Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

После замены колец жрет масло

кольца ремонт двигателя масло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Kadik

Kadik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Дмитрий
  • ГородБелгород

Отправлено 06 Февраль 2018 - 00:19

Решил подкинуть колечки, так как компрессия была низкая, масло выдавливало отовсюду. Кольца подкинул, но после замены колец жрет масло в немерянных количествах. Но вот не замечал я, чтобы дымность была. Хоть и холодно сейчас, но тем не менее было бы видно сизый дым. А его я не вижу. Нигде не течет. Почему так происходит???



#2 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 06 Февраль 2018 - 00:33

Ну так это естественно, что двигатель жрет масло после замены колец. Выработка в цилиндрах есть, эллипсность тоже присутствует, плюс они еще скорее всего не притерлись. Много случаев таких знаю, когда после замены колец начинало жрать масло больше, чем до замены.



#3 Резвый

Резвый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • Имя:Сергей
  • ГородВладивосток

Отправлено 06 Февраль 2018 - 16:52

Всегда так было, что расход масла после замены поршневых колец увеличивается. До того момента, пока кольца нормально не притрутся. Сам же понимаешь, почему растачивают цилиндры и ставят новые поршни. Как раз для того, чтобы не было такого эффекта.



#4 Joker71

Joker71

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Имя:Александр
  • ГородВоронеж

Отправлено 06 Февраль 2018 - 16:55

Из-за эллипса в цилиндрах бывает повышенный расход масла после замены поршневых колец. Там получается, что есть небольшой зазор, но его хватает, чтобы масло попадало в камеру сгорания. А дымности может быть не видно как раз потому, что масло хавает не на 1000 оборотов, а на 3500 и выше. А такое ты просто не заметишь, если у тебя не катастрофический износ поршневой.



#5 Kadik

Kadik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Дмитрий
  • ГородБелгород

Отправлено 06 Февраль 2018 - 16:58

Я примерно понял. 

Хорошо, тогда такой вопрос. 

Если залить присадки от Хадо, которые якобы восстанавливают форму цилиндра и тд? Будет ли какой-то толк? Реально восстановит хоть чуть-чуть или нет? Просто уже сильно поднадоело, что масло жрет...



#6 Резвый

Резвый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • Имя:Сергей
  • ГородВладивосток

Отправлено 06 Февраль 2018 - 17:00

Kadik, ты знаешь... не верю я особо в то, что всякие восстанавливающие двигатель присадки работают на все 100%, но тем не менее некоторый положительный эффект они дают. Но только не стоит покупать аналоги Хадо. Лучше уже его или что-то из такого же сегмента. Дешевые присадки только добьют двигатель.



#7 Всеволод84

Всеволод84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Всеволод
  • ГородБелгород

Отправлено 07 Февраль 2018 - 18:53

Kadik, ты знаешь... не верю я особо в то, что всякие восстанавливающие двигатель присадки работают на все 100%, но тем не менее некоторый положительный эффект они дают. Но только не стоит покупать аналоги Хадо. Лучше уже его или что-то из такого же сегмента. Дешевые присадки только добьют двигатель.

Эффект есть, причем ощутимый, но для того, чтобы он был, двигатель должен быть не убитый. Ничто не восстановит липнувшее кольцо или изношенный в хам поршень или цилиндр. А небольшой зазор между цилиндром и кольцом уберет. Также устранит незначительно эллипс.



#8 Kadik

Kadik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Дмитрий
  • ГородБелгород

Отправлено 09 Февраль 2018 - 14:40

Kadik, ты знаешь... не верю я особо в то, что всякие восстанавливающие двигатель присадки работают на все 100%, но тем не менее некоторый положительный эффект они дают. Но только не стоит покупать аналоги Хадо. Лучше уже его или что-то из такого же сегмента. Дешевые присадки только добьют двигатель.

Вот хотелось бы еще понимать, какой положительный эффект все-таки будет. Я прекрасно и сам понимаю, что все то, что обещают производители этих присадок практически пустые слова (200 км без масла двигатель проедет и прочее). Просто хотелось бы убрать жер масла, так как уже поднадоело... доливаю масло чуть меньше, чем доливал до замены колец, но тем не менее все равно приходится.



#9 Димон4ик

Димон4ик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Дмитрий
  • ГородМСК

Отправлено 24 Февраль 2018 - 16:47


Но вот не замечал я, чтобы дымность была.

Дымить у тебя может на оборотах от 3000. Поэтому дымности ты и не видишь. Жди, пока притрутся.







Темы с аналогичными тегами: кольца, ремонт двигателя, масло