Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Названы автомобили, которые чаще всего ремонтируют россияне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 SergeyVladimirov

SergeyVladimirov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • Имя:Сергей
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2019 - 23:04

Автомобили LADA Priora, Ford Focus и KIA Cee'd чаще других попадают в автосервис. Более надежными оказались Kia Cerato, Opel Astra и Skoda Octavia. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного экспертами онлайн-автосервиса Uremont. Специалисты проанализировали данные по ремонтам за 2017-2018 годы.

 

Согласно ему, около 13% всех ремонтируемых машин составляют отечественные ВАЗ Priora. На втором месте по частоте поломок –  автомобили Ford Focus (9%) и KIA Cee'd (около 6%). В пятерке лидеров оказались еще две модели ВАЗ (2114 и Kalina), составляющие соответственно 5,5% и 4% от общего числа автомобилей, попадающих в автосервис.

 

– Уже второй год подряд LADA Priora и Ford Focus становятся лидерами по количеству обращений за услугами автосервиса. Именно их владельцы чаще всего ищут через нашу платформу ближайшие СТО. Далее традиционно следуют ВАЗы и KIA Cee'd. Учитывая тот факт, что мы собирали данные из автосервисов по всей стране, все же складывается общее представление о техническом состоянии определенных марок. Отечественному автопрому есть над чем поработать, - отметил основатель компании Uremont Артур Терисаян.

 

В топ-10 самых ремонтируемых автомобилей также входят Renault Logan, Daewoo Nexia, Kia Cerato, Opel Astra и Skoda Octavia.

 

В компании добавили, что по сравнению с 2017 годом, в топе стало на одну российскую автомобильную марку меньше.