Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

А какие лампы у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#61 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 09 Август 2011 - 09:28

какие лампы воткнуть в классику, чтоб зарядка шла на холостых(гена 55а) и светило ярко(но не синим) и чтоб не горело ничего?

Koito

#62 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 22:17

покатавшись с лампами маяк superwhite 90\100 понял что лампы с белым спектром - фуфло. когда асфальт мокрый - вообще нифига невидно
решил ставить лампы с жёлтым спектром, чтоб прям невероятно жёлтые и яркие были, хочу посоветоваться. может кто пользовал?
osram allsseason 100\80
philips rally 100\90
пока такие присмотрел в вираже, причем на филипсе написано по буржуйски что не для гражданских дорог предусмотрены

#63 Defrozen

Defrozen

    СТО "Нежность" Team

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 917

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:39

осрамы хороши, но лучше ксен 3000к)

#64 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:41

осрам через полтора года правая лампа начала загораться позже левой иногда вообще не загорается пока зальним не моргнеш. устала?

#65 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:49

покатавшись с лампами маяк superwhite 90\100 понял что лампы с белым спектром - фуфло. когда асфальт мокрый - вообще нифига невидно
решил ставить лампы с жёлтым спектром, чтоб прям невероятно жёлтые и яркие были, хочу посоветоваться. может кто пользовал?
osram allsseason 100\80
philips rally 100\90
пока такие присмотрел в вираже, причем на филипсе написано по буржуйски что не для гражданских дорог предусмотрены

сейчас на ниве стоят Osram AllSeason Н4 55/60W светят не ярко желтым, а желтоватым.сама лампочка переливается радужно и это отражается днём в фаре, выглядит дешевым фуфлом. да и в темноте включенная фара не выглядит прям желтой. скорее создаёт ощущение как-будто напруги лампочке не хватает.

#66 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:09

про ксен понятно что лучше, но за него то ипут то ниипут, 55\60 не рассматриваю как вариант, если гена тянет. значит надо 100ватные, как выключенная фара смотрится тоже неважно, главное чтоб свет был нереально жёлтым, или близким к этому

#67 Skargo

Skargo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 15:30

Philips X-trem +100 H4. Потребление как у штатных(55-60W) светоотдача +100%. Свет шикарный, при любых погодных условиях. Ставить ксенон в НЕ предназначенные для ксенона фары - не уважать других водителей :Mad: .
Сравнивал свой свет и свет X-Treil (штатный ксенон 4000К) - нет отличий!
Кстати. Цена комплекта филипса около 1500р, цена китайского ксенона 1700-2500, но ксенон горит максимум 1.5 года, а Филипс работает минимум 2-3 года. Только не купите потделку ;)
Пы.Сы. Если не устраивает качество света - господа, меняйте оптику на качественную! :)

#68 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 15:43

от 100 выгорает отражатель :(

#69 Skargo

Skargo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 22:04

Отражатель выгорает от 100 ватного китайского г...на! На лампах ведущих производителей стекло имеет напыление, фильтрующее УФ диапазон. Вот цитата: " ... Благодаря уникальной технологии Gradien Coating... UV-фильтр для защиты пластиковых элементов лампы. ..." Так что не очкуйте :)
Такие лампы стояли у меня на ШНиве 3 года(Н1 и Н7), с ними и продал. Ща на Логане катаю(Н4), ксенон не нужен.

#70 Dyshik

Dyshik

    Fantastic Four

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 22:13

Philips X-trem +100 H4. Потребление как у штатных(55-60W) светоотдача +100%. Свет шикарный, при любых погодных условиях. Ставить ксенон в НЕ предназначенные для ксенона фары - не уважать других водителей :Mad: .
Сравнивал свой свет и свет X-Treil (штатный ксенон 4000К) - нет отличий!
Кстати. Цена комплекта филипса около 1500р, цена китайского ксенона 1700-2500, но ксенон горит максимум 1.5 года, а Филипс работает минимум 2-3 года. Только не купите потделку ;)
Пы.Сы. Если не устраивает качество света - господа, меняйте оптику на качественную! :)

корейский ксен что на пятёрке светил 2 года и ничего, щас просто лампы другие цоколем а блоки те же и никаких вопросов, лечше ксена ничего не вижу

#71 samuray

samuray

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 22:57

стоят н4 нарва 100\130 пробег 3года светят хорошо лобовик тонирован пока ничего не выгорело и не обуглиось .Ставил такиеже другу на ауди вот унего провода слегка оплавило проблему решили установкой реле.На дальнем свете от столба до столба т.е 1км пробивает можно увидеть цифры нодальним пользуюсь редко и ближнего хватает

#72 demon_tlt

demon_tlt

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 23:31

H4 Philips 55\60 +30% светят нормально устраивает(только не в мокрую погоду) уже больше 2-х лет тфу тфу тфу, ставил себе до этого 90\100 плавятся мамки на лампах и одна сгорела через пол года.

#73 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 07:38

Корейский ксенон 4300 к.. уже 3 года без проблем ближний свет включен и днем.... пока лучше не чего нет))))

#74 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 07:53

корейский ксен что на пятёрке светил 2 года и ничего, щас просто лампы другие цоколем а блоки те же и никаких вопросов, лечше ксена ничего не вижу

А фары у тебя под ксенон?
Я бы вот давно поставил себе. Но не хочу кондомом быть в глазах других водителей.
Шас вот думаю линзы замутит всеж.

#75 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:14

Resurs, :bl:

ксенон в линзах... менты не трогали и не трогают...

зы: а вот у тазоводов с ксеноном права позаберали бы...

#76 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:15

zilot, А что предлагаешь делать хозяевам тазов?? ну нет на наши машины фар под ксен, а дорогу видеть хочется, и то что пишут лампочки тоже *супээр* светят, не верю я в это, и уже пройденный этап.. И твой *фейспал* был отнесен к слову корейский или ксенон???

#77 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:22

Я думаю он предложит не нарушать закон и быть вежливым на дороге. А по теме "нету". Кто мешает линзы купить и поставить? В них есть шторка и тд.

#78 maxxx

maxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 096

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:22

лампы больше 60 ватт в вазовские машины ставить нельзя - все плавиться и выходит из строя (предохранители,реле, фишки,) проверено опытом(((
лампы 55-60 ватт где написано + 30% или +50% самое то (там газ другой) , но в пламени цена завышена, можно найти дешевле
светодиодных нормальных ламп еще нет - не вышла наша страна еще на такой уровень
МАЯК - это китай и гов.. делают только для россии лампы сгорают постоянно
китайский ксенон типа говно - покупал на ланцер, ездил год без проблем, пока не продал машину

#79 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:28

Закон не нарушен.. пока это не доказано)) и даже многие иномарки с ксеном который с фарами не под него... другая маркировка фары.. Какие линзы купить?? Киржач?? XD думаю будет не лучше.. А какие то импортные?? ну так же все останется *нарушать закон* ибо сертификата нет.. Думаю не стоит дальше эту тему развивать)) ибо каждый будет при своем мнении..

#80 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 13:55

PIAA в ближнем 80w/Н4,в дальнем филлипс какой то white 100w/Н1,в туманках 50w/Н3 филлипс,обычные