Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Огонь из глушака (из разряда понтов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Artur2107

Artur2107

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:36

Имеецф вот такая вот идейка) Изображение
Клапан впускает в банку газ из небольшого балончика,впоследствии его воспламеняет свеча )
Кто нить такое делал?

#2 Vmon

Vmon

    SpeedFreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 422

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:47

тут врядли кто делал. Да и если честно, как то понтов то особо нет.
я понимаю еще огонь в режиме ланч контроль) но газ в трубу, это из разряда ара тюнинг

#3 Инженер Гарин

Инженер Гарин

    Внук Фердинанда Порше

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:48

свеча накаливания камаз надо

#4 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:55

делается вот как:
Раскручиваешь двигатель до 5000, лучше газ в пол, что бы продувка хорошая была. Затем не отпуская педаль жмешь на кнопку отключения модуля зажигания, что бы искры в цилиндрах не было. Топливно-воздушая смесь вылетает в трубу и уже в трубе поджигается свечой. Получается бабах и огонь из трубы. Реализовать думаю очень просто. Нужно только кнопку на модуль зажигания, свечу в трубу и катушку.

#5 Vmon

Vmon

    SpeedFreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 422

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:57

делается вот как:
Раскручиваешь двигатель до 5000, лучше газ в пол, что бы продувка хорошая была. Затем не отпуская педаль жмешь на кнопку отключения модуля зажигания, что бы искры в цилиндрах не было. Топливно-воздушая смесь вылетает в трубу и уже в трубе поджигается свечой. Получается бабах и огнище из трубы. Реализовать думаю очень просто. Нужно только кнопку на модуль зажигания, свечу в трубу и катушку.

А последствия Серег?

#6 Инженер Гарин

Инженер Гарин

    Внук Фердинанда Порше

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:57

Прост :drinks: браво ДЯДЬКО :good: та же вигня на карбах с шифт лайном от плюса шифта провод на 5 контактное реле и его уже на катушку чтобы как тока шифтр загорится отрубало зажигание как обороты снизятся так чтобы включалось шарахнет и без свечки ай на не на не ромалы :D

#7 Artur2107

Artur2107

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:58

делается вот как:
Раскручиваешь двигатель до 5000, лучше газ в пол, что бы продувка хорошая была. Затем не отпуская педаль жмешь на кнопку отключения модуля зажигания, что бы искры в цилиндрах не было. Топливно-воздушая смесь вылетает в трубу и уже в трубе поджигается свечой. Получается бабах и огонь из трубы. Реализовать думаю очень просто. Нужно только кнопку на модуль зажигания, свечу в трубу и катушку.

Это не айс, у нас так даж на явах делают))))но звук и огонь просто ебунячий))) А так движка то страдает(((

#8 Vmon

Vmon

    SpeedFreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 422

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:59

движка не страдает ваще.

#9 CrazyBober

CrazyBober

    Владислав

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 104

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:01

Нашел такую штуку.
http://www.prosports...il.php?ID=27987

#10 Artur2107

Artur2107

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:07

на предложенных варианток можно только порычать котясь,а вот сделать так чтобы ехал и из под руля нажал кнопу да и пошол огонек-немног посложнее)

#11 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:22

Нашел такую штуку.
http://www.prosports...il.php?ID=27987

Вот эта штука как раз работает так как я описал.

А последствия Серег?

Может глушак разорвёт чуток :), можно отрубать не все свечи, а только две к примеру.

на предложенных варианток можно только порычать котясь,а вот сделать так чтобы ехал и из под руля нажал кнопу да и пошол огонек-немног посложнее)

Мне кажется так сожжешь просто выхлоп. Да и баллон устанешь газом заправлять, да и тихо будет... как зажигалка какая то.


Кстати, на оранжевой хонде у меня был девайс такой - RevLimiter. Ограничивал максимальные обороты. Но я его использовал как раз как огонь из трубы. Так вот, этот девайс просто отрубал свечи, а потом очень позднил зажигание. Получалось что сначала не зажженная смесь вылетала в трубу, а потом её догоняла уже горящая. Получался бабах. Думаю здесь кто то помнит как развлекались около Руси :D

#12 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:56

Вообще, для прямоточной системы можно тупо откалиброваться так чтоб на сбросе газа огонь пулял из трубы, мы делали одному прям двухрежимную прошивку, на одной пуляет, на другой нет. У меня вообще пуляла постоянно, огонь на метр вылетал, штаны правда сгорели от этого.

#13 CrazyBober

CrazyBober

    Владислав

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 104

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 23:03

У меня на сток валу, если постараться хорошо, можно добиться такого результата.
И интересно, кто может подобное в городе сделать?

#14 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 23:13

детсад :bl:

#15 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 23:16

где-то на форуме выкладывали видео 14-ой, у которой подобная фича.. видел эту "чупырку" вживую в Самаре.. ехал прям за ней и она "пуляла" огоньком прикона :) но это просто понт)
Вот когда на квц на Субе Павла при переключении вылетал огонь... вот это мега-фича :)
Изображение

#16 bra4o

bra4o

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 410

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 07:19

http://avtoportal.ru...hp?id=2764&p=24 пост 580 ))) вот такую штуку надо делать ))

#17 Legan36

Legan36

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 434

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 12:02

смотрел по телеку, давно правда, если правильно запомнил, там устанавливали в глушак одну свечку и тянули от нее провод , к нему тумблер в салон, и нехитрое подключение, которое обрывает зажигание на одном из цилиндров и включает его на этой самой свече в глушаке, таким орбазом воспламеняя несгоревший бенз из неработающего цилиндра.

#18 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 13:34

У Pro-Sport есть система выброса пламени: http://www.prosports...il.php?ID=27987

#19 Ksander

Ksander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 18:50

делается вот как:
Раскручиваешь двигатель до 5000, лучше газ в пол, что бы продувка хорошая была. Затем не отпуская педаль жмешь на кнопку отключения модуля зажигания, что бы искры в цилиндрах не было. Топливно-воздушая смесь вылетает в трубу и уже в трубе поджигается свечой. Получается бабах и огонь из трубы. Реализовать думаю очень просто. Нужно только кнопку на модуль зажигания, свечу в трубу и катушку.

у меня так стояло :D двухметровое плямя)))) в багажнике бобина от 2108, свеча в банку врезана, тумблер на два положения)))) цена вопроса 200 рублей)))) поугарали и снял))) гдето ещё валяется

#20 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 19:12

А ещё в сети есть ролики, как от ентой херни загораются и бампера и багажники! Дерзайте!!!

детсад :bl:

Поддерживаю!