Honda выпустит полностью автономные автомобили
» » Honda выпустит полностью автономные автомобили

Honda выпустит полностью автономные автомобили

 

Хонда 2017 

 

Honda, известный японский гигант, раскрыл свои планы на будущее. Они готовы перейти к производству автономных транспортных средств и уже к 2025 году производитель обещает показать новый автомобиль, который сможет ездить без водителя. В 2020 году планируется установить систему автономного управления в транспортные средства. Пять лет потребуется на усовершенствование новой технологии. Это позволит получить автомобили, которые смогут самостоятельно справляться с любыми дорожными ситуациями. Для этого не потребуется вмешательства людей.

Компания Honda предложит систему автономного управления с комбинацией камер, радиолокационных датчиков, лазерных эхолокаторов. Эти технологии помогут соответствовать всем стандартам, которые установлены на международном уровне.

Автономное управление Honda соответствует уровня SAE 3. В результате водитель освобождается от функций управлений, но все же он должен следить за движением на дорогах. Вот уровень SAE 4 предусматривает полный отказ водителя от выполнения своих функций. Автономные транспортные средства смогут ездить по городским дорогам, автомагистралям.

 

Представители компании рассказали, что планируют внедрить технологию управления четвертого уровня. Их будут устанавливать в частных автомобилях.

 

Генеральный директор Такахиро Хачиго утверждает, что это произойдет ближе к 2025 году. В результате автовладельцы смогут оставаться уверенными в своих транспортных средствах, кроме того, можно будет предотвращать опасные ситуации на дорогах. Так что все участники движения смогут оставаться в безопасности.

Компания не собирается спешить. Технология будет внедряться постепенно, как это делает и Nissan, которая успешного показала уже функцию интеллектуального управления и собирается к 2020 году установить новую систему ProPilot, которая будет соответствовать уровню SAE 4. Это позволит запустить в производство полностью автономные такси, которые задействуют в Токио во время Олимпийских игр. Новые системы помогут уверенно ездить на дорогах и контролировать ситуацию.

Теги: honda
14.06.2017, 15:32
849 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project