Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выгорает меньше?

масло двигатель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Kadik

Kadik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Дмитрий
  • ГородБелгород

Отправлено 01 Март 2018 - 16:12

Что-то чувствую, что все-таки жрет масло мой двигатель. Вот хочу понять сейчас, какое масло выгорает меньше - синтетика, полусинь или минералка? Хотелось бы сократить потребление масла. У меня сейчас выходит где-то 0,5 л на 1000 км. Хотя дым не замечаю. Лью полусинь.



#2 Вася77

Вася77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Василий
  • ГородБелгород

Отправлено 02 Март 2018 - 00:52

Меньше всего выгорает хорошее масло. А вот синтетика, полусинтетика или минералка - значения не имеет. Может просто подделка, если выгорает быстро. И дым можешь даже не заметить.



#3 Tiran90

Tiran90

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Имя:Анатолий
  • ГородВладивосток

Отправлено 05 Март 2018 - 14:52

Существует такая теория, что синтетика выгорает значительно меньше, чем минералка и полусинтетика.

Получается примерно так, что выгорает сильнее:

1. Минералка

2. Полусинтетика

3. Синтетика.

Но не стоит забывать и о качестве самого масла. Может быть такое, что даже синтетика будет выгорать сильно, если она дешевая и некачественная.



#4 drive26

drive26

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Имя:Денис
  • ГородСтаврополь

Отправлено 07 Март 2018 - 00:06

Сейчас чисто синтетику используют только в автоспорте и ценник на нее аховый, в основном гидрокрекинг и газ на рынке... Лью себе и рекомендую Idemitsu, а чтоб не горело Idemitsu zepro racing 5w40, но 0,5 на 1000 это уже к доктору по моторам нужно(


  • Вася77 это нравится

#5 Кристинка

Кристинка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Кристина
  • ГородСтарый Оскол

Отправлено 08 Март 2018 - 13:37

Нормальное масло слабо выгорает. Чем хуже качество масла, тем оно быстрее выгорает. Ну, это я так, то что читала как-то, вспомнила. А вообще все зависит наверное от состояния мотора. Если с ним печаль, то правильно выше сказали - к доктору по моторам.



#6 Kadik

Kadik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Дмитрий
  • ГородБелгород

Отправлено 08 Март 2018 - 13:50

Сейчас чисто синтетику используют только в автоспорте и ценник на нее аховый, в основном гидрокрекинг и газ на рынке... Лью себе и рекомендую Idemitsu, а чтоб не горело Idemitsu zepro racing 5w40, но 0,5 на 1000 это уже к доктору по моторам нужно(

Привет!

Так что интересно, я не замечаю, чтобы вообще дым был хоть какой-то. Да и подтеков нигде не обнаруживал. Не могу понять, то ли масло плохое, то ли оно все-таки выгорает каким-то образом.

Недавно подкинули кольца.



#7 Димон4ик

Димон4ик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Дмитрий
  • ГородМСК

Отправлено 12 Март 2018 - 12:35


0,5 на 1000 это уже к доктору по моторам нужно(

Да вполне возможно, что оно где-то подтекает. Перед тем, как ехать к "доктору", можно самому осмотреть, где течет. При таком расходе масла через выгорание, было бы видно дым. Причем, неслабо так...



#8 Вася77

Вася77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Василий
  • ГородБелгород

Отправлено 17 Март 2018 - 13:47

А кто слышал, что за масло такое Agrinol? Ранее о нем вообще не слышал, а вот недавно порекомендовали мне его. Типа какое-то для двигателей, которые работают на газу. В продаже не видел его пока. Вот интересно узнать, может кто уже заливал, как оно само по себе?



#9 Резвый

Резвый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • Имя:Сергей
  • ГородВладивосток

Отправлено 18 Март 2018 - 14:13

Да е-мое, нормальное масло при двигателе, который в хорошем или нормальном состоянии, не будет выгорать сильно, или вообще выгорать. Тут или масло очко или двигатель надо смотреть. Кстати, может надо голову перебрать. Бывает банально, слетают сальники клапанов и потом масло жрет. А вот дымности особо и не видно.



#10 Вася77

Вася77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Василий
  • ГородБелгород

Отправлено 28 Март 2018 - 12:48

Буквально только вчера узнал, что сейчас масло выпускается такое, что практически не дымит, то есть, не видно дымности. Правда это или нет - не могу сказать. Дымит только при большом износе двигателя.



#11 Авториф

Авториф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 29 Март 2018 - 10:31

Меньше всего выгорает хорошее качественное масло, а не перегон какой-нибудь или контрафакт. Вот тут сложно, конечно, угадать, оригинал купил или нет. Но все равно стоит внимательно выбирать масло.







Темы с аналогичными тегами: масло, двигатель