владельцем в качестве повседневного автомобиля, а в одну неделю он на нем преодолевал около одной тысячи километров. Джордж подсчитал, что на обычной дороге автомобиль потребляет около 20-22 литров на 100 километров пути, при этом каждый год необходимо использовать около 14 комплектов шин.


В 2012 году автомобиль попал в аварию, за рулем которого на тот момент находится один из клиентов прокатного агентства Джорджа. Восстановление забрало четыре года и 115 тысяч долларов.


В итоге владелец провел занимательную арифметику, что в итоге дало понять следующее: 162 тысячи долларов ушло на топливо, 95 тысяч на шины, которые начиталось 84 комплекта, 64 тысячи пришлось отдать за сервисное обслуживание суперкара, 19 тысяч обошлась страховка и 25 тысяч на другие мелкие расходы. В итоге за 14 лет, владелец потратил 480 тысяч долларов.

Теги: Lamborghini
7.05.2017, 17:20
1 267 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project